Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 5

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:52    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Женя, а если дочка не получится? Вы это вариант обговорили?

тут то я подвоха и не заметила hysterical hysterical hysterical
Вечером спрошу сег)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:53    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Мурлыка писал(а):
Интимные моменты всего пару раз слышала, и то соседи после гулянки громкие были)

может быть это вся их интимная жизнь hysterical hysterical

все отнеслись с пониманием, никто даже по батарее не постучал)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62036
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:55    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

oxi
oxi писал(а):

на днях говорит, хоть рыбку в банке мне купите smile

Действительно, хоть на выпускной в саду порадуйте ребенка hysterical hysterical hysterical
P/S/ Или я порадую Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:55    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

oxi писал(а):
хоть рыбку в банке мне купите

Рыбка - дорогое удовольствие oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:02    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
oxi
oxi писал(а):

на днях говорит, хоть рыбку в банке мне купите smile

Действительно, хоть на выпускной в саду порадуйте ребенка hysterical hysterical hysterical
P/S/ Или я порадую Wink

Ну мы потом тебе её отдадим, потому как я думаю рыбка Саше через неделю надоест и нафиг не нужна будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:03    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
oxi писал(а):
хоть рыбку в банке мне купите

Рыбка - дорогое удовольствие oops

Ну одна то в банке, может не очень дрогое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:09    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

oxi писал(а):
iriska писал(а):
oxi писал(а):
хоть рыбку в банке мне купите

Рыбка - дорогое удовольствие oops

Ну одна то в банке, может не очень дрогое smile

не жалко рыбку мучить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:13    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
oxi писал(а):
iriska писал(а):
oxi писал(а):
хоть рыбку в банке мне купите

Рыбка - дорогое удовольствие oops

Ну одна то в банке, может не очень дрогое smile

не жалко рыбку мучить? oops

Да мы конечно не станем покупать рыбку в банке, если уж и решим покупать, то конечно полноценный аквариум. Просто дочка так смешно просит, потеряв надежду на животного, хотя бы рыбку в банке. В аквариуме наверное боится просить, думает может родители хоть на банку согласятся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:56    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Женя, наш папа не хочет, потому что будет грязь. Он у нас чистоплюй жуткий, в квартире 5 раз в день пыли вытрет. От кошки и собаки будет шерсть и пух, именно поэтому не хочет. Кошка будет стены и мебель драть, а у нас ремонт. Короче, как только мы его не уговаривали, не соглашается ни в какую

oxi
Наш папа точно так же говорил, категорически был против кота, но ребенок так просил, что папа сдался.
Взяли шотландца, такой умничка, в туалет только в лоток, коготки свои точит только на когтеточке картонной (заказывала в СП) и на стене папа наш сделал угловую когтеточку из джута.
А мебель, шторы и стены вообще кота не интересуют )))
И, кстати, кот больше всех любит нашего папу, только тот с работы приходит, сразу к нему на руки прыгает и просит, чтоб его погладили.
Мы с ребенком даже обижаемся немного, мы кота хотели, папа был против, а в итоге кот именно в нашем папе души не чает hysterical
Это наш котик )))
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:07    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
oxi писал(а):
Женя, наш папа не хочет, потому что будет грязь. Он у нас чистоплюй жуткий, в квартире 5 раз в день пыли вытрет. От кошки и собаки будет шерсть и пух, именно поэтому не хочет. Кошка будет стены и мебель драть, а у нас ремонт. Короче, как только мы его не уговаривали, не соглашается ни в какую

oxi
Наш папа точно так же говорил, категорически был против кота, но ребенок так просил, что папа сдался.
Взяли шотландца, такой умничка, в туалет только в лоток, коготки свои точит только на когтеточке картонной (заказывала в СП) и на стене папа наш сделал угловую когтеточку из джута.
А мебель, шторы и стены вообще кота не интересуют )))
И, кстати, кот больше всех любит нашего папу, только тот с работы приходит, сразу к нему на руки прыгает и просит, чтоб его погладили.
Мы с ребенком даже обижаемся немного, мы кота хотели, папа был против, а в итоге кот именно в нашем папе души не чает hysterical
Это наш котик )))
Скрытый текст:


