Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько начал говорить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Krikusha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:49    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Старшая дочура в годик уже заговорила немного, а младший ленится, ждем-с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:35    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

до 2 лет только отдельные слова говорил. Бабушка все мозги прогрызли, что надо идти к врачу. А мы потом сразу предложениями заговорили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:55    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

До 2х лет не говорил вообще, максимум пара слов. В 2 года начал потихоньку, потом в 2.2 пошли в сад и всеее, прогресс пошел, теперь иногда хочется чтобы хоть минутку помолчал))) Говорит все, предложениями.
Но мозг конечно мне выносили регулярно, хорошо я старалась не заморачиваться и ждать 2х лет, как и советуют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:21    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У меня младшая заговорила поздно, но я не заморачивалась особо.
Это еще от невролога зависит - некоторые спокойно реагируют, а некоторые сразу диагноз в карту пишут.
Если есть сомнения, то лучше проконсультироваться с несколькими специалистами, я думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:24    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

мой сынок начал говорить в 11 месяце, причем очень интенсивно темпы набирал smile
и сейчас, в 4,5 года, он молчит, только когда спит (и то не всегда))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:08    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

ninso
это очень хороший ранний старт)) скажите, вы как-то специально с сыном занимались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:09    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У нас где-то 1г.3мес. начал говорить: мама, папа, баба, дай, а потом вообще замолчал, понял, что все его и так понимают, нам 2,7 и только сейчас вроде бы опять слова начал говорить, а то я уже переживать начала, стрессовых ситуация никаких не было, врачи говорят, что все в порядке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30416
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:35    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У нас старший ребенок начал повторять, говорить по несколько слов, что уже можно было его понять в 1г. и 9 мес. А младшая в 1г и 6 мес. начала. Сейчас ей 1г и 10 мес. - такая болтушка, все говорит, повторяет. рот не затыкается, только длинные слова - окончания пока говорит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:28    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Дочь начала говорить , как по табличке, 5-6 предложений в год. С года до двух -отдельные слова, в 2 года -предложениями.
А сын, такое ощущение, что родился говорящим. В 1,8 он уже муху-цокотуху читал . Он и сейчас не останавливаясь говорит,но тем не менее логопедические проблемы есть. Он в 1 классе и очень много букв на письме пропускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:54    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

smile А моя дочурка говорить начала в 1 годик 2 месяца. А вот понимать кроме меня ее начали в 3)) Все думали она на иностранном языке на каком-то разговаривает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimovna



Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:58    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

А нам только 2 месяца и 18 дней. Но мы весим 7 кг. А родились 3040)))
И головку держим с месяца, (после кесарево)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30416
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:37    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Zvezdo4ka
Вот и у нас наверно так же будет. Говорит много, но кроме меня никто пока не понимает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:48    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мои ребятишки поздно болтать начали. Словами после года, а предложениями разговорились совсем как в садик пошли, годам к трем. И тоже - не умолкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 11:15    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

мой старший позже,сейчас все могу оценить)) до тогда-то были двусложные слова обычные мама,папа, баба, дай и т.п...а потом вроде мы понимаем, а окружающие нет) мне казалось лучшим речь его,по сравнению с другими некоторыми детьми) но перед садиком невролог сказала прийти к ней в 3 года.если так же мало говорить будет) хоидил к ней в 2,4, а как в садик пошел через месяц вес активнее и активнее,только вот где-то на старом телефоне запись есть,ка кон мне физминутку рассказывал,вот смеялись тогда.когда узнала ее слова) а из его уст было так: тяпи тап-тап-тап...сели,снова встали, лями-ууу-ууу-лями!! (это типа цветок нюхает движение рук к носу) ну и в конце: все! )) в итоге узнала,что это про зайчиков физминутка)
а нормально все слова стал говорить (не считая запаздывания некоторых звуков) уже к декабрю. за 4 месяца садика)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 11:18    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

а младший раньше, возраст один и тот же был при поступлении в садик, так он с лета уже лушче говорил и слов непонятных не было вообще))) только стеснялся в садике первое время) зато сейчас уже я от него новое о-то слышу.что еще вчера не так говорил,так как будто взрослеет.даже жалко,что старше становится)) вчера еще я была "мамака" .а сегодня "мамочка")))) а бабушка почему-то так и осталась"бабочкой")))пока так)
и если мы со старшим звуки садимся проговаривать, так младший тут как тут)все и повторяет как может пока) еум 2 г.и 9мес. большой))у старшего остался звук "р2 нам))) ну и есть некоторые слова в которых никак не может понять без проверочных слов,как произносить.

его "любимое" -ковната (комната)))) зато и старший и младший стараются говорить .когда с ним просишь повторить правильно) старший ленится.а младший гордо повторяет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543