Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

      Поделиться:
Автор Сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 18:43    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Конечно большие деньги, лично знаком с Л.М. Нет ни секунды бесплатной. Решение должны принимать сами родители. Да, тему эту стали раскручивать не давно, в советское время не видили большой проблемы в этой палочке. Только сейчас уровень здоровья у деней иной. Достоверной . научно-обоснованной информации врядли получим, тем более нашей, т.к. исследования закажут теже производители, с прогназируемыми выводами. Так , что приходиться принимать решение в рамках формальной логики и исходя из индивидуальной оцеке рисков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнютаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:03    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Акт-Хиб входит в список обязательных прививок в Европе и Америке. К сожалению, у нас в городе еще найти нужно где её поставить.
А ставить будем обязательно, но после года, чтобы обойтись одной прививкой (до года - нужно ставить три).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:15    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Я в разрушение иммунитета прививками не верю..... sun Точно также иммунитет разрушают и переносимые заболевания по этой логике. Собираюсь привить от менингококковой инфекции, про ХИБ и пневмококка посмотрю, хватит ли времени до садика - очень растянутая индивидуальная схема у нас получилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:11    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Птица
Спасибо за телефон центра, уже позвонила. На новосибирском сайте "дружественном" есть тоже отдельная тема с толковыми отзывами!
Наверное, буду ставить ХИБ. От менингита мне ОЧЕНЬ советовала поставить иммунолог в поликлинике нашей, но я очень боюсь реакции на эту прививку... про Менцевакс подробнее буду копаться в инфе.
Я знаю мальчика, который после менингита оглох...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:13    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

CARRE
Я знала девочку 19ти лет, которая от менингита умерла. ДЛя меня это, наверное, самая страшная болезнь из детских эпидемических...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:43    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Я одного не пойму, почему пневмококковая прививка должна сильно снизить кол-во простуд. Я всегда считала, что пневмококки - это довольно редкая инфекция по сравнению с садиковскими соплями и прочими простудами.
irisomsk писал(а):
Анна писал(а):
принося такую же инфекцию домой Сеня ограничивается кашлем и легкими соплями, а Кирилл без Аб не проходит

У нас такая же картина, но без этих прививок. В смысле старшая легко переносит, а младшую каждый раз педиатр норовит антибиотиками полечить (температура высокая и тыпы).
Просто мне кажется у малышей иммунитет еще гораздо слабее, чем у детишек постарше, вот и болеют они сильнее.

И у нас тоже самое. Младший более нежный, чем был старший в его возрасте. Вероятно, это как-то связано с тем, что мы смогли им дать во время бер-ти. Старшему все сливочки достались sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
mamaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1445
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:27    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
ХИБ актуально делать до года, потом ревакцинация, пневмо актуально до 2-3 лет и до контактов в скученных коллективах. У капиталистов опыт этих прививок большой, у нас пока только начинается массовое применение.

как это "пневмо" актуально делать до 2-3 лет, если эту прививку вообще ставят с 2 лет ????
Пневмо-23 ставится 1 раз с 2 лет
Прививка от гемофильной инфекции до года 3 раза, а если ставите после 1 года, то 1 раз.
У меня племянник очень серьезно болел гемофильной инфекцией, кое-как спасли, в 2 года учили заново ходит, кушать и т. д , а последствия этой болезни ужасные cry поэтому я решила поставить эти две прививки Пневмо-23 и Хиберикс (от гемофильной инфекции).
Прививки поставили в сентябре, в сад пошли в конце октября. Сразу серьезно заболели ларингитом. Потом еще один раз неделю посидели дома с соплями. Больше не болели (ТТТ). Вот ходим шестую неделю (без каникул). Есть в группе детки у которых нет этих прививок и они почти не болеют или болеют в легкой форме, но в основном детки неделю ходят и две дома сидят на больничномSad .
Самое главное, ставить прививку ребенку или нет , это каждый сам решает Wink !!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:16    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

mamaro писал(а):
Пневмо-23 ставится 1 раз с 2 лет

Пневмо-23 ставиться на 3-5 лет,сколько раз-не уточняется,я дочке поставила,за год ни одного ОРЗ,хотя хватает ОРЗ,почихает,пошвыркает один день и всё.
Сыну только что поставила АКТ-ХИБ,перенес легко,думаю Пневмо тоже надо ставить,в садик скоро.Лучше прививки поставить,чем болеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:36    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

моему сыну сейчас 8 лет. с 1года наблюдаемся у иммунолога по причине- частоболеющий ребенок. перед садиком по совету иммунолога поставили АКТ-Хиб и пневмо23. перенесли очень хорошо, в отличии от совет. прививок. конечно сразу болеть он не перестал, но со временем стал намного легче и реже . конечно прививка не дает гарантии что ребенок не будет вообще болеть, но защитит от осложнеий, что самое главное. ( ведь до 6-7 лет у детей нет вообще иммунитета перед пневмокков. инфенкцией) . младшей то же буду ставить после года, чтоб однократно,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:58    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста,на прошлой неделе был насморк,небольшой кашель.Через какое время после окончания простуды я могу поставить прививки "Хиберикс","Пневмо 23"?
Сад еще не посещаем,но планируем примерно через месяц-полтора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:41    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady писал(а):
Девочки,подскажите,пожалуйста,на прошлой неделе был насморк,небольшой кашель.Через какое время после окончания простуды я могу поставить прививки "Хиберикс","Пневмо 23"

По правилам нужно месяц быть здоровым перед прививкой,но я своему ре уже через неделю после соплей поставила,сил моих ждать не было,все прошло хорошо.Опыт показал,что правильно сделала,через 3 недели я заболела ОРЗ,заразила всех,дети перенесли легко,5дн. и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:28    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Поставила сегодня "Пневмо" и "Хиберикс".Спит сейчас.Надеюсь,все пройдет без последствий.На сайтах нашла информацию о вакцине "Превенар" (в Омске стоит примерно 4500 тыс.) типа "Пневмо",только еще надежнее защита (по отзывам с др. сайтов).Может кто-нибудь поделиться опытом?А против менингококковой ставил кто-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:50    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady
мы ставили Превенар детям. Три прививки ставили до года, ревакцинация была в год и два месяца. Ревакцинацию делали в Интерваксе. У старшей стоит против менингоккока, младшей тоже будем ставить. Все прививки прошли без осложнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:31    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Mareike
Спасибо за информацию,а "Превенар" после двух лет,наверно,будет ставиться однократно,да?Почему вы выбрали "Превенар",а не "Пневмо23"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:07    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady
Если не ошибаюсь, то после двух лет Превенар ставят один раз. Вы поинтересуйтесь в Интерваксе, Вам там точно о Превенаре на все вопросы ответят. В том числе и посоветуют, что лучше поставить двухлетнему ребенку: Превенар или Пневмо23.
У нас не было выбора между Превенаром и Пневмо. У нас дети рождены за границей и мы ставили детям первые прививки согласно местному календарю прививок, которым предусмотрена вакцинация детей до 2-х лет Превенаром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543