Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetulek81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:54    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Привет мамочкам smile .Моей доче 2 месяца. Уже не могу смотреть на печень, супчики из говядины и курятины. Зато почти сразу же влезла в свою летнюю одежду.Мне, на первой неделе после выписки, муж сварил суп и нарезал целую тарелку солёного свиного сала.Нам моё недоумение - на полном серьёзе ответил:"Ты же переживаешь, что молоко жидкое, а так жирнее будет" hysterical.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:18    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

svetulek81
ну вот, кто-то сало трескает, а я в роддоме на 4ый день слопала стакан клубники, и половиной банки сгущенки закусила это дело.. fool
искренне потом удивлялась - чего это сынок орёт всю ночь?! hysterical
Слава Богу хоть никакой аллергии не вылезло от моих гастрономических экспериментов. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:23    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Кстати, может глупость спрошу.. oops А есть ли какое-нибудь волшебное средство, чтобы так р-р-раз!!! - выпил или съел его и через 5 минут молочко появилось. Ну там орешки-чаи всякие? А то бывает так - захочет ребенок кушать между положенными ему кормлениями (перерыв у нас как правило 3 часа), а мне ему и предложить-то нечего.. Он на тите висит, психует, ротик открывает и плачет. Потом пройдет полчасика-час - молоко само по себе появилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:04    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

torin_girl
я пила чай "Бабушкино лукошко" для кормящих мам. Не помню, как быстро молоко прибывало, но в кризисы кормления помогало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:53    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

torin_girl
волшебных средств не бывает Sad лучше всего - это по чаще кормить ребеночка. 3 часа между кормлениями - много для Вашей малявочки. Такие длительные перерывы часто ведут к снижению лактации(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetulek81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 0:45    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

torin_girl
А я клубнику, черешню, абрикосы и прочее перед родами уминала.А на кануне приговорила по баночке маринованных мидий с осьминогами.Как результат - на второй день своего рождения доча зацвела яркими красками.Без слёз было не посмотреть на неё oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetulek81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 0:59    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

torin_girl
Мне чай Хиповский помог по-началу. Правда дней через 10 у меня застои начались. Думаю, это из-за него: лактация увеличилась, а доча не успевала высасывать до конца. Неделю грудь раздаивали, боялась что в гнойный мастит перейдёт. У меня в Осетии знакомая живёт, она мне сказала, что у них все женщины пьют чай с молоком и халвой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:50    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

А я сейчас трескаю уж всё подряд, как слепая лошадь.. hysterical Сыне третий месяц, по первости еще как-то сдерживалась, а сейчас жую всё, что не приколочено. Причем, не знаю на что списать, но до родов чай сладкий никогда не пила, творог терпеть не могла и молоко не особо-то жаловала. А после родов мои гастрономические пристрастия повернулись на 180 градусов...))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:51    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

torin_girl писал(а):
по первости еще как-то сдерживалась, а сейчас жую всё, что не приколочено.

hysterical hysterical hysterical знакомая ситуация!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liolai77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:09    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

я тоже первые 3 мес сдерживалась, и к тому же был дизбактериоз....а сейчас по маленьку все кушаю, а главное шоколад))) и сматрю на малыша, сегодня вот хурму ела, но что то мою дочь она не слабит)) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Kolova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:02    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

я и не думала что со вторым ре столкнусь с диетой. Бориса кормила и сама ела что хочу,а тут....уже гречка во сне снится...одно радует -вес быстро в норму пришел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Kolova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:04    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

но все равно планирую еще годик покормить,нам сейчас 7 мес)))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:45    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

в первые три месяца, когда нельзя сдобу и вообще сладости, а чай с чем то пить надо, меня здорово творожная запеканка выручала. оч просто готовить: пачка творога, пара яиц, ложка сметаны, три ложки манки и сахара. и в духовку на полчаса smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:51    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

А я придерживалась диеты только первый месяц, а потом стало все понемногу есть. Не ем только цитрусовые, шоколад и кофе не пью. А в свою одежду, которую носила до беременности влезла сразу после роддома. Просто нужно чаще и понемногу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:31    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

для повышения лактации я пила чай хумана, как по мне то не помогло не капли.. частый горячий чай со сгущенкой был и то более эффективным)) горячее повышает лактацию..
а менюшка скудненькая.. творожок, кашки, паровые котлетки, супик.. =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543