Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кортексин

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кортексин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:33    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Доче назначили кортексин в 1 мес., сначала на дом приходила м/с , а потом ставила сама т.к. были новогодние праздники, ну а первый укол сделали в поликлинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 14:30    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Мы прошли курс церебролизина, медсестра ходила на дом ставить, только первый укол в поликлинике ставили....дочка нормально реагировала...немного пищала, но не плакала. Тоже назначила невролог из ГНЦ...т.к. в почти 6 мес. доча не переворачивалась....ну и не знаю, то ли время подошло, то ли уколы подействовали, но через 3 дня после первого укола она стала переворачиваться))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:33    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Девочки, по сколько мл (в какой дозировке) вам назначали кортексин??? сыну, 3,8 года, нам назначили кортексин по 0,8 мл, разводить новокаином. Свекровь говорит, что это очень много для ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:12    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Сегодня узнала от знакомой, что ее доче назначили кортексин. А РЕБЕНКУ ТОЛЬКО 20 ДНЕЙ shock видите ли врач на патронаже не обнаружила у ребенка рефлекса автоматической ходьбы. Пыталась разубедить юнную мать, повременить с медикаментозным лечением. Но, по моему, тщетно.
Своему ребенку я колола курс кортекснина, но нам было 7 месяцев, это раз, и нам его назначал невролог из ГНЦ все таки, это два. Вот прям и не знаю, какие еще аргументы привести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:13    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Tabochka
Я уже обожглась с такими вот советами другим мамочкам.... Ей ведь решать. А кортексин и правда хороший препарат, может, проставит вовремя и в 7 мес не понадобится... Отговорите, потом мамочка в мес на прием пойдет, наслушается и вас же винить будет. Не хочу вас обидеть ни в коем случае daisy Сама просто в такой же ситуации была- отговорила, а теперь враг №1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:37    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Tabochka
Tabochka писал(а):
Вот прям и не знаю, какие еще аргументы привести

мне кажется этот препарат должен назначать невролог, а не педиатр.
кстати, моей доче кортексин начали ставить в 1 мес. после осмотра неврологом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:51    Re: Кортексин Ответить с цитатой

мы тоже начали ставит рано, в 1,5 месяца и я не жалею. важна комплексность-проставили его, потом пантогам и массаж. так получилось, что массаж после уколов-массажист была занята. да и думаю, лекарства хоть частично сняли тонус, а то орала бы доча дурниной, что тоже не есть хорошо при массаже. но сразу заметила эффект, да и ребёнок стал спокойнее гораздо. ТТТ. Доча после этого и в круге (на шее) стала лучше плавать, ножки сильные стали и умишка стало хватать отталкиваться и поворачиваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:23    Re: Кортексин Ответить с цитатой

А нас в Областную клиническую детскую больницу ложат. Были там на приеме у заведующего неврологии, сказал на стационаре будет обкалывать сынульку кортексином, но как-то точечно. Кто-нибудь в курсе - как это? И чем это грозит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:01    Re: Кортексин Ответить с цитатой

torin_girl
грозит это выздоровлением smile ложитесь и не думайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:22    Re: Кортексин Ответить с цитатой

torin_girl писал(а):
А нас в Областную клиническую детскую больницу ложат. Были там на приеме у заведующего неврологии, сказал на стационаре будет обкалывать сынульку кортексином, но как-то точечно. Кто-нибудь в курсе - как это? И чем это грозит?

Расскажите, есть ли эффект от кортексина точечно? сильно ребенок плакал на процедуре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:36    Re: Кортексин Ответить с цитатой

torin_girl
MamaSYa
если я не ошибаюсь, эта процедура называется обкалыванием по Скворцову, наберите данное название в поисковике и почитайте отзывы, лично у меня сложилось неоднозначное мнение об этой процедуре... когда нам предложили такое лечение в ОДГБ, я очень сильно сомневалась, в результате нам это обкалывание не понадобилось, т.к. мы добились положительной динамики массажем и обычными курсами кортексина, чему я была несомненно рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 14:07    Re: Кортексин Ответить с цитатой

cavist писал(а):
torin_girl
MamaSYa
если я не ошибаюсь, эта процедура называется обкалыванием по Скворцову, наберите данное название в поисковике и почитайте отзывы, лично у меня сложилось неоднозначное мнение об этой процедуре... когда нам предложили такое лечение в ОДГБ, я очень сильно сомневалась, в результате нам это обкалывание не понадобилось, т.к. мы добились положительной динамики массажем и обычными курсами кортексина, чему я была несомненно рада.

Здорово! Я боюсь побочных эффектов - судорожного синдрома, и процедура крайне неприятная. Спасибо за совет. Скажите, до какого возраста можно подождать и посмотреть эффект от другого лечения, а когда это уже последний шанс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 15:21    Re: Кортексин Ответить с цитатой

MamaSYa
Вот и я этого судорожного эффекта боялась. А на остальные вопросы не могу дать ответы, так как все-таки это компетенция невролога... Посоветуйтесь сразу с несколькими специалистами.
Кстати, я для себя много чего нашла на сайте дети-ангелы, загляните туда, или на сибмаму, на омскмаме проблемы особых деток как-то не освещаются, даже отдельной темы нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 15:39    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Да, я на дети-ангелы много информации нашла, думала на омскмаме про возможности лечения и реабилитации конкретно в Омске поискать, но здесь ничего такого нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:48    Re: Кортексин Ответить с цитатой

MamaSYa
не могу я что-то отправить Вам ЛС, посему пишу здесь..))
Мы только в понедельник закончили полный курс. У нас сынишка плоховато для своего возраста держал голову, и правая ручка и ножка были слегка слабоваты. Обкалывали церебрализином 5 раз (через день) + после каждого обкалывания ультратон (это что-то вроде токовых импульсов, улучшает всасывание введенного лекарства) + 10 раз электрофарез + 10 раз парафин + массаж. На массаж там попасть великая проблема, да и делают, честно сказать, так себе. Всего минут 15. Мы были на дневном стационаре, поэтому после всех процедур ждать еще 2 часа массажа в коридоре на лавочке как-то не хотелось..no Обкалывает сам Едомский. По проблемным точкам: кто не говорит из деток - тому лицо обкалывают, кто плохо ходит - тому ножки. Нам всё тело делали. А что касается возраста сынульки - так это даже хорошо, что маленький - он и не понимает, куда его мать притащила. Кто постарше, те уже у кабинета рыдать начинали.. Само обкалывание длится буквально секунд 30. Он быстро по точечкам пробегает и всё. Поэтому мой товарищ не всегда даже сообразить успевал, что ему больно сделали. Только заорать приготовился, а уже на ручках у мамы сидит - вроде и не так страшно..
Что касается прогресса после лечения - определенно могу сказать - изменения есть. Голову держит уверенно, стал ручками уже осознанно брать предметы, стал активно гулить, смеяться - может возраст подошёл, может лечение помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кортексин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543