Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рефинансирование ипотеки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Рефинансирование ипотеки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:49    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

В ВТБ рефинонсирование ипотеки похоже на развод. Они готовы снизить Вам на 1,5% ставку, но за это Вы берёте ещё 200000 рублей в кредит у них. Слов нет, одни отрицательные эмоции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ram-pesh



Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 23:53    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

смелая омичка писал(а):
Конечно, рефинансировать выгоднее именно уменьшая срок кредита. Можете сами прикинуть, сколько, например, за год, вы сможете сэкономить

с математической точки зрения уменьшать срок выгоднее, но если уменьшать платеж и вносить все равно сумму равную первоначальной и каждый раз ( ну или раз в 2-3 месяца) уменьшать платеж ( как раз на ту сумму разницы) то выгода уменьшения срока сводится к минимум, но зато вы становитесь подстахованными на экстримальные случаи )
может не понятно описано приведу пример
допустим у вас платеж 16к в месяц и вы вносите допустим 500к, и уменьшаете платеж, и он становится 10к, но вы продолжаете вносить по 16к, и раз в 3 месяца уменьшаете платеж, и случись что то ( например кризис или увольнение) найти менее 10к в месяц легче чем 16к.
ну а так на сайте ипотека.ру ( писать транслитом) есть крутой калькулятор в котором можно все просчитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katrin1981



Зарегистрирован: 01.06.2020
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 15:29    Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Тоже была в ВТБ, предложили взять еще 200 000 у них, решили отказаться shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина риэлтор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 93
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 9:29    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Дорогие мамочки. Я риэлтор, но сейчас немного расширила сферу предоставляемых услуг. Рефинансирование это выгодно и удобно. Реальная ставка 7,9% при предоставлении полного пакета документов, если у вас нет возможности предоставить справки о доходах.. Ставка 7,99%.
Решение банк дает(обычно) в течении 3-5 рабочих дней.
Есть возможность снизить платёж или срок. Дополнительно брать средства не обязательно.
Пишите мне на Вацап. Я вам посчтитаю вашу экономию(это бесплатно).
Я работаю в АН Дометрика, отзывы обо мне и нашей компании можете почитать на Флампе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 15:52    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Только при оформлении рефинансирования нужно не забыть посчитать уже выплаченные проценты банку, и сколько их еще придется выплатить по действующему ипотечному кредиту, и сравнить их с будущими процентами к оплате в новом банке. Т.к. в этом контексте рефинансирование может быть крайне не выгодным даже при меньшей ставке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина риэлтор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 93
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 16:08    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Не совсем поняла что вы имеете в виду, % всё равно есть, но если вы уменьшает ежемесячный платеж за счёт увеличения срока, то соглашусь... % стоит посчитать, но если вы должны платить в банк ещё 20 лет и платёж у вас 20тыс, а после рефинанс, вы будете платить те же оставшиеся 20 лет, но 17 тыс... А если сократить срок, оставив старый платёж.... Вообще выгодно. Обращайтесь, я вам сделаю расчеты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 16:17    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ирина риэлтор
все верно, просто иногда к сожалению заемщики не учитывают эти моменты, и не все "кредитные" специалисты об этом говорят (не о вас речь ). Благодарю за поправку моего сообщения )))
мой пример из личного опыта - нам уже одобрили рефинансирование, и экономия была на процентах, но посчитав новые расходы на оформление, оказалось, что совсем не выгодно no отказались..и не зря - в другом банке чуть позже еще более выгодное предложение появилось, и ставка существенно ниже и расходы по страхованию в разумных пределах, что в итоге оказалось нам выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 16:44    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ирина риэлтор
а что можете сказать про сельскую ипотеку? я правда и тему уже создала с вопросом, но повторюсь здесь - стоит ли в нее ввязываться? сколько она вообще может просуществовать?
я посчитала, что если мы будем платить ежемесячно взнос на уровне ипотеки по обычной программе, то закроем ипотеку не за 25 лет, а примерно лет за 12. А программа рассчитана всего до 2025 года, да и прикрыть ее могут значительно раньше, соответственно ставка из 2,7 резко вырастет до процентов так 12, хотя может и меньше. Поэтому если программа проживет лет пять, то выгода есть даже при увеличенной ставке, а если ее через 1,5 года прикроют, то переплата по % конкретно в моем случае увеличится больше чем на 1 млн.руб. shock и это я еще считала при 3%, а не 2,7%, т.к. при ставке 2,7% по отзывам в сети страховка конская shock
да, и по тем же отзывам вроде как ее потом рефинансировать нельзя..но здесь я могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина риэлтор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 93
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 17:13    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ольга, я недавно клиентам покупала квартиру в Дружино по "Сельской ипотеке"
Первый раз пытались в Сбербанке открыть, не успели.. Финансирование закончилось. Потом в Россельхоз открыли(9 дней были в очереди только на заведение заявки), Одобрили, но мы не успели выйти на сделку, а финансирование закончилось. Через 1 или 1,5 месяца возобновились и мы купили.
В ипотечному договоре говорилось о том что ставка 2,7%это ставка на весь срок кредитования. Рефинансировать эту ипотеку вряд-ли получится, т.к. меньше 2,7% ни один банк просто ипотеку не даёт.
Из минусов: Россельхоз очень долго рассматривает, а потом Москва, а потом Минсельхоз... В общем мы конечно помчались. И у Россельхоз при этой ипотеке просто драконовская страховка. Почитайте отзывы в интернете.
Всё объекты в Омской области подходят под эту программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:35    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ирина риэлтор
верно сказали про драконовскую страховку. Мой риэлтор недавно оформляла сельскую ипотеку клиенту в Россельхозе, итоговая % 11% годовых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 15:00    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ирина риэлтор
мы летом задумались о покупке дома в области, подали документы в Россельхоз, нам одобрили 2,7%, но потом все затянулось...и в итоге позвонили сказали что финансирование приостановлено. я на горячую линию звонила, они связывались с Омском. далее нам позвонила менеджер с недовольством зачем мы звоним на горячую линию, что они не всем отказывают, что все решаемо. мы решили не ждать, а подали заявки в Сбер и Газпром на обычные ипотечные программы. в итоге оформили в Газпроме. когда переехали, про нас вспомнил Россельхоз hysterical сейчас появилась возможность рефинансировать эту ипотеку в Россельхозе, мы документы подать подали, но не уверены надо ли нам это hysterical hysterical hysterical
ЖенечкаМамочка писал(а):
Ирина риэлтор
верно сказали про драконовскую страховку. Мой риэлтор недавно оформляла сельскую ипотеку клиенту в Россельхозе, итоговая % 11% годовых.

11!!!! shock хм...странная математика..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина риэлтор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 93
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 16:08    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

В качестве банка для рефинанса Россельхоз не лучшее решение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 17:10    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ирина риэлтор писал(а):
В качестве банка для рефинанса Россельхоз не лучшее решение)))

но лишь он один берется рефинансировать под 2,7% Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина риэлтор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 93
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 17:19    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Но лишь он один берется рефинансировать под 2,7% Sad

Значит начните собирать документы и поймете нужно ли вам это))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 17:28    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Ирина риэлтор писал(а):
Но лишь он один берется рефинансировать под 2,7% Sad

Значит начните собирать документы и поймете нужно ли вам это))


подали документы, ждем решения )))

третий раз уже пытаемся связаться с этим банком.. hysterical но все что-то каждый раз мешает, хотя каждый раз уже и одобрение есть и один раз уже почти договор подписали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Рефинансирование ипотеки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543