Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:44    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

АннушкаК писал(а):
Девочки, а я одно поняла. Соблюдаю я диету - у дочи понос, не соблюдаю диету - тоже понос. Педиатр на участке сказала, что все это нормально. И только когда мы стали какать с зеленоватой слизью и побежали в платную клинику, тот врач немедленно направила нас на анализы на кишечные инфекции. Вот завтра за результатами. Так что если есть проблемы со стулом, независимо от того что вы едите, сдайте анализы. Вдруг дело не в пище

Мы весь год практически болели. Пили антибиотики. Так у нас такой только стул и был. 3 раза в кишечку по этой причине забирали. 2 раза я отстояла свои права, а в 3-й нас с бронхитом положили и я осталась лечиться. Cтул наладился, когда стали есть плотную пищу и перестали болеть. (c конца весны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннушкаК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 316
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:52    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

nadulecek
Ну не настолько жидкий, чтобы как вода стекать и впитываться в пеленку. А педиатру это кажется нормальным Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:08    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Докладываю с "высоты" нашего возрастаsmile Пока были исключительно на ГВ у нас был очень частый(до 8 раз в день) и очень жидкий стул. все пеленки в разводах, которые аж не отстирываются. Был и зеленый. и немного пенился и иногда со слизью. Первые 2 месяца мучались с животиком, вот тогда и сдавали кучу анализов. и все показывали какое то воспаление, дисбактериоз, лактазную недостаточность, ни одного анализа не было в норме. Поила дите всякими лекарствами. в 2 месяца животик нас мучать перестал, а покаки оставались прежними, как и анализы. и я на свой страх и риск решила ничем больше ребенка не пичкать. После введения прикорма покаки стали нормальными и 1-2 раза в день. Не знаю, может я была и не права, но думаю, что врачи на основании анализов выписывали бы нам лекарства до 6 месяцев стабильно, так что я рада что приняла такое решение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:12    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Если ребенок ведет себя нормально, нет темп-ры, вздутия живота, рвоты, не плачет - то беспокоиться не о чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:40    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки,кто знает,можно ли есть красную икру при ГВ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:47    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Еленочка29
я ела, но только не сразу после РД, месяцев до 2 дочиных очень боялась многих продуктов - чтоб никакой аллергии не было и животик не возмущать, и морепродукты тоже стороной обходила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 18:33    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Еленочка29 писал(а):
Привет всем! Девочки,кто знает,можно ли есть красную икру при ГВ???
вообще это конечно аллерген, НО пробовать стоит чуть... я с сыном через пару недель ела почти все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:56    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Еленочка29
Я ела,сначала чуть-чуть,а потом сколько хочется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:28    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Еленочка29 писал(а):
есть красную икру при ГВ???

Я как домой с роддома приехала так не вывожу из рациона икру и форель слабосоленую! У сыны все ок!

Подскажите в какой последовательности продукты вводить? Слышала, что начинать можно зеленых? Потом желтые? А затем красные? А мне помидор хочется, пока дачные есть... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:38    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Янушка
Вообще ты правильно написала,если хочешь-попробуй кусочек,может и ничего не быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 21:20    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Янушка
я ела все. Конечно первый день утром ела небольшое количество,если к вечеру или утру сл.дня высыпаний у ребеночка нет,то ела спокойно столько-сколько захочется. Я придерживалась такого мнения,что ребенок если попробует еду через молоко матери,то аллергии потом у него на этот продукт не будет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:35    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК
Xomyak
Спасибо, буду пробовать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:51    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

а у нас такая ситуация: С первого месяца я начала очень многое (ну кроме конечно шоколада, алкоголя..) и у ребенка ничего не высыпало. Зато после месяца началось..И чем старше Катя становиться, тем мне кажется я сужаю свой рацион питания. Т.к. вроде и ем каждый день тоже самое, а у ребенка высыпания какие-то. Начинаю убирать некоторые продукты и все равно реакции ни какой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:54    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

УТЯ-УТЯ
может,тогда не из за продуктов высыпания то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:55    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девочки мне тут мама сказала, она где-то вычитала, что до года микрофлора кишечника у ребенка только формируется и на дисбактериоз внимания обращать не следует, даже если есть присутствие бактерий типа стафилоккоков.Это нормально.А стул у грудничков жидкий из-за молочка, искуственники обычно с запорами мучаются, мы до сих пор на ГВ и какаем несколько раз в день, иногда жидко, смотря что съест, хотя конечно ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543