Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диастаз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диастаз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Red KROSS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:25    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Zakatka, все же век технологий, это здорово. Сидишь дома и общаешься с хирургом из другого города, а иногда и из другого материка.
Скорее всего и фото нужны будут, возможно и по видео связи врач посмотрит на живот. Но, думаю, что Егорова вам без личного осмотра ничего конкретного не скажет, а лишь приблизительно. Поэтому перед операцией сходите ещё в Омске на консу, чтобы спокойнее было.

Для животика планка хороша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:14    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
Продолжаю делать вакуум. В талии -2 см. для меня это замечательный результат, потому что худеть там дальше некуда. Делаю каждый день утром по 10 минут

Хороший результат friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:14    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
Продолжаю делать вакуум. В талии -2 см. для меня это замечательный результат, потому что худеть там дальше некуда. Делаю каждый день утром по 10 минут

Хороший результат friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:29    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Zakatka писал(а):
Кошка в босоножках, а в чем оно заключается и с каким диастазом можно делать это упражнение?
Fanki, спасибо за рекомендации, там красивый пупок кстати был и на своем месте, не скажешь, что и пластика была. Онлайн консультация есть у Егоровой, я нашла на сайте клиники, но еще не узнавала что надо, наверное же свои фото надо будет слать, чтобы предварительно хирург посмотрела?

Сейсас не найду где именно в нэте нашла их. На телефон сделала фото упражнений, помоему для любого диастаза oops
Упражнения:
Положение лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Медленно отрывайте таз от пола, начиная с копчика. Движение плавное, буквально «позвонок за позвонком». Копчик при этом тяните вверх, макушку вперед. Не забывайте про дыхание только грудной клеткой. Остановитесь, когда таз, колено и плечо будут на одной линии, сделайте вдох, и начинайте опускать позвоночник на пол. Это упражнение отлично вытягивает позвоночника, укрепляет пресс и мышцы бедер. Повторить 4 раза.

Исходное положение то же. Поясницу прижимаем к полу максимально (можно подложить низкую подушечку или сложенное полотенце). Поднимаем правую голень (колено согнуто) вверх до прямого угла. На выдохе выпрямляем всю ногу, при этом максимально втягиваем живот. Макушку тянем вверх, таз находится ровно. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Меняем ногу. Повторить по 10 раз для каждой ноги. Все упражнения выполняются медленно и плавно, как в замедленной киносъемке. Контролируете свое дыхание и работу мышц.

Это упражнение укрепляет именно глубокую поперечную мышцу живота.

Для усложнения можно поднимать сразу обе ноги, но на выдохе одну ногу выпрямляем, а другую подводим коленом к себе, чтобы уравновесить таз.

Упражнение стоя

Прислонитесь к стене, колени согнуты, ноги немного отставлены от стены. Вдохните, на выдохе напрягите мышцы живота и как можно плотнее прислонитесь спиной к стене.
Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд, дыша как обычно.
Стоя на четвереньках, упор — на колени и на ладони. На выдохе нужно опустить голову вниз, округлить спину и втянуть живот. На вдохе наоборот – поднимаем голову, прогибаем спину и расслабляем мышцы живота.
Такое упражнение нужно делать в неторопливом темпе. Начинаем с 10 раз и затем постепенно увеличиваем нагрузку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 20:21    Re: Диастаз Ответить с цитатой

у меня тоже проблема с большим животом, что после первых родов, что после вторых. Первый раз помог моделирующий массаж. Живот после него был даже меньше, чем до родов! Но моя массажистка уехала на пмж в Москву. Сейчас в поисках такого же добросовестного,полностью себя отдающего процедурам.
Мне,к сожалению, так эффективно не убирает живот спорт зал и домашние физ.занятия (обруч 40 минут, ежедневный пресс минимум по 60 раз). Месяц можно делать, а не увидишь то,что дает 10-20 сеансов массажа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 0:47    Re: Диастаз Ответить с цитатой

hores писал(а):
у меня тоже проблема с большим животом, что после первых родов, что после вторых. Первый раз помог моделирующий массаж. Живот после него был даже меньше, чем до родов! Но моя массажистка уехала на пмж в Москву. Сейчас в поисках такого же добросовестного,полностью себя отдающего процедурам.
Мне,к сожалению, так эффективно не убирает живот спорт зал и домашние физ.занятия (обруч 40 минут, ежедневный пресс минимум по 60 раз). Месяц можно делать, а не увидишь то,что дает 10-20 сеансов массажа.

