Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ
только рецепты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:32    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Женя писал(а):
"растрепки"

Расскажите что это такое


Это котлетки-оладьи не из фарша, а из мелко порезанного мяса.

Подложку куриной грудки, мелко порезать кубиками.
2 яйца.
2-3 столовые ложки майонеза
2-3 столовые ложки манки (муки)
зубчик чеснока
соль, специи, приправы по вкусу
все замешать, дать постоять чуток, чтоб просолилось пропиталось.
И жарить как оладьи, на не очень сильном огне, чтоб прожарилось.
Вариантов масса - можно добавлять зелень, сыр, грибы, морковку, кукурузу консервированную и тд.
Делаются быстро. Получаются сочные и вкусные. и растрепанные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 16:44    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Подложку куриной грудки, мелко порезать кубиками.
2 яйца.

я покупаю фарш троекурово в подложке охлажденный 600 гр и кладу 1 яйцо, 2 яйца на 600 гр много ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 16:52    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? - 3 Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Женя писал(а):

2-3 столовые ложки манки (муки)


А я давно такие делаю, только вместо мука/манка по рецепту был крахмал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:13    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Kenga
На фарш может и много... А здесь именно кусочки мяса!
И это не котлеты, а практически оладьи.
Там по рецепту на 300гр, 2 яйца.

S-Kisa
Здорово. Мы тоже давно, еще с советских времен))) мама моя делает их.
И мама моя с крахмалом делает, но с крахмалом нам не очень нравится... Иногда добавляю и муку и крахмал, но редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:37    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Женя
да, с крахмалом надо быть аккуратней, если переборщить, то будет привкус не очень у котлеток. Но я теперь попробую с манкой, они наверное похрустящей будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29082

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:13    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Я тоже делаю с крахмалом, так и по рецепту было. А еще эти оладьи можно в соусах потушить. Вкуснятинка)

Мы сегодня на др были. Пришли наетые) )) от ужина я откосила. В гостях нас кормили мясом вкуснейшим, завтра рецепт буду узнавать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 22:04    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Nata_78 писал(а):
Женя писал(а):
"растрепки"

Расскажите что это такое


Это котлетки-оладьи не из фарша, а из мелко порезанного мяса.

А я сегодня ищу в соседней темке рецепт растрепок, а его нету))) загуглила, приготовила с манкой, хоть крахмал был в рецепте, очень понравились, буду еще готовить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:14    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Запеченная ленивая куриная грудка

Ингредиенты:

1. Куриная грудка
2. Специи любимые
3.Соль
4.Чеснок.
5. Пищевая пленка

Промываем грудку, снимаем кожу. делаем надрезы с двух сторон, обычно 3 получается. Натираем грудку солью, специями, чесночком, предварительно выдавленным через пресс. Заворачиваем курицу в пищевую пленку и на сутки убираем мариноваться в холодильник. Через сутки достаем и готовим в духовке. Очень вкусная получается!!!


Последний раз редактировалось: igrulechka (Пн Апр 17, 2017 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:31    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Бутеры с сырыми шампиньонами.

Я вроде где то уже писала рецепт. Но здесь не нашла, поэтому напишу.

Бородинский хлеб режем тонко.
Сырые свежие шампиньоны, моем(споласкиваем водичкой), чистим шляпку от верхней кожицы и режем тонкими пластинками.
В миске смешиваем майонез с чесноком, по вкусу.
Смазываем кусочек хлеба майонезом с чесноком,
кладем тонкие пластинки шампиньонов,
сверху снова майонез с чесноком (оба слоя майонеза, без фанатизма, чуток)
И посыпаем сначала бульоном сухим(или кубиком растертым), а потом приправой "для шашлыка".
И постоять хотя бы часок, накрыть салфеткой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:34    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Голень индейки запеченная с картофелем в фольге


Ингредиенты:

1. Голень инлейки
2.Картфоель
3. Специи, соль,чеснок
4. Фольга

Способ приготовления:

В голени индейки, предварительно помытой и просушенной, делаем вертикальные надрезы, натираем солью, специями, чесночком. Заворачиваем в пищевую пленку и желательно на сутки помещаем в холодильник, мясо будет нежнейшее! Картофель режем кружочками, солим, посыпаем специями, тут уже кто как любит, укладываем в фольгу, также кладем картофель в прорези на голени, сверху картофеля кладем голень и в духовку. Запекаем при 200 градусах часа 1,5, смотрим по готовности нашей ножки.

Вот такая вкусняшка у меня получилась. Ну и конечно такой рецепт подойдет для худеющих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:55    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой


Торт со сгущенкой на сковороде.

