Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ
только рецепты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 20:15    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин?-2 Ответить с цитатой

Колбасырики
Нина
Это дети у меня так назвали лепешки))))
Рецепт вычитала в одноклассниках(я там не очень доверяю рецептам, но этот получился и прижился))

Рецепт дам, прошу модераторов потом перекинуть его в нужную тему.
Тесто.
1 стакан кефира.
0.5 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
1ст.л масла растительного.
Травки приправки, подождать, как кефир пузыриками пойдет.
1ст. сыра
2ст. муки(сколько возьмет,чтоб можно было катать)
Замесить
Можно жарить просто как лепешки.
Мои девицы к этому трут колбасу на тёрке.
Раскатать лепешку, на одну половину тертую колбасу, закрыть свободной частью и не слеплять, а прикатать скалкой.
И на сковороду жарить на не сильном огне до румяности с двух сторон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:20    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Курица с фасолью по-восточному

Ингредиенты:
1 куриная грудка (филе)
500 г стручковой фасоли
1 головка репчатого лука
15 г семян кунжута
2-3 столовые ложки сливочного масла
100 г соевого соуса
сок половины лимона
соль по вкусу
перец по вкусу

Курицу режем на полосочки и маринуем в соевом соусе 100 грамм, сок половины лимона, перчим. Оставляем на 30 минут. Промываем фасоль (если фасоль замороженная, то промываем не размораживая). После того как промыли, выкладываем ее в кастрюлю с холодной водой. Доводим до кипения и варим 10-15 минут. Когда фасоль сварится и станет мягкой, откидываем ее на дуршлаг. Лук режем полукольцами и обжариваем на сливочном масле. Добавляем курицу и обжариваем минут 20. Сначала 10 под крышкой, потом открываем и постоянно помешивая жарим еще 10 минут. Ждем когда выпарится соус, высыпаем кунжут, обжариваем 5 минут, постоянно помешивая, затем добавляем фасоль и еще 2 минутки обжариваем.

Теперь готовим соус.

3 ст. ложки соевого соуса
3 ст л. сахара
100 мл воды

Смешиваем и подогреваем помешивая, до кипения.
Затем добавляем 1 ст. ложку крахмала, предварительно смешав его 3-мя столовыми ложками воды, перемешиваем и выключаем.

Подаем курочку полив ее соусом.

Очень вкусно и очень быстро!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:02    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин?-2 Ответить с цитатой

Женя писал(а):
бифаше

Напишите рецепт, пожалуйста. У меня дочь очень его в садике любила. А я даже не представляю как его готовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:20    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин?-2 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Женя писал(а):
бифаше

Напишите рецепт, пожалуйста. У меня дочь очень его в садике любила. А я даже не представляю как его готовить.


Картофельное пюре
Фарш(обычно в саду перекрученное отварное мясо)
Снова картофельное пюре.
Сверху смазать взбитым яичком.
Все)))
Секрета никакого)))
Я обычно готовлю, на раз поесть, когда остается картофельное пюре.
Для него вообще лучше вчерашнее пюре, а если свежее то не сильно жидкое, лучше погуще и чтоб постояло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53504
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:21    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин?-2 Ответить с цитатой

я бефаше еще сверху посыпаю тертым сыром smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:47    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин?-2 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
я бефаше еще сверху посыпаю тертым сыром

Я сыр смешиваю со взбитым яйцом и смазываю этой смесью сверху.


Последний раз редактировалось: S-Kisa (Чт Окт 27, 2016 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:04    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Это если дети любят сыр такой сверху.
А в саду сыром не посыпают....
А детям обычно хочется "как в садике")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:58    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Соево-сметанный соус от S-Kisa

Цитата:
Филе моем и нарезаем кусочками. На сковородку добавляем 1 ст.ложку сливочного и 1 ст.ложку растительного масло и нарезанный лук обжариваем до золотистого цвета. Немного обжариваем куриное филе и следом добавляем 2 ст.ложки соевого соуса. Поперчить можно и посолить,но я не солю, т.к. соевый соус сам по себе соленый. Жду когда вся жидкость выпарится и добавляю сметану (2-3 ст.л.), ставим на медленный огонь, накрываем крышкой и ждем минут 15.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:35    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

