Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский туалет

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Детский туалет

      Поделиться:
Автор Сообщение
%светлана%
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 737
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:16    Re: Детский туалет Ответить с цитатой

Интересуют перегородки между унитазами в садике. Требуют установить за счёт родителей. Общитал замерщик на 18 тыс. Ущу совета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:15    Re: Детский туалет Ответить с цитатой

У нас в группе стоят обычные детские унитазы, и конечно возникла проблема гигиены, т.к. девочки попами садятся на грязные круги, потом неприятные последствия. На собрании подняли этот вопрос и решили, во-первых, родителям мальчиков проводить беседы на тему подъема круга и меткости, во-вторых, родителям девочек - на тему недопустимости присаживания на грязное (подстелить бумагу или позвать няню на крайняк), в-третьих, выделить один из 3 унитазов девочкам (у нас в группе больше мальчишек), приклеить на стеночке принцессу или что-то подобное, не мальчишеское, чтоб поползновений со стороны сильного пола не было ) ждем результатов, неделя прошла, вроде получше стало.
А няня действительно за каждым не может перемывать, в первую очередь детей надо приучать к аккуратности.
Перегородки у нас садик ставил, так что по стоимости не знаю, во что обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 23:17    Re: Детский туалет Ответить с цитатой

У нас сразу как пришли было так - два унитаза для девочек (принцессы), два - за мальчиками (принцы) smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:57    Re: Детский туалет Ответить с цитатой

Я не знаю даже в этой ли мне теме спрашивать, но больше подходящей не нашла. Дома дочь ходит на горшок. А вот когда идем в больницу или куда-либо еще ( садик в будущем) не знаю как приучать её к взрослому унитазу. Или как даже правильнее выразиться не знаю.... oops В общественных местах и не посадишь ведь на унитаз малышку, грязно, страшно. Или так и носить с собой горшок, а потом в садике научат? Или поднимать её над унитазом? но так она даже если и хочет писать, то не пописает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 14:46    Re: Детский туалет Ответить с цитатой

Вот такая же проблема и возраст у нас такой же))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:21    Re: Детский туалет Ответить с цитатой

lizonka
У нас была такая проблема, на улице никак не писала. Потом как то само-собой наладилось. smile И в общественных местах тоже самое.
Над унитазом я ее просто держу и она писает, хотя раньше тоже никак - выгибалась аж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Детский туалет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543