Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 5

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:00    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А меня однажды такие неравнодушные до истерики довели... Я беременная Лешкой, пошла забирать первоклассника из школы и чуть опоздала, у нас договор, если меня нет потихоньку идет домой. И вот я лечу за ним, и наблюдаю издалека как мой разбойник с пацанами бегает через проезжую часть shock Просто так. Туда-сюда, перед машинами... меня переклинило. Я схватила его за грудки и орала на него... Из за угла вырулил парень лет 20-25 и... оттолкнул меня от Сашки, что я в сугроб на попу села и так отматерил, что я даже рта не могла раскрыть, плакать начала. И Шурик тоже начал выть, видя мои слезы...
Я всегда в тихом ужасе когда вижу как ребенок - закатывается, его тащит против воли... Каждый раз повышая голос на детей понимаю как жутко это выглядит со стороны. А по случаю описанному Ольгой, могу сказать что мне для обращения в органы опеки нужны были бы доказательства.

какой ужас, меня бы тоже переклинило shock
а вот парню этому стоило подумать хорошенько, прежде чем женщину, тем более беременную толкать ranting
можно было бы и по-другому вмешаться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:06    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Из за угла вырулил парень лет 20-25 и... оттолкнул меня от Сашки, что я в сугроб на попу села и так отматерил, что я даже рта не могла раскрыть, плакать начала.

он потом понял вообще, что ошибся? извинился?
не закидывайте меня тапками, но может для сына эта стрессовая ситуация послужила большим примером, чем просто быть обруганной мамой? (я не говорю, что это есть хорошо, в вашей ситуации я вообще не поняла зачем было парню силу прилагать).
С другой стороны, если бы это были не вы, а чужая тетка, и все бы прошли мимо, ну мало ли какая неадекватная ситуация.
Знакомый у меня так по шапке получил. Муж жену на улице избивал. Заступился за женщину, получил и от жены и от мужа Sad помирил считай)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:43    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Муж жену на улице избивал. Заступился за женщину, получил и от жены и от мужа

А может это у них такие ролевые игры hysterical
У нас соседи были, снимали квартиру, сначала дрались, мебель ломали, а потом мирились так, что слышал весь подъезд Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:58    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А может это у них такие ролевые игры

hysterical вполне может быть, так разве разберешь сходу? а объяснить же могут очень доходчиво tommy а потом удивляемся, почему все больше людей мимо проходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:24    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Маринеска писал(а):
А может это у них такие ролевые игры

hysterical вполне может быть, так разве разберешь сходу? а объяснить же могут очень доходчиво tommy а потом удивляемся, почему все больше людей мимо проходят.


скоро ничему удивляться не будем. коллега на работе стала свидетелем дтп, в котором женщину сбили (не сильно), вышла помочь, и когда присев около нее интересовалась ее состоянием, на нее накинулась ее родственница, треснула ей по уху что было сил. разбираться родственница что и как не думала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:40    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
разбираться родственница что и как не думала.

вот эти "спасатели" они потом делают хоть какую-то попытку извиниться и загладить вину? Я, конечно, понимаю, что "добро" должно быть с топором, но неужели у нас можно вот так запросто на эмоциях не разобравшись врезать человеку???? безнаказанно. Скорее всего в шоке родственница не поняла, кто сбил и побежала творить справедливость. А потом???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:43    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

