Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 18:55    Re: Аллергия Ответить с цитатой

эх, как мне знакома эта тема. Sad я жуткий аллергик, у меня поли аллергоз и лечение стоит около 60 тысяч, а эффект не более 5 лет.... мой сезон с апреля по октябрь, аллергия на все что растет ranting но знаете как то свыклась, начала брызгать Флексоназе, правда он гормональный и что буду делать в этом году не знаю, т.к. ребенок на ГВ. Sad эх жду весны с ужасом, хотя может и по легче будет, пока беременная ходила, почти не страдала этой напастью, правда говорят что гормональный фон меняется )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:22    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Все сил моих больше нет терпеть эту аллергию dash dash dash Зимой было не до того, снова не прокололась, а теперь cry Знакомый несколько лет подряд колет перед обострением
Секретный код :
Дипроспан
почитала инструкцию и страшно стало, вплоть до полной потери зрения и остановки сердца shock Расскажите, кто-нибудь пробовал этот чудо-укол? Срочно иду на очередную консультацию к аллергологу. Уже ничего из лекарственных средств не помогает Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:34    Re: Аллергия Ответить с цитатой

МАсика
Дипроспан вещь ОЧЕНЬ сильная и вредная... но свекровь сидит на ней лет 6 уже, потому что ей больше ничего не помогает, а период у нее с мая и по сентябрь. Попытались ее в этом году перевести на Эриус - он ей воообще эффекта не давал - опят колет дипроспан.

А вот друг есть, который в июне лежал трупом недели три с аллергией, пару лет тоже колол дипроспан сейчас прекрасно спасается Эриусом. Толко говорит производителя смотреть, чтоб НЕ Индия была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:51    Re: Аллергия Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Расскажите, кто-нибудь пробовал этот чудо-укол?

ну, это не чудо, это глюкокортикоид в чистом виде, в общем-то - средство на самый крайний и тяжелый случай.
МАсика писал(а):
Уже ничего из лекарственных средств не помогает
точно все попробовала? Сейчас средств масса, много схем применения.. Есть ГК для местного применения, тоже не айс, но побочки не так много. Наташа, подсесть на гормоны всегда успеешь, а с системной побочкой бороться- это ещё сложнее, чем с поллинозом .
МАсика писал(а):
Срочно иду на очередную консультацию к аллергологу.

правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:32    Re: Аллергия Ответить с цитатой

подскажите. у меня сезонный полиноз, НО мы на ГВ и даже не знаю чем лечится теперь. лор не знает, все препараты с противопоказаниями, а я с утра умираю от чихания а к вечеру нос вообще не дышыт. навтизин помогает только на пару часов, да и им нельзя много пользоваться. может кто-то хоть чем то лечился??? cry или есть какие спреи не сильно влияющие на кормление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:56    Re: Аллергия Ответить с цитатой

ksusha777-07
Комаровский малышам советует кромогексал. Насчет противопоказаний к нему не знаю, но может его можно и кормящим? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:28    Re: Аллергия Ответить с цитатой

спасибо большое. попробую почитаю про него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 20:26    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Противопоказания кромогексала:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 5 лет).C осторожностью. Почечная и/или печеночная недостаточность, полипы носовой полости. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:39    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки! Про поллиноз врод все понятно - лечиться нужно обязательно, иначе с возрастом колличество алергенов будет расти и все может кончится тем, у вас будет аллергия вообще на все цветы и травы.
А у меня вот другая проблема - у мужа аллергия на лактозу: молоко и молочные продукты вообще не переносит - сразу расстройство кишечникка и т.п. Короче, выраженная ферментопатия. Но при этом мы очень любим на завтрак овсянку и омлетик - пробовала варить кашу на воде - конечно ерунда!
Может кто знает - есть какой-нибудь порошок (типа расстворимого молока) безлактозный? Ну не смесь же детскую разводить...хотя может это и есть выход... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристюшина_МАМА
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 449
Откуда: 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:31    Re: Аллергия Ответить с цитатой

ksusha777-07
не сильно влияющие на кормление капли в нос санорин аналергин Wink Я только им спасаюсь! smile НО им капать не больше 7 дней! потом перерыв на несколько дней! в промежутках капаю Кромоглином! Там правда небольшие есть противопоказания, но доче моей уже 8 месяцев и я рискнула! ВСЕ ХОРОШО!!! smile smile smile
Ещё мне посаветовали ПОЛИСОРБ МП!!!! Его даже детям маленким дают!!!
Сама мучаюсь с июля по октябрь!! Sad
Когда не была ещё беременна спасалась ЦИТРИНОМ
Может что нибудь поможет!!!! smile sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:22    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Хорошие результаты лечения аллергии были получены с использованием препарата"Рузам". Препарат колят в межсезонье курсами по 5 недель , одна инъекция в неделю. Стоимость курса около 1 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:57    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Я уже просто схожу с ума. Страдаю пищевой аллергией+на травы+на витамины. Но сейчас я ничего опасного и не ем - ребенку месяц. А у меня такая жуть и прогрессирует!!!!! Та называемая крапивница дошла до такого внешнего вида, что я целыми днями хожу в пятнах размером с яйцо, высотой опухающих до 0,5 см. Они в одном месте угасают, в другом вылезают. Иногда чешутся, иногда их даже не чувствую. И все это на фоне приема энтросгеля и таблеток.

Посоветуйте, где быстрее и дешевле пройти обследование и лечение???? help help help

Чтоб это было без лишней волокиты, ребенка-то сильно не наоставляешь. Я б кнечно за беслатное лечение. Но как попасть на прием, куда бежать, чего просить???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:38    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Началась летняя аллергия на полыньcry жуткий насморк и глаза чешутся. До беременности пила эриус, помогал. Теперь не знаю чем можно спастись, в жк отправляют к аллергологу. Девочки, может кто знает какие препараты можно принимать во время беременности??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:06    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Девочки, я практически избавилась от этой заразы hurrah hurrah hurrah superstition superstition superstition Прошлой осенью я все таки взяла себя за одно место и потащила к аллергологу делать пробы. Выявили аллергию на злаки и сорные травы. Зимой прошла курс уколов аллергенами, кололась два раза в неделю с декабря по май включительно. Вводится раствор с выявленным аллергеном, в малых дозах и сильно разбавленный, сначала практически водичку, потом дозу аллергена наращивают.
Не зря я прошла через это, скажу вам. С ужасом вспоминаю прошлые годы, я не могла жить спокойно и летом наслаждаться, а в этом году я чувствую себя человеком!!! sun Слышала отзывы что это лечение аллергенами помогает не всем, но у меня хорошие результаты- таблетку выпиваю при необходимости(после длительных прогулок на природе), одной таблетки хватает мне примерно на неделю, кстати путем тщательного подбора остановилась на
Секретный код :
Цетрине
реально помогает и не вызывает сонливости, а в нос подобрала спрей
Секретный код :
Фликсоназе
хорошо и быстро снимает отек внутренний и прекращается насморк .
Так что победить аллергию- это реально! Проверено! Wink Этой зимой снова пойду "колоться" для закрепления эффекта. Кто со мной? friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:16    Re: Аллергия Ответить с цитатой

пожалуйста, можно поподробнее про эти уколы? когда надо идти? куда ходила? сколько колола? сколько стоит? в общем все расскажи плиз, тоже как начнется зима пойду, а то совсем помираю cry флексоназе мне тоже с эриусом раньше помогал, но ведь не будешь это принимать 2,5 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543