"Йогуртовый торт с киви и бананом"

Ингредиенты:
- 200 гр песочного печенья
- 70 гр сливочного масла
- 2 столовые ложки сгущенки
- 3 киви
- 2 банана
- 400 мл йогурта (можно обычный, у меня был клубничный)
- 70 гр сахара
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 4 чайные ложки желатина
- 0.5 стакана кипяченой воды

Приготовление:
1. Печенье измельчить в крошку (измельчаю в блендере), добавить размягчённое сливочное масло (если масло твёрдое, то его можно растопить на водяной бане или в микроволновке), добавить сгущенку.
2. Перемешать всё в однородную массу.
3. Разъёмную форму застелить пергаментом и выложить печенье в корж. Корж получается тонким. Поставить заготовку в холодильник минимум на 30 минут.
4. В это время залить желатин 0,5 стаканом воды и оставить его разбухать на 25-30 минут.
5. Киви очистить и нарезать кубиками. Соединить киви, лимонный сок и сахар.
6. Прогреть всё на среднем огне 2-3 минуты, чтобы киви выделили сок, затем остудить.
7. В полученную массу влить желатин и йогурт. Хорошо всё перемешать.
8. На корж выложить 2 порезанных банана. Я резала на мелкие кусочки и посыпала ими корж, а не так крупно как показано на рисунке. Затем залить всё йогуртовой массой и поставить застывать в холодильник на 6 часов или на ночь.
9. Готовый торт вынуть из формы и аккуратно удалить пергамент.
Украсить можно ломтиками киви и слегка обжаренными миндальными лепестками. Либо по своему усмотрению, как хочется. Я ничем не украшала, мне достаточно фруктов внутри.

Я готовила не в разъемной форме, а форме с крышкой, т.к. за раз этот тортик нашей небольшой семьей съесть не реально, чтобы можно было его убирать в холодильник. Пергаментом форму не застилала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28868
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:25    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Утка в тесте
Утку замариновать (соль, перец, аджика, чеснок - кто что любит) и оставить на ночь или хотя бы на часа 2,5.
Замесить тесто: 1-1,5 стак(в зависимости от размера утки) простокваши (кефира), соль, 2 яйца, немного раст.масла и мука. Тесто вымесить, чтобы не липло к рукам. Получается как пельменное, только после жарки получается очень мягенькое, пропитанное.
Тесто раскатать, выложить в него утку и хорошо залепить, чтобы при жарке не вытек сок. Жарить на медленном огне в духовке. Примерно часа 2,5. Готовность проверяю ножом: прокалываю через тесто до мяска, если сок прозрачный - можно смело выключать.
Получается утка очень вкусная, весь сок остается внутри, тесто тоже съедается все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:13    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
салат из стручковой фасоли с сыром фетакса и чесночком.

igrulechka
А можно рецепт этого салата?
Есть в холодильнике сыр фетакса и фасоль стручковая, с удовольствием бы сделала из этих ингредиентов салат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:02    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
igrulechka писал(а):
салат из стручковой фасоли с сыром фетакса и чесночком.

igrulechka
А можно рецепт этого салата?
Есть в холодильнике сыр фетакса и фасоль стручковая, с удовольствием бы сделала из этих ингредиентов салат smile


Рецепт простой. Отвариваем фасоль до готовности, режем кусочками сыр, и фасоль, теплую, перемешиваем с сыром, чтобы подтаял, и чесночка туда выдавить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29087

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:12    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

Nata_78
Поделись рецептом рулета)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28868
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:17    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

Юлина
Вырезали брюшины, сало совсем чуть-чуть, остальное мясо. Натираю чесноком, солью, перцем, хмели-сунели и немного лаврового листа. Скрутили в рулет, крепко завязали и на ночь в холодильник. Я обычно запекаю в рукаве, получается очень румяный, красивый. А тут дома не оказалось рукава - запекала в фольге, хоть и развернула в конце, получился все равно не такой румяный. Запах просто непередаваемый, можно слюной изойтись, пока запекается hysterical
Сегодня у нас жаркое и квашеная капуста с луком и маслом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29087

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:34    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

Nata_78
Спасибо daisy
У меня свекровка так запекает в тесте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543