Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рефинансирование ипотеки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Рефинансирование ипотеки

      Поделиться:
Автор Сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:28    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Olechk@ писал(а):
ы что в газпроме платили одни проценты, что в АИЖК. только в АИЖК срок значительно снизили за счет более выгодного процента. а суть везде одна, особенно в первые года кредита, где сумма основного долга практически не уменьшается.

согласна, я б очень хотела сократить рок за счет увеличения платежа и сохранении низкого процента, но как это теперь сделать, я без понятия.

В Газпромбанке при рефинансировании ипотеки (сейчас ставка 9.2%), при досрочном частичном гашении можно уменьшать и срок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:30    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
maushka писал(а):
нотариальное удостоверение, в случае чего узаконить перепланировку

расскажите поподробнее про это.

У меня есть незначительная перепланировка, которая не зафиксирована в документах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11032
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:34    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Kenga
Кристин, дело в том что необходимо будет выделить доли, и далее уже оформляется новая ипотека, и получается что у банка в залоге квартира с долями несовеошеннолетних, и если вдруг люди не смогут платить ипотеку, то и забрать ипотечную квартиру невозможно.Это мне так объяснили, насколько это верно, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:58    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Olechk@ писал(а):
ы что в газпроме платили одни проценты, что в АИЖК. только в АИЖК срок значительно снизили за счет более выгодного процента. а суть везде одна, особенно в первые года кредита, где сумма основного долга практически не уменьшается.

согласна, я б очень хотела сократить рок за счет увеличения платежа и сохранении низкого процента, но как это теперь сделать, я без понятия.


можно ведь платить каждый месяц больше и писать заявление на уменьшение срока ипотеки. это конечно напрягает, но мы в газпроме когда были, то каждый месяц в офис муж ходил писал заявление. сейчас в аижк электронно его пишем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11032
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:34    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Девочки, может кому пригодится,ВТБ стал принимать заявления на снижение процентной ставки по ипотеке. По осени они нам говорили что ответ будет отрицательный можете и не писать, а недавно родственники пошли узнавать по рефенансированию, и им предложили написать заявление, рассматривают 2 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:46    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
можно ведь платить каждый месяц больше и писать заявление на уменьшение срока ипотеки. это конечно напрягает, но мы в газпроме когда были, то каждый месяц в офис муж ходил писал заявление. сейчас в аижк электронно его пишем.

минималка 10 тыс. Многовато, если честно, если каждый месяц с регулярным то платежом в сумме, да так то и процент хотелось бы поменьше

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:06    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Хочу в Райфайзен обратиться по поводу снижения ипотеки - 9,5% обещают, у меня в Абсолютбанке ипотека, под 13% брали три года назад, еще в Газпромбанк подам заявку, надеюсь - пройдем, зарплата у меня белая, кредитная история чудесная, я уже выгоду подсчитала от снижения процентов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:34    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Olechk@ писал(а):
можно ведь платить каждый месяц больше и писать заявление на уменьшение срока ипотеки. это конечно напрягает, но мы в газпроме когда были, то каждый месяц в офис муж ходил писал заявление. сейчас в аижк электронно его пишем.

минималка 10 тыс. Многовато, если честно, если каждый месяц с регулярным то платежом в сумме, да так то и процент хотелось бы поменьше

oops


ого shock у нас хоть +100 рублей плати свыше, хоть +1000.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11032
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 0:34    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

У нас тоже можно было любую сумму на досрочное погашение направлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Ускова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 326
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:41    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Девочки, если ипотеку осталось платить 7 лет, и хочется рефинансирование под меньший процент. Если банк одобряет, то он также и оставит мои 7 лет, или опять на 20 растянет? Кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11032
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:14    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Мария Ускова
Срок выбирает вы, можно даже и уменьшить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:26    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Мария Ускова
Если доходы позволяют, модно выбрать любой срок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:01    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

кто-нибудь рефинансировал ипотеку дважды, и т.д.? столкнулась с информацией, что для того, чтобы продолжать получать налоговый вычет с уплаченных по ипотеке процентов, в новом договоре должен быть указан не только последний договор (который уже по рефинансированию), но и самый первый договор по ипотеке. но не все банки согласны писать эту цепочку в договоре, пишут лишь последний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:52    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

Olechk@
Да вы же отдельно в разных банках будете брать справку об уплаченных процентах,зачем в один договор объединять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 13:13    Re: Re: Рефинансирование ипотеки Ответить с цитатой

maushka писал(а):
Olechk@
Да вы же отдельно в разных банках будете брать справку об уплаченных процентах,зачем в один договор объединять?

справки справками. но читая информацию о повторном рефинансировании я наткнулась на то, что если в новом договоре не указана вся цепочка всех договоров по рефинансированиям, то налоговая отказывает в возмещении с уплаченных процентов по новому (т.е. последнему) договору рефинансирования.
должна прослеживаться взаимосвязь: новый договор3 выдается для рефинансирования договора2, который был выдан для закрытия договора1, который был выдан для приобретения *** (указать недвижимость).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Рефинансирование ипотеки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543