Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:07    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

andre писал(а):
А со скольки мес надо массаж делать?
Нам на первом же обходе врачей в 1 месяц ортопед написала направление на массаж, т.е. делали в месяц с небольшим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 105
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 0:25    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

нам то же посоветовали с месяца начать..для профилактики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:01    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

andre
Массаж нужно делать со стольких со скольки назначит невропатолог, ведь это мед процедура. Нам тоже делали в месяц - у нас к этому были показания[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AST
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 197
Откуда: Омск пр. Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:09    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Я дочурке делала массаж до 6 месяцев сама, в 6 мес делали бесплатно в ПК, ребенок орал, я развлекала, массажистка делала свое дело - не понравилось. no С сынулькой решила, что буду делать сама все. так и было, никого не приглашала, делала сама до 3 месяцев, в 6 месяцев и все. А тут так сложилось, свекровь свою подругу массажистку пригласила. Делали массаж в начале ноября (тогда сына ползал в основном). Пройдя 10 сеансов, он начал уверенно ходить. sun Разговаривая с Галиной (массажистка), я узнала, что массаж еще действует и имеет свой эффект 2-3 месяца, мышцы запоминают массажные движения и после массажа работают как им показали. Я очень довольна осталась женщиной. И на руках у меня массировала, и лежа, сидя, старательно. Приезжала к нам домой сама. В общем, кого заинтересовало, пишите ЛС. дам ее телефон. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 105
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:25    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
andre
Массаж нужно делать со стольких со скольки назначит невропатолог, ведь это мед процедура. Нам тоже делали в месяц - у нас к этому были показания
[/quote]
Нам невролог вообще ни чего не говорил.мы сами начали делать. Массаж это лечебно-ппрофил. процедура. Здоровым деткам то же необходим массаж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:02    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

девочки как вы думаете...сегодня нам будут делать массаж 5 ый раз но мы приболели начались сопли темп нет, утром начался кашель влажный может быть от соплей ...вопрос, можно делать массаж при простуде? у кого так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:08    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Toto
Полностью с Вами согласна, но это в первую очередь леч процедура, поэтому нужно учитывать состояние ребенка, его мышц, его нервной системы,. Ну а раз показаний не было, я бы тоже для хорошего и своевременного физического развития, пару курсов сделала за год. smile
Nastyzel
Нам сама массажистка говорила, что с температурой она деткам не делает, но как я сама поняла каждая из них для себя этот момент решает по разному. Сами посмотрите по состоянию ребеночка, если ему совсем тяжко, а еще и массаж... Я бы не мучался - от одного-двух дней пропуска ничего страшного не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AST
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 197
Откуда: Омск пр. Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:29    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Nastyzel нам делали массаж, когда зубки росли, были небольшие сопельки и температура около 37. Массаж не прекращали, сынок вел себя хорошо на массаже, не капризил. Но это действительно все индивидуально
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:07    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Соловьенок
первый раз в 2,5 месяца ходили на бесплатный массаж (обще развивающий) в поликлинику - эффекта особого я не заметила, хотя у нас особых проблем и не было, кроме небольшого подгибания пальцев ног. Вот там нам самодовольная массажистка "со знанием дела" заявила, что массаж делать нельзя чаще, чем с интервалом в 2-3 месяца. А массажистка, которая нам делала массаж в 5 мес сказала, что частота массажа любого общеукрепляющего или лечебного строго индивидуальна и говорить о каких-то интервалах нельзя, так как надо смотреть по состоянию ребеночка. Она нам очень помогла! Дочка стала становится на всю стопу и переворачиваться более активно. В 7 месяцев мы поползли по пластунски, сейчас уже по нормальному sun Вот хотим уже ходить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaK55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:07    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Подскажите кто делал массаж деткам в поликлинике бесплатно, всем делали только массаж без гимнастики? Мы сегодня пошли на сеанс массажа, нас только полчаса гладили и все. Хотелось бы чтобы упражнения какие-то делали. Гладить я его и сама дома могу и не надо никуда возить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:41    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

AnnaK55
а какой у вас возраст? может вам еще рано гимнастику? а еще гимнастику не с первого занятия вводят - по состоянию малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:27    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

AnnaK55 у маленьких деток в основном идёт основное именно ЛФК+ массаж .
нам первый раз массаж(ЛФк) делали когда дочки неделя с небольшим
была.

а в пол-ке почему то делают именно как взрослым- кремом намажут и гладят. Я со старшим раз сходила -( ведь бесплатно....тока толку с того), больше не ходили. Делали у проф. массажиста и сыну и дочке потом у неё же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 15:32    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а массаж кто назначает? Всем ли он нужен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:32    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Яна мама Алисы
массаж назначает невролог, а если попросите то и участковый педиатр назначит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:10    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

девочки подскажите телефон массажистки Светланы Юрьевны
, мы уже у нее делали, сейчас надо повторить, а я не могу номер телефона ее найти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 26 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543