Для коржей:
мука - 600 г (+/-); (я добавила 530 г, но мне показалось, что и этого много)
сгущённое молоко - 1 банка;
яйцо - 1 шт.; (я добавила 2)
сода гашеная или разрыхлитель - 1 ч. л.
Для крема:
молоко - 750 мл;
масло сливочное - 200 г;
сахар - 300 г;
яйцо - 2 шт.;
мука - 5 ст. л.;
ванильный сахар - 12 г;
можно добавить орехи - 0,5 стакана

В глубокую миску вылить сгущёнку, добавить яйцо, просеянную муку и разрыхлитель. Замесить эластичное тесто не липнущее к рукам.
Разделить тесто на 8 равных частей.
Каждую часть теста раскатать скалкой в круг, диаметр примерно 26-27 см. (я раскатывала тесто, а затем обрезала его по тарелке, чтоб размер у всех был одинаковый и форма)
Выпекать коржи для торта на сухой сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Коржи жарятся быстро. (я пока жарились коржи параллельно готовила крем)
Готовые коржи остудить.
Приготовить заварной крем: в кастрюльку влить молоко, добавить яйца, сахар, ванильный сахар и муку. Всё перемешать венчиком и поставить на огонь.Довести крем до кипения, при постоянном помешивании. Варить до загустения, примерно 5 минут, затем снять с огня. В горячий крем добавить размягчённое масло и хорошо перемешать или взбить миксером на низкой скорости. ( достаточно просто перемешать венчиком)
На плоскую тарелку или подставку под торт выложить корж, хорошо смазать его тёплым кремом и накрыть следующим коржом. Таким образом собрать весь торт.(на один корж намазывала примерно 3-4 ложки столовые крема)
Торт хорошо смазать со всех сторон кремом, а затем посыпать ореховой крошкой (при желании).
Поставить торт в холодильник на ночь.
Всем домашним торт понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:53    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Девочки, новый рецепт, ну может кто-то такой и знает уже
Домашние сосиски

Ингредиенты:

1. Филе куриной грудки или индейки 500 грамм
2. Специи любимые
3.Соль
4.Зелень свежая, петрушка, укроп.
5.Молоко 50 мл.
6. Яйцо сырое.-1шт.
7. Перец болгарский-1шт.
8. Пищевая пленка
9. Томатная паста-1 ч.л.


Куриное филе режем кусочками, перчик режем кусочками, мелко режем зелень, добавляем специи, томатную пасту, яйцо, молоко. Все это блендером вжик, получается такой фарш у нас. Я когда делала, мне показалось, что он такой жидкий, но когда завернула и бросила варить, все получилось. Так что не бойтесь. Фарш этот скручиваем в колбаски при помощи пищевой пленки и отвариваем в кипящей воде. Полезно и вкусно! А чтобы было еще вкуснее, макаем в соус, не в майонез конечно, в сметанку нежирную или например томатная паста+йогурт натуральный/нежиная сметана+соль.

Вообщем вот мои фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:47    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Картофельные котлеты

Картофель 1000 г
Соль 1 ч.л.
Сливочное масло 40 г
Мука пшеничная 35 г
Яйцо куриное 2 шт.
Растительное масло 30 мл

Приготовление

Картофель нужно очистить и сварить до мягкости в подсоленной воде. Когда он будет готов, воду нужно слить и добавить к нему хороший кусочек сливочного масла.

Пока картошка не остыла, разомните ее вместе с маслом так, чтобы получилась масса без комочков. Теперь сюда нужно добавить яйца, примерно полторы столовых ложки муки и тщательно перемешать до однородности.

Из получившегося теста лепим котлетки (или круглые биточки) и выкладываем на горячую сковороду с растительным маслом.

Жарить котлеты нужно на среднем огне до тех пор, пока они не приобретут золотистый оттенок. В этот момент их нужно перевернуть и добиться такого же цвета с другой стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 0:12    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

ПП-пицца


Ингредиенты:


1. Куриное филе-500 грамм
2.Лук
3.Яйцо-1шт.
4.Перемолотые овсяные хлопья-2 ст. ложкт
5.Шампиньоны
6.Помидорка
7.Сыр
8.Специи, соль
9.Томатная паста, сметана


Приготовление


Из куриного филе делаем фарш, добавляем туда яйцо, овсяные хлопья, соль, специи, мелко порубленный или прокрученный лук. Ложкой выкладываем на противень и ставим в духовку на 10 минут. Сметану смешиваем с томатной пастой (можно сметану заменить йогуртом натуральным) я беру 10% сметану, солим. Достаем наши пиццы, смазываем их, выкладываем шампиньоны, помидорки и убираем еще на 15 минут в духовку. Через 15 посыпаем тертым сыром, желательно конечно низкокалорийным, и еще на 5 минут в духовку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 21:40    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром



Скрытый текст:

Продукты:
2 кабачка
4 помидорки
1 луковица
4 яйца
молоко
сметана
сыр
соль, перец, зелень по вкусу

Приготовление:
Нарезать кабачки и помидорки кружочками, уложить на форму слоями, сверху посыпать мелко нарезанный лук, посолить, поперчить


Разбить яйца, добавить молоко и все хорошо перемешать до однородной массы. Залить получившейся массой овощи, сверху слегка смазать сметаной (у меня 10% сметана) и поставить в духовку на 20 минут


Когда овощи запеклись, посыпать тертым сыром и опять в духовку минут на 5


Достаем наше блюдо из духовки, сервируем стол и кормим семью вкусным ужином sun
Я ела просто запеченные овощи, а муж и ребенок овощи с рисом.
Все остались довольны, муж попросил добавку Wink


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543