Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:19    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

А я депантеном мазала несколько дней, и мне показалось ,что сыпь прогрессирует Sad
Олечка
Оля, в вашем случае основным, или самым сильным, аллергеном было молоко, получается? А соклько сейчас вашей дочке, сейчас у нее тоже аллергия проявляется на щеках? Я так боюсь, что это навсегда, а хочется, чтобы дочурка видела в зеркале нежную кожу, а не краснючие щечки((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:25    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца
Как я поняла из объяснений педиатра и интернета-гормональные прыщики - это высыпание на лице, из-за того, что уходит материнский гормон из них! проходит само,вот как то так
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:53    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца
Нет, молоко у нее не самый сильный аллерген.. (ну, это я так думаю.т.к. из своего рациона я магазинную молочку не исключала).Забыла написать про самый сильный наш аллерген - яйцо. Сейчас Мариночке год и восемь, аллергия в основном проявляется на попе oops , редко щечках бывает..
В полтора года у нее прошла реакция на сладкое, так что надеюсь и остальное перерастем..
На мол. продукты у нее вообще странная аллергия: животик не болит, сыпи нет, но когда во время еды попадает на кожу вокруг рта или руки, сильно краснеет, чешется и покрывается белыми волдыриками... через 10 минут все проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:55    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ца-Ца
Да, депантен мне тоже не нравится.. вазелин лучше действовал, чем он
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:55    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

я во время кормления исключаю копченное и алкоголь, остальное ем. Постепенно вводя в рацион. Я считаю главное не злоупотреблять, все должно быть в меру. По чуть-чуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 13:14    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девочки, а может быть на слюнки аллергия?У меня уже дней 5 Ре чистый просыпается, а мин. через 20-30 она себя ручками слюнявыми трогает и покрывается красненькими точечками. Что это такое? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 13:25    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК
ну не аллергия, а раздражение - может быть. можно мазать бепантеном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:38    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

юольная тема...мне как педиатр в первый приход сказала,чего не есть, я задумалась,что же остается есть... ну сейчас не ем овощи сырые, из фруктов 0,5 банана несколько раз в неделю...ягоды,не ему, естественно,не пью соки, не ем сладкое, хотя иногда вместо галетного ем юбилейное печенье...1/3 чайной ложки в чай кладу, а то совсем без глюкозы чокнуться можно, углеводы только из хлеба... курицу певрый месяц не ела и свинину,сейчас ем, вареную и тушеную,конечно, нормально вроде. а т окак-то индейка сильно накладно, да в ней и жира-то нет...вот над ов приход в Ж/к хоть там взвеситься, а то как-то я схуднула,кажется меньше,чем д обеременности smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:39    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

нам еще 3-й месяц, долкармливаем,когда срочно надо куда поехать, а сцеженного не всегда хватает,так как малыш есть из 2-х...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:41    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

а, да, молоко только в чай примерно 2 стол.ложки несколько раз в день и компот и вода -это вес,что из питья.ну и я еще подсела на ряженку...не пойму только,почему нельзя кефир...брожение что ли будет у малыша...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:42    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

вот прочитала,что выпивать над оежедневно 1 литр молока...а педиатр категорически запретила! хотя раньше только тэтим и спасались... я пока н ерешаюсь пить сырое...только в чай, но больше,чем она сказала, не 1 ложка\
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:44    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ну и насчет свежих фруктов (можно только немного банана и зел.яблока делить на раза 4 в день) овощей,наверное мнения расходятся...сказали, что нельзя огурцы и помидоры...можно будет только когда урожай пройдет...это нам по времени,а потом скажут, что это привезенные и тоже нельзя,мало ли на чем они выросли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:36    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Мне на участке педиатрица тож много чего наговорила, но самые мудрые и умные советы дала мед. сестра (которая на нашем участке работает лет 20 точно). Советы седующие: первые 2-3 мес. не употреблять в пищу "сырых" продуктов, т.е. продуктов не прошедших термическую обработку, например молоко только кипяченое, овощи парные-отварные, даже вареную колбасу отваривать еще раз. Последовав ее совету ела все предварительно отварив или пропарив в духовке. С трех месяцев она же посоветовала мне вводить в мой рацион свежие фрукты и овощи действуя по принципу - что сама хорошо переносишь, от чего тебя не дует-не пучит-не крутит, то и кушаешь постепенно и по чуть-чуть. Я так и начала и тттт детенка ни разу ни обсыпало, ни скрутило (были конешн пуки не без этого, но временные). Щас легко ем салатики из овощей, ела черешню, клубнику, даж абрикос с персиком попробовала, а еще и пару шоколадных конфет слямзила. Вот такая вот история smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:37    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

А на счет сладкого - а именно сгущенки - я ее никогда не любила не ем и не ела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:04    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

а мне кажется, если у мамы до родов не было аллергий и во время родов все прошло без осложнений, то уж после месяца можно все понемного пробовать начинать. Я вот с фруктов начала - яблоки, бананы, грушу... Курицу, говядину сразу начла есть. ттт, все ок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543