Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!
средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:56    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Юля,а где вы лечитесь?У меня у соседке в сентябре тоже клещ собу укусил,прокололись и все ок,пусть и у вас все будет хорошо.У нас была темпа прям высокая очень.Я анальгин колола,тогда хоть как-то получше было.Ну и конечно в больничке пиростоп проколола,а соседке какой-то очень-очень дорогой кололи еще препарат для печени,они с неделю на уколы ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:14    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

У нас весной у маминой собачки (немецкая овчарка) был клещ. Но мы сами виноваты, время потеряли Sad Он несколько дней был грустный, потом вроде как повеселел, кушать стал. Но мы вызывали врача на дом, т.к. везти его возможности не было, капали 3 дня ему кучу лекарств, и уколов, но не удалось спасти cry Вот так какая то маленькая "фигнюшка" способна загубить жизнь огромной собаки cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:14    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

я не верю в ошейники. Барс - дешево и очень сердито! до самого снега.
раньше пользовали Фронтлайн, как менее токсичный, но много подделок, а сейчас и цена кусается.
И, увы, обработку эта зараза иногда тоже пробивает
cry

Мама в кубе
здоровья песику!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:23    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Namaste писал(а):
Барс - дешево и очень сердито!

Согласна 100%,обычный барс не форте даже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:27    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Kiti
У нас лет 10 назад такая же история была,заметили только когда моча красная стала,было уже очень поздно и в итоге никто не смог поставить диагноз правильный тогда,закончилось очень печально cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:13    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

olabul
olabul писал(а):

Kiti
У нас лет 10 назад такая же история была,заметили только когда моча красная стала,было уже очень поздно и в итоге никто не смог поставить диагноз правильный тогда,закончилось очень печально

Самое что можно сказать "противное" ranting что врач все равно может определить можно спасти или уже бесполезно, но все равно выкачивают деньги cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:18    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

olabul писал(а):
Namaste писал(а):
Барс - дешево и очень сердито!

Согласна 100%,обычный барс не форте даже


Раньше всегда пользовалась Барсом капли на холку, еще дополнительно перед самой прогулкой в лесу обрабатывала собаку Барс спреем, итог - стабильно раз в год лечила собаку от пироплазмоза. Лечение , так как собака крупная очень дорого обходиться (от 3-5 тыс в зависимости от степени запущенности болезни).
Четыре года назад собрались с собакой отдыхать на Алтае. Обработала собаку по схеме Барсом, в дороге с ним все впорядке было, приехали на место, Джей от еды отказался. Я все списала на то, что устал. На следующий день он уже в туалет ходил темно-коричневой мочой. Деревня в которой мы были глухая, 60 км от районного центра, связи нет, в аптеке нужных препаратов нет. Я трухнула не на шутку. В этой деревне я нашла ветеринара, который мне сказал, что бы я не мучилась и шла копала собаке яму. Само-собой я так не сделала, с трудом до звонилась до подруги (подруга у меня ветеринар), она сказала, что нужно делать, но у меня не было лекарств и системы я сама не могла собаке ставить. На следующий день моя собака сама уже не могла идти, я положила его в машину и поехала в райцентр. Нашла там ветклинику, в аптеке купила лекарства и ветврач клиники под диктовку моей подруги делала все инъекции. Через три дня Джек был на ногах.
Вывод: Барсу каплям я перестала доверять, покупала еще дополнительно спрей, но и это нас не спасало. В этом году использовала Бравекто, ее стоимость 1500-1800 руб для собаки 50 кг, НИ ОДНОГО СНЯТОГО КЛЕЩА
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:57    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Так как получилось вывезти собаку к врачу только после 20 часов пришлось ехать в ближайшую круглосуточную рядом с домом (А Виктори на пр. Мира), там конечно дорого очень, я уже около 10 тысяч отдала за лечение за 4 дня. Сегодня поставили капельницу и 2 или 3 укола - 1200 руб. Вчера тоже самое плюс пиростоп (или какой то другой препарат, но именно от бабезий этих ) - 2400 руб отдала, позавчера с биохимией и анализом мочи почти 4000. cry и в первый день 1800. Просто получается что начали тут уже лечиться, и продолжаем, а куда то возить далеко и времени нет (детей одних приходится оставлять) и транспорта тоже, на такси с собакой больной проблемно, да и вообще собака у нас всего год, мы толком в ветеринарку и не ходили только на прививки пару раз, а отзывы по всем клиникам как хорошие так и плохие(.
И завтра снова идти капаться(. Температура была в первый и второй день за 40, третий 39,5, сегодня и вчера после обеда нет температуры. Но ничего не ест по прежнему и лежит, пою из шприца, но видно что поактивнее стала, встает, движения уже не такие медленные, к двери подбегает когда кто-то приходит.
По поводу ошейника, я покупала какой то обычный-все лето проходили в нем и в лес ездили, все ок. Как только сняли (точнее собака его как то расстегнула и посеяли где-то, а я думала что нет клещей уже((, так сразу вот такая вот жесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90815
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:59    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

olabul
да, нам тоже колят гепатопротектор плюс какой то антибиотик еще, антигистаминное и что-то сердечное, ну и плюс ядик этот от самих бабезий гадких. ну и плюс капельницы, литичку когда темпер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:31    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
А Виктори дааа, ходили, знаем...
Понятно, что уже лечитесь там.
Но на будущее - АВВА - на Комарова, даже на такси не критично далеко. Биохимия 700р против 3200 в Виктори
в Виктори знатно выкачивают деньги, схема лечения у нас в прошлом году прям ооочень обширная была, барнаульские врачи, которые ведут наш питомник много лет, не то что отполовинили ее, а вовсе диагнозы сняли. Но у нас другое. Пироплазмоз не шутка и требует срочного лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:34    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Namaste
Согласна,я тоже в авву хожу,но со мной она рядышком,хотя и они не умеют вовремя остановиться.Нужно самому понимать,когда прекращать обкалывать собу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:37    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

olabul
я уже давно либо сама над лечением думаю, либо с заводчиком вместе, с их врачами. Учишься быть немного ветеринаром, как и с ребенком немного педиатром hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:47    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Скрытый текст:

ОХРЕНЕТЬ, извините!
а зачем антибиотик? и анализы мочи и крови каждый день? чтоб денег побольше взять?

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:56    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Namaste
У меня все так же,я сначала звоню заводчику,а потом бегу в ветеринарку,иногда мне заводчится говорит,что бы я дома лечилась,нет смысла идти в ветеринарку,но я перестраховываюсь, иду,отдаю кучу денег,прихожу домой и лечу сама дома собу.Как не крути в ветеринарке накручивают по максимуму,но когда не знаешь что делать-без ветеринара никак и обидно,когда некоторые этим пользуются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 14:01    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
а зачем антибиотик?

кстати, тоже не поняла... но у них реально такой метод - даем лекарства ОТ ВСЕГО. что-нибудь поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543