Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Массажисты и реакция ребенка на массаж

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 838
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:20    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, нужен проведённый массажист именно из центра на Блюхера (чтоб сейчас там работал), которы на дом ходит рядом с реабилитационным центром на Блюхера. Можно в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishaCher
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 121
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:47    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего массажиста, специалиста по массажу стоп у ребенка (ходит на носочках). Мы живем в амуре на Завертяева.

Последний раз редактировалось: IrishaCher (Пт Май 20, 2016 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishaCher
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 121
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:47    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Хотя я пообщалась с некоторыми массажистками, сказали достаточно общего массажа в нашем случае

Последний раз редактировалось: IrishaCher (Пт Май 20, 2016 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishaCher
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 121
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:48    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Склифосовский писал(а):
Здравствуйте, могу посоветовать Хорошего массажиста в амуре.! Вообщем, нам ставили сильную кривошею, назначили массаж и физио, ребенок в почти два месяца не мог удержать голову cry cry . Поликлиник на 2 совхозной кабинет по моему 50, массажаст Елена. Она стала нашим спасением. Очень ответственная, на 5 5 ДЕНЬ массажа ребенок держал голову! А в шесть месяцев еще курс прошли так там посадили, поставили на корточки. И в семь месяцев мы уже ползали.! sun вот такие дела. Эта девушка получает образование реабилитолога к тому же.



Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, ее телефоном, нам как раз нужен массажист в амуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 18:20    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Постою послушаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizet83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 23:19    Re: массажист Ответить с цитатой

Нужен хороший массажист в нефтянниках. Поделитесь пожалуйста
номером телефона и отзывами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилюшечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:12    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Добрый день всем. Я медицинская сестра с большим опытом работы. Прочла ваши высказывания и могу сказать, что вы все отчасти правы. Уже долгое время работая с детками, по опыту знаю, что лучше делать массаж дома, в привычной для ребенка обстановке. И самое главное необходимо наладить контакт с малышом. Но вот по поводу высказывания, что массаж нужно делать через боль, с этим не соглашусь. Боль в случае с детьми это недопустимо. Все приемы массажа должны быть плавными, размеренными с правильной степенью давления, но не через усилие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereezd-expressservis



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 19:50    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

хм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилюшечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 21:45    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Девочки, кому нужен массаж обращайтесь. Пишите в личку. Может кому то смогу помочь советом. Могу еще сказать, что обязательно маме нужно делать массаж самостоятельно. Если интерес есть могу показать. Ведь колоссальное значение играет - профилактика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svfiona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 653
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:06    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Читаю тему и понимаю как нам повезло с массажистом. Хотя, тоже не сразу на нее вышли. Уже со вторым ребенком сразу к ней)). вначале детки плачут. ну как плачут. больше возмущаются))) а потом все отлично. Она как то умудряется найти к ним подход. Хихикает и развлекается с ними)) Видно как она получает колоссальное удовольствие от своей работы. Старшему уже вроде как и не нужен массаж (хотя общеукрепляющий еще никому не повредил) но он все время спрашивает, когда тетя Аня придет его щупать))))) поэтому приходится разоряться на массаж сразу для двоих. Еще совет, как мне кажется. очень важно,при выборе массажиста, обращать внимание где она работала. т.е я имею ввиду. есть ли у нее медицинский опыт работы в других сферах. Тогда кроме обоснованности массажа будет индивидуальный подход к вашему ребеночку со всех сторон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krolenya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:02    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

делали массаж в 8месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krolic



Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:04    Re: детский массаж Ответить с цитатой

Я тоже являюсь мамочкой своего маленького малыша. Но я решила не доверять другим людям,чтобы они делали ему массаж. Решила сама обучиться на курсах детскому массажу и не пожалела. Могу порекомендовать вам даже школу Академия Грант. Прекрасные преподаватели помогут усвоить материал и обучат всему необходимому smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:16    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Лилюшечка писал(а):
Добрый день всем. Я медицинская сестра с большим опытом работы. Прочла ваши высказывания и могу сказать, что вы все отчасти правы. Уже долгое время работая с детками, по опыту знаю, что лучше делать массаж дома, в привычной для ребенка обстановке. И самое главное необходимо наладить контакт с малышом. Но вот по поводу высказывания, что массаж нужно делать через боль, с этим не соглашусь. Боль в случае с детьми это недопустимо. Все приемы массажа должны быть плавными, размеренными с правильной степенью давления, но не через усилие.


вот согласна со всеми пунктами на все 100000%

Мы месяц назад наконец-то добились массажа. И......распишу прям по пунктам:
1. Массажист опоздала на работу на 0,5 часа, из-за чего, естественно, мы простояли у кабинета и просто уже устали
2. Зайдя в кабинет, я раздела ребенка, все хорошо, массажист в это время болтала со своей коллегой, которая сидела чай пила.
3. Когда ребенок был раздет, массажист начала делать массаж, но продолжала болтать с коллегой и смотреть на нее же.
4. Мой ребенок минуты 2 разглядывал "новую тетю" и в итоге тааааак начала орать, что я естественно сказала, что нам достаточно.
5. Успокаивала я ребенка минут 20. В итоге она у меня успокоилась только от того, что просто наоралась и уснула без сил уже.


В итоге - на массаж мы больше не ходим.

И себя виню, что поперла ребенка в пк на массаж, а не дома стали делать. Ну и массажистка "звездень" еще та!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:15    Re: Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Нам в свое время повезло с массажистами. И в ПК попалась хорошая - умелая и добросовестная и недалеко от дома живет хорошая. Надо спросить занимается ли еще. Она первый раз когда пришла сразу предупредила,что возраст ре такой,что может не даться на массаж ( 9 мес. было на тот момент). Первый день просто знакомилась с ре, смотрела на реакцию на нее и действия. Всё сложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik1232



Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:12    Re: Массажисты и реакция ребенка на массаж Ответить с цитатой

Лилюшечка писал(а):
Добрый день всем. Я медицинская сестра с большим опытом работы. Прочла ваши высказывания и могу сказать, что вы все отчасти правы. Уже долгое время работая с детками, по опыту знаю, что лучше делать массаж дома, в привычной для ребенка обстановке. И самое главное необходимо наладить контакт с малышом. Но вот по поводу высказывания, что массаж нужно делать через боль, с этим не соглашусь. Боль в случае с детьми это недопустимо. Все приемы массажа должны быть плавными, размеренными с правильной степенью давления, но не через усилие.

По поводу контакта с малышом согласна на все 100000%!!! Мой вот вроде и некапризный, и контактный, но не дает делать массаж чужим людям и все тут! И кричит,и ревет, и прочие выкрутасы. Пришлось самой идти на курсы. Отучилась в ЦППМ "Оптима", в итоге все довольны) И я, потому что понравилось обучение, и малыш (его больше не пугают чужие тети), да и по цене получилось дешевле, чем нанимать массажиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Массажисты и реакция ребенка на массаж

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 46 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543