Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню кормящей мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:32    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК
Слюни наше все!! Мне деть даж вытирать их не дает, злится и головой мотает когда я пытаюсь мордочку вытереть, от слюней тож на подбородке и на щеках мелкие точечки как сыпь, однако когда спит и слюней нет и раздражения нет, стараюсь занимать ре всячески и одноразовыми бумажными платочками промакиваю почаще они впитывают хорошо и раздражения меньше, а так пускослюнство это вне всяких похвал - 1место!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:52    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

да,скоро буду тоже по-маленьку всего вводить.вчера 5 ягодок съела виктории, до чего ж вкусная она,оказывается!(когда нельзя-то).Да, тоже все на пару и вареное ем, тьфу, тьфу пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:35    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

А я девочки ребенка кормлю, но вот за несколько дней съела ведро 5л клубники и все нормально. Хотя до 4-х месяцев вообще почти ничего не ела. А сейчас уже и конфеты и соленое понемногу. Вот правда ни разу не ела огурцы и помидоры свежие, а так хочется. А вы их ели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:55    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, как у всех все по-разному...
Подружка спокойно и морковку сырую, и салатик из огурцов-помидоров лопает, а я только полбанана и дольку яблока могу себе позволить, даже если вареной морковки чуть больше ложки сьем - пузко маленькое возмущается. А на кисломолочку начались зеленые какашки, это совсем грустно, я кислоолочку очень уважаю... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:57    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Комарик
Начала с огурцов, сначаа одим съела, посмотрела два дня реакцию, потом недельку ела салат из огурцов с оливковым маслом, на следующей неделе добавила помидор, по той же схеме, сейчас ем вместе с растительным или оливковым маслом, у ре все нормуль. А на молочку у нас тож какшки зеленые и пузо крутит, так что не судьба smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:22    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Комарик
Я сегодня огурчик съела,жду реакции! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:04    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

irisomsk
А зеленые какашки беспокоят тебя (цветом) или Александру (ну, ей-то на цвет все равно smile )? Если только цвет, то и пусть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:26    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

а я вот ем через день повторяющиеся блюда-вареные или кисломолочное, а животик неясно от чего иногда крутит, и не каждый день, не заметила,на что именно, и газики выходящие и которые ре достают тоже не поняла пока, раньше тоже ела и не было,сейчас идут...может месяц жизни другой и все по-другому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:16    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

iriska, там еще частота и консистенция не очень... Да и жаловаться на пузко стала значительно реже.
У меня у всех трех такая проблемка в первые три месяца, потом проходит.
Ирина icat, есть еще теория, что животик крутит от гормонов стресса, получаемых от нервничающей мамы вместе с молочком. И воздух, который в процессе кормления заглатывается, тоже спокойно жить мешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:33    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Я с отчетом) Там по теме выше я писала, какие у моей дочи были страсти от чего бы я не съела. В итоге, до ее 5 месяцев я ела почти один хлеб да суп с картошкой. Ни овощей, ни фруктов, ни сладкого... А на щеки все равно было страшно смотреть, потому как время от времени срывалась и съедала печеньку или банан.
Все как рукой сняло в 5 месяцев. sun sun sun Сейчас ем абсолютно все: хошь те огурцы, хошь помидоры а то и КАААНФЕТУ! Щечки у ляльки чистые, хотя до сих пор она исключительно на грудном вскармливании. Так что, терпения вам, девчонки! Все это проходящее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:46    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Ирина icat писал(а):
мне как педиатр в первый приход сказала,чего не есть, я задумалась,что же остается есть...

они всем наверное советуют на строгую диету садиться: каши на воде, супы постные, кабачки и яблоки зеленые. Но я теперь от яблок пожалуй воздержусь, съела 1/4, так ночью у нас "веселаяЯЯЯ" была. Вот кусочек дыни мы нормально перенесли в первый день же съела, бананы тоже нормально переварили. печеньки юбилейные и чуть чуть зефиру тоже с первых дней пребывания дома ем.
мне мама советует, а я ей верю, есть все по чуть чуть и постепенно. естественно не есть сразу шоколад, но овощи например со своих грядок, можно по капельке вводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:48    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

а терапевт меня в свой визит развеселила. не я ее, а она меня спрашивает "А вам яйца есть можно?" Вроде давно работает, а вопрос глупый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:17    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Julie
Мне со старшим нельзя было яйца есть. У него диатез был на них. Так что вполне логичный вопрос Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:25    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Julie
Пока не попробуешь-не узнаешь-что можно,а что нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:36    Re: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Julie
Пока не попробуешь-не узнаешь-что можно,а что нет smile

Точно, у меня со старшей дочкой была проблема: съем маленький кусочек моркови (даже вареной) - обсыпется вся. После года прошло. Депантен, как и писали выше не помогал. Купала в лавровом листе. А, вообще, помог карандаш из Орифлейм с маслом чайного дерева (я так понимаю именно масло чайного дерева).
У сынишки та же проблема была - только с яблоками. Даже от прикорма в виде соков и пюре пришлось отказаться. Сейчас уже ест свободно с 9 мес. Зато морковку - пожалуйста.
Выше в сообщениях читала о вымывании кальция из организма - газированные напитки способствуют вымыванию кальция, но не как ни творог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Меню кормящей мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543