Интересно, надо поискать отзывы где могут такой сделать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:15    Re: Диастаз Ответить с цитатой

девочки, с такой проблемой к какому врачу нужно идти?
у меня кашмар просто
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:37    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
девочки, с такой проблемой к какому врачу нужно идти?
у меня кашмар просто
cry


К хирургу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 18:40    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
девочки, с такой проблемой к какому врачу нужно идти?
у меня кашмар просто
cry

Я думаю надо к хирургу. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 15:06    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Думаю, что фото необходимы будут обязательно перед консультацией, но может девочки подскажут, если конечно кто-нибудь консультировался удаленно. Но на очную консультацию в фрау клиник же все равно надо будет ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 22:36    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Fanki писал(а):
Думаю, что фото необходимы будут обязательно перед консультацией, но может девочки подскажут, если конечно кто-нибудь консультировался удаленно. Но на очную консультацию в фрау клиник же все равно надо будет ехать?

Да, лучше конечно съездить, чтобы все посмотрели, и прикинули что к чему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 23:15    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Кошка в босоножках
Увидела вашу тему сейчас и поняла, что у меня эта беда оказывается после вторых родов нарисовалась (сыну сейчас 6,4 года). Я думала ну висит живот, упражнения делать нельзя было, после родов, т.к. была полостная операция во время беременности. Думала пройдет, но с годами все гораздо хуже. Не знала, что этому есть название и что можно обратиться к врачу((( Поискала сейчас упражнения, попробую выполнять, если не поможет, буду узнавать по поводу операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
stireta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 0:42    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Fanki, а не пробовали звонить в фрау клиник, я видела в инсте клиники, что у них есть номер специальный для тех, кто планирует оперироваться и сам не из Мосвы, там телефон менеджера был указан. Думаю, что по телефону все однозначно должны разъяснить.
Galchonok, а много кто так думает на самом деле. Некоторые даже и упраженения делать не пытаются из разряда и так сойдет. Так что Вы молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 18:25    Re: Диастаз Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Кошка в босоножках
Увидела вашу тему сейчас и поняла, что у меня эта беда оказывается после вторых родов нарисовалась (сыну сейчас 6,4 года). Я думала ну висит живот, упражнения делать нельзя было, после родов, т.к. была полостная операция во время беременности. Думала пройдет, но с годами все гораздо хуже. Не знала, что этому есть название и что можно обратиться к врачу((( Поискала сейчас упражнения, попробую выполнять, если не поможет, буду узнавать по поводу операции.

Я тоже сейчас буду плотно заниматься проблемкой с животом, у меня тоже операция была, шов вертикальный cry я думаю трудно будет, да и кожа висит, упражнения время от времени делаю конечно, но пока особо не видно результата. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanita21



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:37    Re: Re: Диастаз!!! Ответить с цитатой

kalinik писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
У меня после родов диастаз, и довольно таки большой. Sad Девчонки у кого была такая проблема??? Кто как избавился?

Любые физические упражнения, укрепляющие мышцы передней брюшной стенки, качать пресс. Чаще всего диастаз или уменьшается или становится малозаметным. если через год после операции по-прежнему будет беспокоить (выпирать или болеть), то только операция - открытая или лапароскопическая пластика.


Мне врач наоборот говорила, что в первые месяцы нельзя делать интенсивные упражнения на пресс, т.к. именно это может спровоцировать диастаз, даже если его не было!!!

Рекомендовали ходьбу, плавание, эллипсоидные тренажеры после родов, но не прокачку пресса!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диастаз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543