Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как лучше расставить мебель?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как лучше расставить мебель?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:08    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Zest
Может как-то так?

Здесь и детская зона (диван, стеллаж, столик и стульчик), и света-свежего воздуха достаточно.


а если почти так же, только диван и шкафы поменять местами. То есть как предыдущий вариант, только один шкаф оставить возле двери , а два других и между ними тумба с тв у стены с дверью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:25    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Мама Маришки
Тогда так:
(ссылка не работает)
Симпатично smile
Минус - в получившейся стенке все предметы разной глубины, и поставить их иначе нельзя - самый глубокий шкаф не встанет в угол за дверь, ибо будет торчать в проходе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:31    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

зато места становится больше, стены не заставлены. посмотрите сейчас мевель какая - и разные по длине, ширине, а может и по глубине есть. может. это дизайнерский ход Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:19    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka
а не рассматривали вариант кровати для сына на 2-ом ярусе? Wink Мы в общежитие живем и комната у нас по размерам как ваша(только еще и кухню надо было на этой площади обустроить).Наверху кровать 800х2000,внизу рабочий стол угловой,часть задвигается,и вместительный угловой шкаф.(все сынкины вещи туда вошли,немного игрушек и все постельное с полотенцами,и еще место осталось Wink.Сквозняки туда не доходят совсем.Открываем окно на сквозное проветривание,а наверху даже-даже не дует,причем кровать у окна стоит.Сын у нас ваш ровесник.Не боится высоты ни капельки.Только вот на ночь мы еще ставим щит,т.к.у этой модели бортик недостаточно высокий на мой взгляд,а сынка пока встает иногда по ночам.Но нас этот вариант 100% устроил по функциональности.Вообще вариантов подобных кроватей множество.И бортики есть высокие,и ступеньки из ящиков.Очень много их в Конти*ненте.При таком варианте есть возможность избавится от шкафа или стола,или того и другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:11    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

anka
Рассматривала и такой вариант, но все-таки страшновато. Я правда выбрала невысокие модели, например:




Боюсь, что проснется среди ночи и навернется с такой кроватки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:53    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Зеленая классная, и норка тебе и постелька. Борта надо повыше, как у последней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:38    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

мне нравится последний вариант асстанвоки на этой странице,а если б себе далала, то вообще б по одной стене разместила шкафы...хотя может не влезет кровать, где изголовье...я так поняла,что вы отгородиться хотите от ребенка? как-то совсем жестко ,если несколькими шкафами,как в одном из вариантов.а когда рядом с вашим спальным местом шкаф-тоже как-то закрытость какая-то ,да и вам,думаю, неудобно будет.....а вариант с детской мебелью инетересный...но кровать наверху...на еще это надо решиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:58    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Ирина icat
По одной стене шкафы не входят. Только так, как сейчас стоят - но тогда детский диван или кровать оказываются у балкона или у батареи. Полное разделение шкафами мне уже совсем не нравится - дизайнеры предложили, а они иногда забывают о практическом аспекте.
Пока я склоняюсь к предпоследнему варианту - там оба дивана не у балкона и не у батареи, отдалены друг от друга, правда думаю стеллаж не такой длинный сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:19    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka

Согласна с Zest

Вариант с небольшим стеллажом.
Но - насчёт шкафов разбросанных по углам я бы подумала....ка-то может их сгруппировать или убрать лишние - вобщем попробуйте их подвигать в програмке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:24    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
Мама Маришки
Тогда так:
(ссылка не работает)
Симпатично smile
Минус - в получившейся стенке все предметы разной глубины, и поставить их иначе нельзя - самый глубокий шкаф не встанет в угол за дверь, ибо будет торчать в проходе.


Мне нравится этот вриант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:30    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka


А шкаф возле двери не войдёт в одну линейку с теми что напротив дивана? Или тогда прохода не останется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 16:10    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

nadinka
Честно не уверена. В последнем варианте проблема в том, что диваны плохо входят - стеллаж-то в нижней половине закрытый, с дверцами, если поставить мебель вплотную - не откроется. Вобщем я пока в раздумьях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:24    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

shapochka

У нас та же проблема - одна комната!
Надо тоже попробовать в Вашей програмке мебель порасстовлять.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:17    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

мне тоже последний вариант больше всего нарвится, а нельзя этот шкаф, который за дверью получается, вообще из комнаты куда-нибудь убрать. Тогда бы было и просторно и все изолированы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:08    Re: Как лучше расставить мебель? Ответить с цитатой

Шкаф убрать некуда - в кухню разве что, да и там места не осталось smile У меня даже коридорные полки под обувь стоят сейчас в комнате - коридор сделан по-советски маленький и неуютный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Как лучше расставить мебель?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543