Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!
средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 7:48    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Яра
спасибо, надо повнимательнее к ней присмотреться, не все люди могут себе позволить таблетку за тыщу с лишним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 8:51    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Здравствуйте.
Мы обработались каплями, Бровекто не нашли что-то Sad
Подскажите, где его можно купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 14:23    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Sui Generis
в зоомаркте на красном пути был. или на авито найдите по запросу Бравекто продавец Дмитрий, я у него брала, когда нигде нашу дозировку не могла найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:23    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 0:12    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Хочу рассказать свой опыт про Бравекто, надеюсь кому-то он будет полезен)))
Мою собаку укусил клещ в 4 месяца, собака гуляла в ошейнике с эфирными маслами, клещ на него залез, укусил, присасываться не стал!!!! и дома слез с собаки, я его к счастью во время поймала на себе потом. НО! этого укуса хватило и собака заболела бабезиозом. К счастью, болезнь протекала не вялотекуще и мы заметили собака странная и пошли в ветклинику, там взяли кровь на анализ, выявили причину недомагания нашего парня и ввели нам противоядие, мы успели по срокам и тогда нам врач рекомендовала Бравекто, сказала ее клиенты хвалят. Конечно болячки и противоядие не проси бесследно, у ребенка были проблемы с ЖКТ и раз в полгода мы принимаем препарат для поддержания поджелудки.
Я сначала подумала дорого, но когда пришел апрель я решила хватит рисковать своим здоровьем, здоровьем детей и собаки и решила мне дешевле будет купить две таблетки Бравекто на сезон, чем потом нервничать какой это клещ и что его собака домой притащила и что он может укусить детей shock Купила таблетки и не пожалела ни сколечки!!!!! Сезон провели на ура, не надо было ошейник на ребенка одевать вонючий, не надо было его брызгать, шлейку одел и пошел, красота!!!!! Собака больше не приносила клещей домой, что не мало важно, а значит наше здоровье тоже было защищено.
Я про Бравекто рассказывала знакомым, они тоже посчитали это выходидт дороже спреев и ошейников, но в этом году и мои знакомые купили эти таблетки, потому что тоже был негативный опыт, СБ без заражения, много клещей сняли с собаки в прошлом и году и тоже находили клещей на себе. И у подруги собака весит меньше 2 кг, но она больше боится клещей, чем летального исхода от таблетки и скормила она таки таблетку своей собаке, он жив здоров, а она спокойна за всю свою семью sun
Советую прям, рекомендую, клещи активны с апреля по ноябрь, это довольно большой временной период, зачем вам так рисковать и своим здоровьем и здоровьем своих любимцев Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:21    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
у подруги собака весит меньше 2 кг, но она больше боится клещей, чем летального исхода от таблетки и скормила она таки таблетку своей собаке, он жив здоров, а она спокойна за всю свою семью

нам так на семинаре говорили, что производитель утверждает, что в экспериментах дозировка превышалась в 5 или 6 раз, собаки норм перенесли.
вот нашла обзор слухов и сплетен про препарат, вроде ничотак, тоже потом повнимательнее почитаю http://starsdust.ru/article/article1178.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:45    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Tane4ka0709
а таблетки как7 используются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 1:19    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Анна28, ничего, что я отвечу?
таблетки используются как таблетки. орально. то есть в рот собаке. открыл пачку, позвал голодную собаку - дал таблетку - дал немного(!) еды. дальше следишь, чтоб собаченька не выблевала полторы тыщи. если вдруг да - то действуем по обстоятельствам. у нас все ровно. таблетка вкусная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:37    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Плохо таблетку переносят, судя по отзывам, мелкие породы.
Про собак средних и крупных отрицательные отзывы редки
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:33    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

ёлка федосова
йорк 2 кг достаточно мелкий? у нас наблюдается, все ок. своему йорку даю, все норм. отзывов достаточно, чтобы сделать выводы. эти типа отрицательные отзывы кочуют с ресурса на ресурс, ничего нового.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:42    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
Tane4ka0709
а таблетки как7 используются?

1 таблетка дает иммунитет на 12 недель, я покупаю 2 таблетки на сезон. Даю утром таблетку, мой съедает ее как вкусняшку))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:44    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Плохо таблетку переносят, судя по отзывам, мелкие породы.
Про собак средних и крупных отрицательные отзывы редки
smile

я выше писала, у подруги той-терьер, вес 1 кг 900 гр и она рискнула, дала таблетку, разломила ее на мелкие кусочки, т.к. он не смог прожевать и собака съела таблетку и с ним все отлично и ни одного клеща smile Защищенная собака, довольная хозяйка))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bladed



Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:57    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

у моей собаки после таблетки шерсть стала выпадать и очень сильно... сама же таблетка особо не помогла..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:07    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Bladed писал(а):
у моей собаки после таблетки шерсть стала выпадать и очень сильно... сама же таблетка особо не помогла..

типичная логическая ошибка. "после" не всегда значит "вследствие".
что значит "не особо помогла"? вашу собаку укусил клещ и она заболела? яснее выражайте свою мысль, если не затруднит.
если собака в период обработки заболела бабезиозом, в этом случае вы обращались к производителю с рекламацией?
впрочем, о чем это я... очередной прыгун по темам набирает количество сообщений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:08    Re: Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Вчера со спаниеля сняли семь клещей. Гуляли в районе СКК Иртыш.
В этом году собака на Бравекто. Присосавшихся не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543