Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- болтушки
обсуждаем, спрашиваем, интересуемся
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- болтушки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 22:29    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Сулико
хочу сказать вам спасибо, а точнее С П А С И Б И Щ Е daisy за саму тему и за рецепт Шоколадного брауни. Для меня это название было чем то таинственным и пугающим. Я всю тему просидела в кустах и наблюдала.. Начиталась и решилась приготовить. Было страшно, но все получилось. Отличные рецепт, простое приготовление. простые и доступные продукты. А какая вкуснотища. Точно буду готовить и не раз. Шоколадный шоколад angel kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:06    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Маша24
А я сделала и мне показалось ОЧЕНь шоколадно, поэтому и не показывала свой шедевр. Мы с дочкой только по кусочку попробовали, а остальное cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:41    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Инна
сильно сладко? Я по весам делала. Сахара 400 гр клала (обычного, белого). Может от продуктов и пропорций зависит, а может "на вкус, на цвет". Я ела сама и коллегу на работе угощала, нам понравилось. Я не выкладывала, так как позавчера готовила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:27    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
Сахара 400 гр клала

я сахара 220гр взяла.
я сначала по фото решила что сахара нужно 440гр.
а потом визуально то увидела , что это вес вместе с маслом. и отсыпала сахар)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:46    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Нина
ну, блин. Теперь надо автора рецепта дождаться. Я смотрела на цифры на весах. Но "не слиплось" )
а вам понравилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:49    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Маша24
да
я выкладывала фото в фм. мне немного горьковато было, сильно шоколадно)) - но безумно вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:53    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Нина
может все таки сахара нужно было в 2 раза больше. У меня вкус достаточно нежный получился. Корочка сверху грустящая, а внутри полусырое (но мне кажется я не додержала). Я часть горячим съела, у меня был кусок, полужидкий, а другие куски просто с влажным центром. Но есть было не противно, таял во рту, к зубам не прилипал.
не знаю, как описать.
И еще я с духовкой своей не дружу. У мамы была электрическая, а здесь газовая и я к ней еще пока не приноровилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:55    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Маша24
по мне сахара было более чем достаточно.
Ждем Сулико - уточнить количество сахара
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 14:49    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Маша24
Нина
Да, было сильно сладко, но я сейчас не помню сколько сахара положила hysterical но пока, и желания повторить нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:02    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

У меня при беда с фотками - или фотик не под рукой или забываю. Сбацала салат капустный, а показать нечего. Вопрос такой: я пока резала овощи мне свекровь помочь решила и лук на растительном масле обжарила. Я сначала и не поняла, что она это в мой салат собралась выложить. Я то обычно заправляю соль-сахар-уксус-масло. А тут лук жареный и без сахара, а остальные овощи как обычно: морковка, огурец, перчик. Кто-нибудь ещё так делает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:54    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Девочки, я в больнице, когда выпишут не знаю, Кто хочет, может создать тему детского ФМ на следующую неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 9:41    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Надо возвращаться в кулинарию. У дочки каникулы-время готовить есть! На окончание учебного года подарила ей кулинарную книгу про енотов и печеньки. Очень вкусные рецепты.
MeriAnn
Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:25    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Маша24
А я сделала и мне показалось ОЧЕНь шоколадно, поэтому и не показывала свой шедевр. Мы с дочкой только по кусочку попробовали, а остальное cry cry

Я не смотрела рецепт в ФМ, но когда я готовлю брауни, у меня съедается за раз сразу и все в семье обожают брауни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:33    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

решила с дочкой в ФМ по щавелевому супу поучаствовать. А он был оказывается для мам и уже закрыт hysterical
Ладно сами все съедим. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 20:31    Re: ФМ- болтушки Ответить с цитатой

Девочки, давайте устроим ФМ по тефтелькам как в И кеа. Сколько раз пробовала, ничего не получается по рецептам из интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- болтушки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543