Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская гинекология

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Детская гинекология

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:41    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена
У меня такой вопрос: что должно включать в себя профилактическое обследование девочки у гинеколога? Мы были 2 раза- все ограничилось осмотром нар. пол орг. и пальпацией. Нужен ли мазок и УЗИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 21:49    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена
выделений нет, но иногда, когда подмываю-бывает в складочках белого цвета типа налёта, что ли, очень скудно, вроде не беспокоит, но я же тревожно-мнительная мамаша относительно молочницы, гинекологу показала, но тогда было чисто- она сказала, что мазок не нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:31    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

МамОля
Ну и перебди! Я бы в твоем случае пошла и сделела мазок. Зато успокоишься. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:30    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена
у дочки иногда бывает легкое покраснение наружных половых органов. и беловатый налет (совсем немного). выделений никаких нет. дочу ничего не беспокоит. у гинеколога были перед садиком на профосмотре - врач ничего подозрительного не нашла.
подскажи, пожалуйста, надо ли ее показать врачу или достаточно будет в ромашке покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:43    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

у меня у дочи тож ерунда такая же cry я ей ромашкой подмываю каждый вечер а муж ругает что подмывать надо каждый раз как пописает oops образовалось тож покраснение при раздвижении наружных пол органов и легкий белый налет cry что и от чего это скажите ???? и еще ручкой иногда сама трогает как бы нажимает на писю в понедельник анализы на мочу понесу может еще что то сдать надо ??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:17    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Девочки, так, без осмотра, трудно сказать. Скорее всего это опрелость, надо почаще мыть, можно травками, но лучше девочек показать гинекологу, когда появится этот налет. Я имею в виду, что это может оказаться молочницей, и тогда нужна специальная обработка противогрибковым кремом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:16    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена писал(а):
но лучше девочек показать гинекологу

скажите для годовалой девочки можно уже к гинекологу ???? и как часто в день можно подмывать я вечером регулярно ромашкой а вот днем 1 раз водичкой но не кипяч а из под крана ... правильно ли я делаю ??? расскажите как правильно ухаживать чтоб не было проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:55    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Танюфка
К гинекологу нужно обращаться только когда есть проблемы. Танюфка
Вы все правильно делаете, только имейте в виду, что подмывать девочек можно только в направлении от влагалища к прямой кишке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:31    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте проконсультируйте нас пжл. У нас такая проблема: когда мы сидим на попе она постоянно раскачивается(перекатывается с левой ноги на правую) это началось гдето с 8мес.Как только пересадили в трость она стала сидеть выгибаясь и растопыривая ноги,выгибалась с напряжением и со всей силой,до такой степени что переломила перекладину в коляске.Но на стуле она качалась не всегда,и педиатр советовала что пройдет ждите.Но в последнее время качается постоянно даже сидя у меня на коленях иногда раскачает так стул что падает вместе с ним.Ходили к нервапотологу,она поставила диагноз shock синдром мастурбации.Я в шоке.Отправила нас к гинекологу,а мне аж страшно идти(взяли талон на 15нояб),но я что-то нашему гинекологу не доверяю залечит до смерти.Может вы что подскажите daisy
Раздражение п..си бывает часто (покраснение пол.органов) присыплю и все на след день ОК. Может сходить в платную клинику,но не знаю не одного хорошего врача(что бы не выписывали всю табл.Менделеева)Заранее спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:51    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Анна.
По Вашему описанию больше похоже на то, что девочка так пытается убрать зуд, чешется. Тем более, что часты покраснения органов. Может у нее раздражение на какое-то белье или продукт пищевой? Типа аллергии. Понаблюдайте хорошо. Можно попробовать противоаллергические или противозудные средства(мази). Сходите к детскому гинекологу, может в клинику "до 16ти"?. Хотя я гинекологов там не знаю. Еще сдайте кровь на сахар, натощак. Зуд бывает при диабете. Пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:50    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Спасибоdaisy ,как будут готовы анализы отпишусь обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:48    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена,а к вам на прием можно как то попасть?Пожалуйста....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Януля



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:07    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Лена, а вы детский гинеколог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:46    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Януля
Я в недавнем прошлом акушер-гинеколог, сейчас врач УЗД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:48    Re: Детская гинекология Ответить с цитатой

Irinka
На узи -пожалуйста. Если нужно, координаты скину в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Детская гинекология

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543