Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько начал говорить?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:27    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Нам 1,3 мес. и мы говорим только: айда, да (смысл не вкладываем в это слоово)))), на, мама (только,когда плачим). Мне кажется маловато... Повторять и не пытается за мной слова, хотя я сына иногда прошу. Переживаю по этому поводу....
А ваши детки во сколько стали пытаться говорить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:59    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

hores
Лиза начала повторять за мной в 2 года и 2 мес! До этого общались почти на интуитивном уровне. "Яя" с десятью разными интонациями - это разные слова были Wink В 2 года у нее в словаре было 70 подобных звуков в различных вариациях. Зато она все понимала и знала все буквы.
Катюша сразу говорила. В 1,5 года не могли посчитать сколько слов она говорит, потому что повторяла за мной всё. Но заметила, что далеко не все, что она может сказать, Катюша понимает. Алфавит не выучили, т.к. Катюша не понимала разницы между буквами - для нее все были одинаковыми закорючками. До сих пор О И А учим Wink
Все дело в том, что Лизе надо видеть информацию, а Катюше - слышать. А внешне доченьки так похожи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:34    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

У нас мальчик начал говорить в полтора года, у подруги дочка с года внятно произносила предложение из двух слов , не съедая окончания и часть букв в слове shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:36    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

hores
Не переживайте, у многих наших знакомых детки и с 2-х и с 3-х лет только НАЧИНАЮТ нормально говорить, по итогу - все к школе нормально разговаривают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:00    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

спасибо,девочки! daisy Вы меня успокоили... во всяком случае, до 1,5 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьма
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 2:48    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

А у меня сыну скоро 2,а говорит плохо-начинаю переживать Sad А до какого возраста считается нормальным это oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:10    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

вот и мы ничего не говорим.МАМА когда плачет.Раньше говорил ДАЙ,сейчас и это перестал говорить.У подруга доча(11 мес) говорит и мама,и папа,гав,пуп.ЧТо-то еще.А мы молчим.Говорим только на своем языке и показываем пальцем на то ,что надо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:55    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

у меня старший сынуль только в 2 года начал слова связывать. До этого кое-как слова произносил очень простые.. Зато потом..как заговорил заговорил...до сих пор устаю слушать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 15:59    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

мы говорим папа,мама,дай,на и да. не знаю слова ли это но коворим еще что то типа гав и мяу...что обозначает собака и кошка соответственно))
Я думаю,что переживать по поводу молчания ребенка не надо,т.к детки развиваются скачкообразно...сейас молчит,а завтра скажет так скажет))) sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:43    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мы говорим баба, мама, папа, дай, на(последни два иногда путаем), ва-ва(горячо), ляля, по(пока),ка(качай), дин(когда показывает, что ей один годик), ка-ка, Га-га-га(гусь, и сейчас на всех живтоных), ба-ба(бай-бай).
"Мама" долго говорила, толко когда плакала, но месяц назад я вышла на работу, так она начала скучать и теперь говорит мама, просто так(когда меня видит, хочет чтобы я ее обняла и т.п.). А вообще это все вопрос времени, у всех все по-разному, но кто-нибудь встречал ребенка в 3-4 года чтобы не говрил, думаю нет.
Скоро заболтают так, что будем просить, чтобы немного помолчали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 16:37    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Alena76 писала:
Цитата:
А вообще это все вопрос времени, у всех все по-разному, но кто-нибудь встречал ребенка в 3-4 года чтобы не говрил, думаю нет.


К огромному сожалению, встречали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:02    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Мы нормально стали говорить только пару месяцев назад, именно предложениями, что бы все понятно.. а до этого то слогами, то пальцами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:21    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

И сын, и дочка начали говорить рано...у сына в год был активный словарный запас из 70-ти слов, у дочки пока только 50....но это скорее исключение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:48    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

мда..., девчонки видно еще долго будут опережать наших сыновей в развитии hysterical радует,что этому все равно когда-то придет конец! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:52    Re: Кто во сколько начал говорить? Ответить с цитатой

Тоже меня это волнует, поскольку сынок в 1 год и 9 меся говорит только мама, папа, пук, бух, мау и на иногда
зато интонацией и жестами каааак - ну дурак не поймет hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько начал говорить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543