Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:45    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Molly писал(а):
вот все пишут что не надо есть!!!!а что полезно?на что налягать?что не вредно?а то как то противоречиво везде пишут о многих прдуктах???

Что бы мы не кушали, сколько бы мы ни кушали - калорийность, жирность молока сильно не изменится. Такова наша физиология. Кстати, если "налечь" на жирное, то увеличивается вязкость молока, соответственно увеличивается риск застоя.
Вот витамины, содержание в молоке которых зависит от питания мамы:
Тиамин (вит В1) цельные зернопродукты, хлебобулочные изделия, бобовые, орехи, мясо
Рибофлавин (вит В2) зелень, мясо, яйцо, молоко)
Вит В6 печень, почки,мясо, цельнозерновые продукты, яичный желток)
Вит В12 печень, моллюски, рыба, мясо, яйцо, молоко, сыры, кисломолочка
Вит Д рыб. жир, лосось, сельдь, печень, солнышко
Вит А печень, молочные продукты, рыб. жир. оранж. и зеленые овощи
Йод (йодир. соль, морепродукты)
Селен (зерна злаков, мясо, рыба)

Если подитожить, то необходимо кушать: Мясо (тушеное или отварное лучше), жирную рыбу, печень, яйца, кисломолочные продукты цельно-зерновые каши, хлеб, зелень, зеленые овощи, йодир. соль или морепродукты Этих продуктов себя лишать нельзя.
Содержание остальных витаминов и микроэлементов будет находиться в мамином молочке в оптимальном количестве независимо от ее питания. smile
если интересно, вот статья "Что можно есть кормящей маме." http://www.akev.ru/content/view/4/52/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 13:16    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Яблочко
как Вы замечательно пишете)
могу только добавить про противоречивость - читаем ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

методичка "ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ ЖЕНЩИН" (ВОЗ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:01    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Эту инфо я взяла из книги Рюховой И. "Кормим грудью" и с ВОЗ-ской методичкой противоречий не нашла. oops
Или вы имеете ввиду, что утверждение
Цитата:
Содержание остальных витаминов и микроэлементов будет находиться в мамином молочке в оптимальном количестве независимо от ее питания.
будет соблюдаться только в случае полноценного питания мамы во время беременности? Или еще что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:41    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Яблочко
нет, я про то, что Molly просит серьезных аргументов, а куда уж серьезнее официального мед дока Wink
раз в статья противоречия ( а это нередко бывает) стоит смотреть основания статей, т.е. на какой инфе основаны, так?
Статьи И.Рюховой и ее книга как раз на такого рода инфе и основаны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:47    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Добрый день! Лечим дисбактериоз, у ребенка на многие продукты острая реакция - колики, вздутие и т.п.... Боюсь вводить новые продукты. В моем рационе только крупы на воде и мясо, иногда печеное яблоко и тушеные овощи.. Хочу ввести в рацион рыбу и яйца, но боюсь... С чего начинать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:57    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Какие фрукты безопасно есть кормящей маме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:11    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

МаФиЯ
http://www.gvinfo.ru/?q=node/94 здесь позиции, отрицающие дизбактериоз на ГВ, возможно заинтересует.
А фрукты... я думаю, в сегодняшних фруктах уже не осталось ничего полезного. Лучше кушать местные овощи. Будем ждать свежий урожай зелени, ягод, фруктов, овощей. Как раз и малышка ваша подрастет, животик настроится на лучшее, прикорм начнете sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:50    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо, посмотрю... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:43    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
Какие фрукты безопасно есть кормящей маме?


Я с дочкиных трех месяцев ем все))) до трех соблюдала строжайшую диету и коликов, к слову, не было))) хотя может это и не связано))) из фруктов начала с груши и бананов, потом яблоки...ну а потом уже все подряд)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:38    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

девочки, а меня почему-то в этот раз пугает яйцо. Дочке 2 недели, можно уже мне яйцо съесть или нет? я его прям хочу, особенно желток... но совершенно уже запуталась в куче противоречивых рекомендаций из интернета!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:41    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца
я тоже почему-то больше всего яйцо хотела.....долго терпела(зачем-то oops ), потом попробовала немножко - реакции нет, потом еще....и еще...и......короче скоро вообще все кушать стала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:49    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца

Нам в роддоме яйцо давали))) получается ела прям с рождения и ничего))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:57    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Лентик
В роддоме чего только не дают! Причем всюду развешаны рекомендации, что можно, что нельзя, но меню в столовой никак с этим не согласовано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 14:35    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

AnnA-V

Я это знаю) нам и суп гороховый там предлагали)))) тут надо думать головой естественно) я ж не к тому, что раз в РД дают, значит можно, а к тому, что яйцо я ела с рождения малышки и ничего страшного не произошло!!!! Ну у меня в принципе ребенок не аллергик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 14:53    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Ца-Ца

Нам в роддоме яйцо давали))) получается ела прям с рождения и ничего))) smile
у
А вот меня там и напугали наверное: было на ужин яйцо, но предупредили, что его есть не надо бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543