Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 5

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 0:38    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
хомяк в шарике(но он два часа вряд ли пробегает)

Зря ты так hysterical у нас хомяк в колесе всю ночь бегал ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:23    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

На нас соседи этажом ниже пожаловались, сказали, что мы вечером в боулинг играем и что-то катаем.
У нас ламинат, мы долго думали, что такое мы катаем, что нашим соседям напоминает боулинг.
А потом выяснили, что это шкаф-купе по ламинату такие звуки издает.
Мы уж как можем тише теперь двери открываем/закрываем, но что поделаешь, если слышимость такая, хотя мы при ремонте делали дополнительную звукоизоляцию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:23    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Я живу на первом этаже,а в футбол играют на третьем,слышны даже комментарии,когда игра затягивается и начинает мешать стучу по батареи или по стене. А с недавних пор не заводим будильник у соседки появился зять,который встает в одно время с моим мужем и кладет телефон на пол,первые дни было смешно как муж метался в поисках телефона,что бы отключить будильник.И раз в год мужчина в соседнем подъезде самоутверждается с битьем посуды и мебели,но моя соседка со второго этажа на всякий случай звонит и спрашивает не меня ли обижают,звонить всем по стояку не важно сколько времени.Стучать в стену соседнего подъезда бесполезно,милиции не открывают,а подойти потом к этому мужчине ей не удобно,все знаем какую должность он занимает, вроде человек хороший,но бывают срывы.А вообще у нас с соседями теплые отношения,поэтому без обид говорим когда мешают.

Последний раз редактировалось: qwertyok (Вт Май 17, 2016 1:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:25    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
matanya писал(а):
хомяк в шарике(но он два часа вряд ли пробегает)

Зря ты так hysterical у нас хомяк в колесе всю ночь бегал ranting ranting

Вполне может быть.
У нас жил джунгарский хомячок, так он днем спал, а ночью в колесе бегал или в шарике по всей квартире гонял. Но мы тогда жили в другой квартире и у нас весь пол был застелен ковролином под плинтуса, поэтому соседи спали спокойно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:28    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):
А с недавних пор не заводим будильник у соседки появился зять,который встает в одно время с моим мужем и кладет телефон на пол,первые дни было смешно как муж метался в поисках телефона,что бы отключить будильник.

qwertyok
Весело у вас hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:36    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Если с юмором ко всему не относится,а ругаться с соседями,но будет сплошная война,поэтому когда что то уж сильно мешает стучим по батареи или звоним , извиняемся и живем мирно дальше.Очень уж у нас строители сэкономили теперь живем большой и дружной семьей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:56    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

А у нас бабушка-соседка напротив живет, ей 90 лет с хвостиком.
Такая приличная интеллигентная старушка, очень хорошо выглядит, я когда узнала, что ей за 90, очень была удивлена, т.к. не дала бы ей больше 75.
Но вот в последнее время она стала "сдавать", память теряет и обычно это происходит ближе к ночи. То в подъезде ее как-то встретили и она нас спрашивала к какому мы врачу стоим, в какой кабинет. Мы сказали, что домой идем, а она: а я вот кабинет терапевта не могу найти и ходит от одной квартиры к другой. Ну мы ее домой завели и ждали пока она дверь закроет за собой.
Вообще много таких интересных случаев с ней уже было, но вот совсем недавно сильно она меня напугала.
Лежу ночью, сплю и слышу сквозь сон, что кто-то так тихонечко пытается дверь нашу открыть, ручку вверх-вниз подымает и что-то вставляет в замочную скважину. Но у нас такой замок, что туда ничего, кроме родного ключа не вставишь.
Я мужа разбудила, отправила проверить, у самой мысли не самые хорошие в 3 часа ночи, уже взяла телефон и готовлюсь вызывать полицию. Тут муж меня успокаивает и говорит, что это наша соседка-старушка. Открывает дверь, а она стоит в подъезде в одном нижнем белье, дверь ее квартиры открыта настежь, а она пытается к нам пройти и утверждает, что она именно здесь живет. Ну мы ее опять домой проводили и дождались пока она за собой дверь закроет.
Нам не трудно старушку домой завести, но мы уже стали переживать, а не откроет ли она газ в очередной такой момент потери памяти...
Разговаривала с ее детьми, они говорят, что она не хочет переезжать и они сюда тоже не могут переехать...
Вот что делать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20732
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 7:48    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
iriska писал(а):
matanya писал(а):
хомяк в шарике(но он два часа вряд ли пробегает)

Зря ты так у нас хомяк в колесе всю ночь бегал

Вполне может быть.
У нас жил джунгарский хомячок, так он днем спал, а ночью в колесе бегал или в шарике по всей квартире гонял.

я просто на коробке с таким шариком читала,что нельзя долго там животное оставлять,вот мы своих минут на 15-20 выпускаем в шарик,а потом в клетку и водички даём. А так,может и хомяки бегают-похоже по звуку и хаотичности)))
Маринеска
Да,это серьёзно. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:35    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Девочки подскажите, как быть. Готовлюсь к гинекологической операции, анализы, специалисты... Нужно лора пройти, на участке врач в отпуске, куда пойти чтоб дешевле вышло... Жалко 800р. отдавать за отметку - "жалоб нет, здорова".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:29    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

KriNa
попробуй в Поликлинику ФМБА России на Водниках позвонить. к гинекологу я 600 рублей отдавала за прием. причем если у доктора все занято их можно попросить связаться с доктором и сказать что только ради справки прием нужен. думаю не должны отказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:51    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Девочки подскажите, как быть. Готовлюсь к гинекологической операции, анализы, специалисты... Нужно лора пройти, на участке врач в отпуске, куда пойти чтоб дешевле вышло... Жалко 800р. отдавать за отметку - "жалоб нет, здорова".


Если не жалко нервов и времени, обратитесь в любую поликлинику, скорее всего, к заведующей. По полису обязаны принять. Я так по ошибке записалась по интернету не в свою поликлинику тоже к лору. В регистратуре хотели меня отшить, после моего вопроса "где кабинет заведующей для решения проблемы" всё-таки отправили к врачу, но наказали впредь больше так не делать и ходить только в свою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:43    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

KriNa
если нет лора, должны дать направление в ту поликлинику, где он есть. я наблюдаюсь у аллерголога не в своей п-ке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:01    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Так вроде как по закону сейчас имеешь право сам выбрать любого врача независимо от места прописки? Видимо, это тщательно скрывается работниками здравоохранения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:04    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Так вроде как по закону сейчас имеешь право сам выбрать любого врача независимо от места прописки? Видимо, это тщательно скрывается работниками здравоохранения Wink


если вчитаться в закон, то там на самом деле не все так просто Sad только на словах красиво звучит. помимо всего прочего, выбрав врача, год его поменять не дадут. и заведующий еще и разрешения у доктора должен спросить согласен ли тот взять себе под наблюдение еще одного пациента.
а если разово, то пожалуйста, через кассу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:12    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Спасибо девочки... Звоню в регистратуру спрашиваю ка как быть, что делать. Она мне -У нас один ЛОР, с сегодняшнего дня на больничном (а медсестра с утра сказала что в отпуске). Я ей - Я всех специалистов прошла, остались только срочные анализы и ЛОР, к которому я не могу попасть не по собственной вине . куда мне обратиться? Ответ - я откуда знаю, я медрегистратор!
Пойду в ближайшую платную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 48 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543