Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Один ребенок в семье -эгоист?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Один ребенок в семье -эгоист?

      Поделиться:
Автор Сообщение
valentinapetrovnaapryshko



Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 2:17    Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

" [quote="Oksanik"] stpekon
Если честно, то даже не представляю какой-то особой модели воспитания в плане "неступления ре на путь эгоиста". Сама росла с братом, могу сказать, что эгоисткой была ужасной, а вот дочь у меня одна растет, добрая и не жадная абсолютно, не вижу в ней того эгоизма (я бы сказала что он был даже немного злобным), который был у меня. Хотя часто себя ловлю на том, что в воспитании слова и поступки часто применяю мамины - результат разный. Может все же не в этом дело? "





Согласна с Вами на 100% !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Климова



Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 11:10    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Эгоизм не зависит от количества детей. Это зависит от того как родители воспитывают и преподносят те или иные моменты. Дети учатся от родителей. И становятся эгоистами от невнимания, если к примеру вы даете ребенку одну шоколадку когда он хотел две, то в следующий раз при виде коробки шоколадок дай ему волю он заберет все, и с каждым таким шагом он незаметно станет эгоистом. Мне подсказали хороший тест. Тест воликова, он во многих таких вещах помогает насколько я знаю.Не прям решить проблему, но найти источник проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik



Зарегистрирован: 23.12.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 16:26    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Много внимания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаленаРТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 16:29    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

мне кажется все зависит от воспитания - эгоистом может вырасти любой - это результат действий родителя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:41    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

ребенок может и среди братьев вырасти эгоистом. У меня есть такие примеры. таким он вырастает, когда ему смотрят в рот и он сам себя считает самым-самым с подросткового возраста..детей надо приучать к труду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonaLi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:49    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Согласна с мнением многих, что все зависит от воспитания, ведь бывают случаи, когда ребенок был один до определенного возраста и потом появился братик или сестричка и все внимание переключилась на меньшего, вот тут и возникает ревность, обида и эгоизм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Один ребенок в семье -эгоист?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543