Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уплотнение/боль в груди при ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уплотнение/боль в груди при ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:52    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже было что грудь начала больеть, потом покраснение в областе молочной доли, боль в соске при кормлении. Приехала моя свекровь, она всю жизнь проработала в роддомах акушеркой, она меня и расцедила, делается это так: молочные доли распологаются крестиком от соска, она брала, смазывала грудь камфорным маслом и надавливая сцеживала, чесно скажу я рыдала от боли, после сцеживания на 10 минут прикладывается лед, она мне объясняла, про какие-то физические прицессы за счет льда, потом на марлю наливала все то же камфорное масло и немного разогдетого 30% спирта, сверху мешочек с дыркой, грудь перевязывала приподнимая и цедила, цедила, цедила. У меня после первой процедуры т-ра упала с 39,6 до 37,2. Потом периодически подливала еще, когда уплотнения уменьшилось, перешли на медовые лепешки, но при острых случаях они безсильны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:09    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
дайте объявление в Доску...наверняка кто-то продаст... валяютися же потом без надобности.. и выздоравливайте... daisy я тоже неделю мучалась..но всё проходит,если лечить)))))если вдруг чего-могу посоветовать очень опятного маммолога...Стучитесь в личку тогда)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:03    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Еще чтобы снять воспаление можно мумие разводить водой и прикладывать к груди! Мне помогло когда я ГВ заканчивала и шишки появились и болело тоже все, но температуры не было. Нашла этот совет в дебрях интернета тогда smile
Пусть у вас все наладится daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 20:01    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

учту на потом!!!!!!!!!не дай Бог, конечно!!!! superstition superstition superstition Спасибо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:53    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

а я сцеживала, водку с медом чередовала капустным листом.за ночь все прошло.температура до 40 поднялась и стала опускаться.муж уже с месячным ребенком, у которого животик болит тревогу бил, хотел скорую вызывать, но я не дала.)))хорошо то. что хорошо кончается))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уплотнение/боль в груди при ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543