А я одной мамаше сделала замечание, когда она орала на ребенка. Были у кинотеатра Маяковский. Она мне что то начала возникать - я ей пригрозила опекой,сказала что с ребенка надо учить дома и накзывать там же а не на улице.Рядом как раз патруль проходил - так мамаша зат...сь молча сделала что ребенок просил(а просил ребенок подержать кофту чтоб застегнуть сандалик, ребенка аж трясло мне так жалко стало девочку) и пошла она уже спокойно.
Недавно были в поликлинике с мелким, там папаша бил ребенка по голове, что мальчик ни как не мог толстенному папаше одеть бахилы. Хотела подойти и наорать на него, но муж не пустил.... Хотя рядом люди стояли кабинет врача был открыт никто и не посмел сделать замечания cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:51    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Не посчитал нужным помочь встать даже, он то начало ситуации и не видел, по факту, он вырулил из-за угла а там бешеная мамаша орет на бедного мальчика, вот он и "вмешался". Я сама то понимаю что ситуация из ряда вон. Но вот я бы если успела его увидеть, сама бы заткнулась потому как орать на людях мне стыдно.
А Саша потом говорил что сам испугался дядьку этого.
Но урока не вынес, все такой же шкода. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 17:06    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Olechk@ писал(а):
разбираться родственница что и как не думала.

вот эти "спасатели" они потом делают хоть какую-то попытку извиниться и загладить вину? Я, конечно, понимаю, что "добро" должно быть с топором, но неужели у нас можно вот так запросто на эмоциях не разобравшись врезать человеку???? безнаказанно. Скорее всего в шоке родственница не поняла, кто сбил и побежала творить справедливость. А потом???


извинений не последовало..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20732
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 22:54    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Девочки,кто в детстве носил скобы на зубках? Больно это? Ну хотя бы поначалу или потом? Как вообще это,поделитесь впечатлениями,пожалуйста cry Завтра дочечке будут ставить их первый раз.Вот не знаю чего ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 23:02    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Девочки, а рассылка мчс всем приходит? Меня уже 2 недели убедительно просят не жечь костры. Это только у моего оператора так?
это мегафон так пишет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 23:06    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
ШоколадАленка писал(а):
Девочки, а рассылка мчс всем приходит? Меня уже 2 недели убедительно просят не жечь костры. Это только у моего оператора так?
это мегафон так пишет)


Мне сегодня на мтс такое сообщение пришло. На Билайн не приходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 23:11    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

matanya
терпимо) Поначалу будет дискомфорт,а потом уже привыкнет smile


По поводу людей-злые и трусливые люди в Омске...всё боятся...вот,сейчас (минут 15 назад) поднималась наверх,т.к. неугомонные соседи слушали музыку,да так громко.После того,как я достучалась,подошли еще соседи,типа поддержать меня.Я так зла была на соседей,особенно на мужиков-что никто не соизволился подняться и угомонить их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:40    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
ШоколадАленка писал(а):
Девочки, а рассылка мчс всем приходит? Меня уже 2 недели убедительно просят не жечь костры. Это только у моего оператора так?

мтс - не приходит такое smile

и я постоянно получаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:46    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Я беременная Лешкой, пошла забирать первоклассника из школы и чуть опоздала, у нас договор, если меня нет потихоньку идет домой. И вот я лечу за ним, и наблюдаю издалека как мой разбойник с пацанами бегает через проезжую часть Просто так. Туда-сюда, перед машинами... меня переклинило. Я схватила его за грудки и орала на него... Из за угла вырулил парень лет 20-25 и... оттолкнул меня от Сашки, что я в сугроб на попу села и так отматерил, что я даже рта не могла раскрыть, плакать начала. И Шурик тоже начал выть, видя мои слезы...

блин, вот очень понимаю.
У меня малая - такой огонечек, она по характеру - вот вылитый трикстер, плут и нарушитель спокойствия.
Отдали бабушке - выбежала под машину. Бабушка жалуется по скайпу, ну я и пригрозила, что "...опу надеру". На следующий день бабушка (не моя мама) мне же высказала, что ребенок плакал ночью.
Вот бл..., лучше было бы, чтобы дальше бегала, ага.
Плюс они сразу же после этого происшествия пошли в бассик, и ре там скакал по ступенькам, хотя запретили. Сильно она впечатлилась выговором, ну.
Я в таких случаях за максимальную реакцию родителей на ситуацию, даже до крика, и пофиг, как выглядит со стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 74 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543