Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:48    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady
Настя, ты прививки в Интерваксе делала? Хочу Кате акт-хиб поставить. А Пневмо-23 насколько я поняла ставят с 2-х лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:33    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Да,Юль,в "Интерваксе" smile Получилось дешевле,чем в "До 16".
"Пневмо" с двух лет,"Акт-Хиб" можете прямо сейчас поставить (если "Акт-Хиб" ставить до двух лет,надо ревакцинацию дважды проводить).
Реакции на прививки не было никакой,перенес достаточно легко.
В центре расклеены плакаты,расставлены брошюры,в которых подробно описан положительный эффект вакцин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:14    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:15    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady писал(а):
"Акт-Хиб" можете прямо сейчас поставить (если "Акт-Хиб" ставить до двух лет,надо ревакцинацию дважды проводить).

А я читала что если акт-хиб до года ставить-то нужно еще раз будет повторить вакцинацию, а после года-однократно. Но в любом случае-поеду ставить-всё расспрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:20    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Юля,ты права!
Насчет "Акт-Хиб" - при использовании вакцины у детей в возрасте от 1 года до 5 лет: однократная инъекция!!!
А вот "Пневмо 23" применяется с двухлетнего возраста!
Все перепуталоь в голове,пока инструкции к вакцинам не нашла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:28    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

MagicLady
Спасибки friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:40    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Девочки, прочитала в журнале сегодня, что Госдума приняла закон, включивший вакцинацию от гемофильной инфекции в НАц. календарь прививок. "По заверениям чиновников, в Росии созданы все условия для бесплатной поголовной вакцинации детей от Hib".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1209
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 15:18    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Нам сегодня в поликлинике сказали, что "Пневмо 23" можно бесплатно поставить, а "Акт-Хиб" платная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяткова Кристина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:07    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Ставила своему ребенку Пинтоксим в которую входит гемофильная инфекция, ставили в 2 года, перенесли хорошо, думаю насчет Пневмо-23, хотела ставить Превенар отговорили, Пневмо-23 ставить буду обзательно, вот менингококовую боюсь, думаю об осложнениях на прививку, все прививки ставили хорошие платные, осложнений не было никогда, но мы болеем можно сказать часто. поэтому колебаюсь насчет менингококовой (ну скорее всего буду). А иммунологи все говорят все по разному, кто-то вообще не рекомендует ставить не Пневмо-23, не мененгококовую, я считаю у каждого свое мнения у них на это. Наш педиатр говорит ставить и ту и ту, вопрос еще какое время года лучше для прививок, зима подойдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aкулинa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:29    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Я старшему ставила Пневмо-23, перенесли спокойно. Младшему буду ставить Превенар. Он в разы дороже, но у него есть важное преимущество - более длительный имунный ответ. Поскольку у этих вакцин совершенно разная технология изготовления. Да и имунная нагрузка у Пневмо высокая - 23 антигена, а у Превенара 7 антигенов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41888
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:30    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

У нас в поликлинике появилось обьявление, что бесплатно ставят прививки от хиб-инфекций, с этого года эта прививка вошла в национальный календарь прививок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:55    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Aкулинa
сейчас есть Prevanar 13® (13 антигенов), но я не знаю, допущен он уже в России или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grif
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 314
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:32    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

девочки кто нибудь ставил своим деткам Менцевакс,если да то напишите отзыв
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grif
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 314
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:38    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

вот нашла
Вакцина Менцевакс ACWY не защищает от менингококкового менингита, вызванного менингококками, принадлежащими к другим серогруппам помимо А, С, W135 и Y.

При введении лицам с нарушениями иммунитета вакцина может не вызывать эффективного иммунного ответа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 914
Откуда: р-н транспортной академии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 22:19    Re: Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции Ответить с цитатой

Мы старшему перед Д/с в августе 2009 поставили Акт -Хиб, думала в садике болеть не будет fool . До прививки ребенок почти не болел, после прививки заболел дня через 3, только вылечили - опять в течении недели заболел, и так на протяжении 2 месяцев, потом отит dash В д/с первый раз попали только в ноябре, на 3 дня - опять ОРЗ. Потом взяли в поликлинике медотвод от д/с на полгода, сидели дома. В июле 2010 пошли в д/с, опять отит, + вылезли аденоиды, которые пришлось удалять. Садик опять отодвинули до ноября. 3-4 дня - опять сопли... Более-менее постоянно стали ходить с января 2011. 3-4 дня сходит - 2 недели болеет. Когда ставила Акт-Хиб, начиталась что она защищает от инфекций в детских коллективах fool наивная... Вот и гадаем, отчего наш ребенок так болеет, от прививки, которая повлияла на его иммунитет, или так совпало? После этого к прививкам отношусь очень настороженно, с младшим в очередной раз убедилась, что у врачей есть план по прививкам, вот они и агетируют за них ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививки против ХИБ-инфекции и пневмококковой инфекции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543