Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!
средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 23:40    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

инструкцию читала без очков, противопоказаний не нашла. правда, через 12 часов после обработки собаку помыла с шампунем. надеюсь,что сильно не навредила. завтра поеду смотре ть монопородную выставку цвергов - проконсультиру.сь у заводчицы нашей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38204
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:47    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Девочки, а ошейниками от клещей кто-нибудь пользуется? Я в этот раз в Ашане купила какой-то гиппоалергенный ошейник, он был очень ужасный, жесткий, всю шею собаке ободрал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31642

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 14:43    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

То же хотела бы узнать про ошейник от клещей. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 20:16    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

В прошлом году на своего надевала Килтикс, клещей присосавшихся снимала много раз. Сначала понадеялась на ошейник, а когда и проглядишь кровососа или парочку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38204
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:45    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
В прошлом году на своего надевала Килтикс, клещей присосавшихся снимала много раз. Сначала понадеялась на ошейник, а когда и проглядишь кровососа или парочку

мнеи советовали барс или беафар, я в прошлом году купила, по совету вет. врача, самый дорогой французкий ошейник почти за 1000р, и через несколько дней, мы из-под ошейника прям сняли 2ух клещей, я дорогое больше не беру и, когда при мне в вет.аптеке начинают навязывать кому-то дорогие препараты - говорю все, что думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 23:09    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Сегодня со своей собаки сняла 4 (!!!) клещей!!! Мы гуляем в сквере, недавно его отремонтировали к "Флоре" Октябрьского р-на, завозили много земли, видимо из леса - и вот результат. Еще и действие препарата кончилось, прозевала, балда такая. Теперь молюсь, чтобы пронесло и клещи оказались не заразными. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38204
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 8:56    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Эшли
Сдайте кровь сразу на всякий случай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 22:52    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

да, очередная волна активности пошла. я не по собакам, по себе смотрю: сняла троих ползающих. а за 4 дня назад - двух с затылка.
так что обрабатываем собак и сами тоже не дремлем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38204
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:07    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Блин,мне своего надо обработать,а то я расслабилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 15:04    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

у меня спец ошейник от клещей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38204
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 15:06    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Metelisa
У нас в прошлом году под ошейником французким за 1000р два клеща присосались.Я еще и капли и еще спрей при выезде на природу использую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:28    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Девочки, клещи есть ДО СИХ ПОР!! Позавчера собака у меня заболела( пироплазмоз. В тяжелом состоянии, незнаю вытащим ее или нет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:04    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
лучей выздоровления собаке.

клещи будут до уверенного снежного покрова. да и потом тоже будут: на штанах, на шерсти приносим его в подъезд, он отогревается - и привет.

при первом же подозрении (грустная собака, повышение температуры) собака сдает анализ (кровь из уха, берут капельку) на пироплазмоз. его в пробе видно сразу, что бы там некоторые не говорили. а ждать побледнение склер и коричневую мочу - так можно и опоздать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:09    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
А нам брали не из уха, а из вены..
Сразу как только собаке стало плохо пошли к врачу, лечимся, но биохимия плохая, почки в норме, а печень пострадала, в 5 раз повышена щелочная фосфотаза. В моче крови нет, есть белок. Собака третий день температурит, ничего не ест, отпаиваю физраствором и водой через шприц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:50    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
видимо, хотели сразу все посмотреть - и анализ крови, и бабезий.
вообще на пироплазмоз берут периферическую кровь, она больше поражается, чем венозная. можно и костный мозг смотреть, конечно, но это уж сильно на любителя.
в мазке из уха (там надо две-три капли) все отлично видно (моей собаке тоже не повезло три недели назад и рой бабезий я сама наблюдала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543