Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:29    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Нашла "замену" шоколаду - детский гематоген. И сладкий, и гемоглабин повышает. Главное не переусердствовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:24    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Нашла "замену" шоколаду - детский гематоген. И сладкий, и гемоглабин повышает. Главное не переусердствовать smile

А Вы видели информацию на упаковке - запрещено применение беременным и в период лактации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:34    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Нашла "замену" шоколаду - детский гематоген. И сладкий, и гемоглабин повышает. Главное не переусердствовать

А Вы видели информацию на упаковке - запрещено применение беременным и в период лактации?


Да, на некоторых пишут, а на некотрых нет. Это, чтобы не было же передозировки витаминов - беременные и кормящие же обычно еще комплексные витамины пьют. Надо смотреть, чтоб суточную дозу не перебрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:11    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

У меня у старшего сыночка была аллергия "на все" Sad так и не поняли на что конкретно, наверное длинный список...прошло после 2 лет....а у маленького вроде пока ттт , но вот сегодня на голове какие-то прищички повылазили я не могу понять аллергия или потничка, как определить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:34    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Татьяна0409, я читала, что от жирной пищи у ребеночка появляется себорейная корка.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:29    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

НадинКАЯ писал(а):
сегодня на голове какие-то прищички повылазили я не могу понять аллергия или потничка, как определить?

Очень просто: аллергическая сыпь всегда чешется (у меня дочь все время ее пыталась почесать). И при том, если это - сыпь то обязательно вспомнишь, что накануне съела что-то не то. Помогает снять зуд холодный компресс. Потничка же возникает при тепловом перегреве (если малыш был тепло одет), в основном образуется в складках кожи, ее со временем не становится больше, она быстро исчезает, если пользоваться присыпкой.
Да, еще хотела написать, что долго мучилась с составлением своего меню, чтобы не было проблем со стулом, пока ребенок совсем маленький. И пришла к выводу, что оптимально хорошо, если каждый день употреблять что-то из следующих продуктов:
- овсяная каша
- овощи (очень трудно подобрать какие - методом проб, чтобы не было аллергии у ребенка)
- кефир (обязательно свеже открытый)
- раст. масло в составе чего-либо, желательно салата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:47    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

К вопросу о шоколаде, я ем шоколад - у дочи реакции (тьфу-тьфу) нет, начала есть в 5 дочиных месяцев понемножку, сейчас спокойно ем сколько хочу, но я не сладкоежка много мне не надо. Вот чего очень хочется так это кофе, но как то боюсь пробовать кофе, а хо-о-очется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:37    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Alekra
Я пробовала кофе,сначала глоточек у мужа отпивала,потом слабенького кружечку,сейчас более крепкий,но маааленькую кружку-реакции нет.ТТТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:23    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК
я тож сегодня попробовала растворимый, а люблю настоящий вареный - но вот в нем то как раз кофеин есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:30    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Alekra
Свежезаваренный кофе вкуснотища!!!но,наверное,незя Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:30    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК
незнаю, но я пока не рискую - я с таким кайфом сегодня выпила даже растворимый с молоком ммммм, впервые за 7 месяцев smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:59    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Я тоже уже потихоньку начала есть шоколад (а белый так с рождения сына), cильно стараюсь не злоупотреблять. Пока вроде реакции сильной нет (написала пока - видела сегодня у сына на попе прыщички, немного... но это может быть и от арбуза...) Так хочется шоколада, настоящего... а не заменители всякие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:09    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Когда сыночку недели две исполнилось я стала кушать черный шоколад по очень маленькому кусочеку , но каждый день. Сейчас Ванечке 1,5 месяца, а шоколадка еще не кочилась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннушкаК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 316
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 15:33    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девочки, а я одно поняла. Соблюдаю я диету - у дочи понос, не соблюдаю диету - тоже понос. Педиатр на участке сказала, что все это нормально. И только когда мы стали какать с зеленоватой слизью и побежали в платную клинику, тот врач немедленно направила нас на анализы на кишечные инфекции. Вот завтра за результатами. Так что если есть проблемы со стулом, независимо от того что вы едите, сдайте анализы. Вдруг дело не в пище
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:16    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

АннушкаК
у детей на ГВ стул жидкий - факт. цвет определяют продукты, которые едите. порой в зеленоватом цвете нет ничего плохого. анализы сдаются, когда кроме цвета что-то еще беспокоит(физиологический дисбактериоз есть у всех новорожденных). ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543