Шикарный кот. Класс! Ну Вам очень повезло, что кот такой умный попался и не пакастит. Я бы в принципе пошла и сама купила кота для ребенка. Но если он ни дай бог, нам что нибудь раздерёт, это же капец будет. Я же не смогу с ним целыми днями сидеть дома, пока он не научится себя вести smile
В общем не знаю, что делать, хочется конечно, но опасаюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:31    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Наш ребенок так хотел кота, что даже ночью просыпался и начинал плакать. Написал Деду Морозу письмо, попросил кота на НГ
Ну и как оставить ребенка без подарка от Деда Мороза ?!
Потом я читала отзывы любителей котов и очень многие хвалили шотландцев (скоттиш страйт и скоттиш фолд), все писали, что они очень умные, не хулиганят, мебель, обои не обдирают, в туалет в лоток. Еще писали, что лучше брать таких котов от родителей со всеми документами, участников выставок, что у них все эти качества заложены чуть ли не на генетическом уровне.
Выбрала я котенка на Авито, съездили посмотрели и хозяева сразу сказали, что отдадут только когда котенку исполнится 1-1,5 месяца, чтобы мама его всему научила. И мы там же посмотрела на родителей, они живут в одной семье, показали нам документы родителей и все их награды )))
Единственний недостаток - не сидит на руках и не спит с нами, всегда рядом, но не на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:37    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Наш ребенок так хотел кота, что даже ночью просыпался и начинал плакать. Написал Деду Морозу письмо, попросил кота на НГ
Ну и как оставить ребенка без подарка от Деда Мороза ?!
Потом я читала отзывы любителей котов и очень многие хвалили шотландцев (скоттиш страйт и скоттиш фолд), все писали, что они очень умные, не хулиганят, мебель, обои не обдирают, в туалет в лоток. Еще писали, что лучше брать таких котов от родителей со всеми документами, участников выставок, что у них все эти качества заложены чуть ли не на генетическом уровне.
Выбрала я котенка на Авито, съездили посмотрели и хозяева сразу сказали, что отдадут только когда котенку исполнится 1-1,5 месяца, чтобы мама его всему научила. И мы там же посмотрела на родителей, они живут в одной семье, показали нам документы родителей и все их награды )))
Единственний недостаток - не сидит на руках и не спит с нами, всегда рядом, но не на руках.

Я кстати шотландца тоже хочу. Блин, ты вот меня практически уговорила hysterical Пойду смотреть. А есть контакты у кого брали? Может у них ещё есть?
Блин, боюсь как бы наш ребёнок на радостях этого бедного котёнка не замучила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:59    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Блин, ты вот меня практически уговорила

oxi
Да я и не уговариваю oops , я просто рассказываю про нашего кота, как мы его хотели, выбирали и как нам в итоге повезло, что он такой умненький оказался sun
К выбору котят и щенков надо подходить основательно, читать отзывы, смотреть на родителей )
Мне, кстати, еще понравилось, что у этих людей в квартире совершенно не было кошачьего запаха, хотя жили 2 взрослых кота и несколько котят.
И когда мы забирали котенка, нам дали из их кошачьего туалета часть наполнителя, чтобы мы его смешали со своим и чтобы котенок по запаху понял куда надо идти.
Помню как мы радовались когда котенок пошел в лоток, примерно так же мы радовались успехам своего ребенка hysterical

oxi писал(а):
А есть контакты у кого брали?

Но вот контакты я потеряла (((
Недавно друзья тоже просили контакты, я искала на Авито, думала может по фотографиям интерьера вспомню, но не нашла (

oxi писал(а):
Блин, боюсь как бы наш ребёнок на радостях этого бедного котёнка не замучила

Наш когда увидел котенка, то расплакался, потом его долго обнимал и целовал.
Ваня с котом стал более заботливым, животных жалеет, на улице тут недавно возмущался когда увидел как мальчишки щенка обижали, побежал на них ругаться и щенка загородил собой, хотя те дети были его старше раза в два ))) Ну потом, конечно, папа наш подошел и объяснил этим детям, что нельзя обижать тех, кто слабее.
--
И еще надо, конечно, реально оценивать свои силы и возможности.
Мы кота вычесываем, но шерсть все-равно летит, я пол мою через день во всей квартире, папа наш пылесосит тоже через день. Все поверхности протираем влажной тряпочкой каждый день. Ну и лоток, миски, конечно, тоже надо мыть )


Последний раз редактировалось: Маринеска (Ср Май 18, 2016 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:19    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

Маринеска
Цитата:
К выбору котят и щенков надо подходить основательно, читать отзывы, смотреть на родителей )

Со щенками еще согласна,но котята? Что с них? Если для души и любви,то зачем вся эта шелуха? Ну,а если таскать по выставкам,то конечно.
Мы купили беспородного малыша еще 10 лет назад. Чудесный кот,очень привязан к нам. И чистоплотный красавчик.
А запах будет и от породистых,если убирать за ними раз в месяц Wink У нас вообще нет запаха. Разве это от породы зависит??? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:34    Re: Болтаем обо всём - 5 Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А запах будет и от породистых,если убирать за ними раз в месяц У нас вообще нет запаха. Разве это от породы зависит???

Нет, конечно, я и не говорила, что это от породы зависит.
Я это к тому, что хозяева мне понравились, что чистоплотные, в квартире чисто и без запаха и приятно было у таких людей брать котенка, было какое-то внутреннее доверие smile

allajudina писал(а):
Со щенками еще согласна,но котята? Что с них? Если для души и любви,то зачем вся эта шелуха?

Может я и ошибаюсь, но просто у меня много знакомых, которые взяли котят на рынках не понятно от кого и потом эти коты выросли какими-то хулиганами, по шторам лазят, обои обдирают, в туалет то в лоток, то рядом с лотком, то вообще в комнате в углу.
Ну может просто я такая дотошная, что не делаю ничего за 5 минут, я что отпуск организовываю, что котенка выбираю, все читаю, изучаю, советуюсь hysterical hysterical hysterical


Последний раз редактировалось: Маринеска (Ср Май 18, 2016 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 52 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543