Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:20    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Nastyzel писал(а):
Lacky
скинь пожалуйста тел. в лс

Только прочитала, скинула в лс смотри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:25    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):

У нас дороже был массаж. Но делали по часу......
Массаж+парафин на ножки+ физиолечение 400р

Время я примерно указала, бывало и подольше делала. Мы договаривались только на массаж оздоровительный (профилактический)- отсюда и цена такая, а парафин и физио они же по показаниям. 400 руб. совсем не дорого за 3 процедуры, хороший вариант smile буду иметь ввиду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:46    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lacky
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:30    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

[quote="Lacky"]
Сорбонна писал(а):

У нас дороже был массаж. Но делали по часу......
Массаж+парафин на ножки+ физиолечение 400р



Вот как здорово!!! А мы только за массаж отдавали 400 рублей, от которого РЕ до сих пор в шоке! И я от методов "настроить ребенка на массаж" тоже там же shock

Эх, надо было сначала на форуме инфу почитать, а потом массажиста приглашать! Мой недочет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:07    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Talina писал(а):
от которого РЕ до сих пор в шоке! И я от методов "настроить ребенка на массаж" тоже там же

а что за методы такие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:34    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Talina
Тоже интересно как проходил массаж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:06    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lapik-t87
Lacky

Мы проходили его в период нелегкий: активно РЕ мучился коликами, да ещё и отит схватили (на тот момент еще не был диагностирован) И вот понадобился нам массаж, не жить, не быть! Слышала, что при коликах массаж немного помогает. Так вот, массажист приходила к нам, начинала работать - ему плохо станет - он кричит, заходится аж (у кого малявочки болели отитом - знают как они кричат от боли( ) Так вот она, чтобы привести его в чувства - хватала его и со всей силы дула в лицо, мол, резкое движение или подобное действие их приводит в себя. Малыш замолчал испуганно не нес-ко секунд и давай еще истошнее кричать. ТОгда этот опытный врач достаточно громко начала стучать ладонью по столешнице, на которой он кричал, мол, громкий звук опять-таки помогает придти в себя РЕ. На следующий день она пришла (массаж делали на дому), РЕ как только ее увидел, почувствовал ее руки - опять закатился. Она меня начала уверять, что все дети ТАК реагируют на массаж. (мне ее посоветовал человек, который работает начмедом, уверяла что отличный спец, поэтому я все слушала и верила). Она ушла, опять стуча и дуя ему в лицо, я долго не могла успокоить. На третий день пришла врач (кстати, делала массаж каждый день. Тут я не уверена, кажется надо ведь через день? Он сразу залился плачем, она давай долбить по столу, чуть его не раскрошила - я забрала ребенка и попросила прекратить массаж. Уже никакие рекомендации от начмеда меня не смогли убедить. Я видела, что ребенка она мне очень сильно напугала! Он кричал долго, по ночам кричал, да и вообще. И хотите верьте, хотите нет - решила положить этому конец срочным крещением в церкви. У малыша весь страх как рукой сняло. Но уверена, что ассоциации у мальчика с массажем не самые приятные. Повторять уже ни с одним массажистом курс не хочу. Вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:18    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, через какое время нужно еще делать массаж? Мы сделали в 3 месяца платный массаж. Сейчас стоим в очереди на бесплатный, но это будет аж в апреле! Нам будет 9,5 месяцев! А я бы сейчас еще разок хотела! Мишка мне очень понравился после массажа! Крепенький такой весь стал! Сейчас пытается немного сидеть и немного ползать (правда назад) oops Думаю после массажа с этим проблем не будет! И мне не очень нравится как он на ножки встает. Больше на носочки чем на полную ступню. Еще массажа хочется! А вот можно ли через маленький срок.... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:56    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Talina
Это не массажист, а изверг какой-то... Я в шоке... Мы делаем с рождения у одной и той же массажистки (писала уже Светланы Николаевны), так она придет, поговорит с ребенком, подождет пока он настроится и только потом начинает делать массаж. А когда совсем маленький был и мог заплакать пыталась сначала успокоить, поиграть с ним и когда уже ре успокаивался они продолжали массаж, ну очень хорошая выдержка у нее и терпение, и сама мне всегда говорит что все дети индивидуальны и просто нужно найти подход. Так что вы сильно не огорчайтесь все люди-массажисты разные, найдете себе еще подходящего тк массаж все равно делать полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:01    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Девочки, через какое время нужно еще делать массаж? Мы сделали в 3 месяца платный массаж. Сейчас стоим в очереди на бесплатный, но это будет аж в апреле! Нам будет 9,5 месяцев! А я бы сейчас еще разок хотела! Мишка мне очень понравился после массажа! Крепенький такой весь стал! Сейчас пытается немного сидеть и немного ползать (правда назад) oops Думаю после массажа с этим проблем не будет! И мне не очень нравится как он на ножки встает. Больше на носочки чем на полную ступню. Еще массажа хочется! А вот можно ли через маленький срок.... help

Как мне говорили, курс должен быть и перед тем как ре начинает садиться( где-то в 5-6 месяцев), готовят ребенка к присаживанию, укрепляют мышцы спины. Мы делали часто и это как мне кажется только на пользу пошло, после 6 месяцев делали курс где-то в 10 месяцев перед тем как ребенок пошел и когда -то еще делали перед тем как ползать начал. В общем до года очень часто делали ребенку нравилось и мне нравился результат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:06    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lacky
Вот и я бы почаще делала бы! Прям хоть все время! oops В среду на взвешивание пойдем, еще с врачом своим поговорим. Массаж нам она же делала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:33    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

здоровому ребенку массаж необходимо сделать стандартно-4 раза до года. А если есть показания то конечно чаще. Старшему делали каждые 1,5 месяца.
Дочке в месяц делали уже второй курс массажа. потом в 3м., потом стало намного лучше и след. курс - около 6 м. ( сразу стали сами садиться), потом около 8( поползли как положено, а не как гусеница) . в 9 месяцев мы пошли. После года делаем массаж 2 раза в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:41    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lacky писал(а):
Nastyzel писал(а):
Lacky
а сколька она берет? и сколько по времени делает массаж 20,30,40 мин?

Первые три курса она у нас была примерно по 40-45 минут, потом побыстрее стала где 30-40 минут и все. В первых курсах она еще в конце на шаре катала ребенка,а как ползать начал сказала что уже не нужно вот и быстрее получалось. Брала сначала 250, последний раз уже 300 р.

Извините ради бога, но то что ребенку не нужны занятия на фитболе после того как он начал ползать- у меня вызывавает сомнения в компетенции массажиста. МАленьким деткам большую часть времени (во время сеанса массажа ) наоборот делают ЛФК и фитбол, а массаж совсем немного.
Даже ребенку после года полезны упражнения на мяче- это и мышцы спины, пресс , ноги, да и вообще всё. А что говорить про ребенка до года, которому необходимо укреплять ножки перед началом ходьбы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:47    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Ханна
Ну в отношении фитбола было как-то так, но результат массажа мне нравится, ребенок рано пошел, крепкий и здоровый ттт. smile также видела как другие делают массаж, в сравнении с тем что видела она нас устроила, ну если посоветуете вариант по лучше рассмотрим обязательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:51    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Я занимаюсь на аэробике на фитболе, там чтобы ноги работали нужны такие упражнения которые деткам не сделаешь, поэтому меня не смутило то что перестали заниматься на шаре. Перед началом ходьбы она укрепляла нам ножки на спец. коврике + делали уже другой комплекс упражнений, говорила как укреплять ножки в воде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 24 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543