Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах!

      Поделиться:
Автор Сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 15:26    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

T@tty
у вас кабачок прикольный. в детстве такого же хотела, но увы и ах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:16    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
pirinka писал(а):
А вот наши кошка с собакой smile

Джесси и Пушильда

смотрю, у вас прям между ними дружба. не дерутся?

Кошка редко когда допускает к себе собаку smile Иногда они играют в догонялки и прятки, обычно инициатор коша.
А тут я подловила когда киса в "охоте" была, в такие дни она позволяет собаке все hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:30    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Поглядела на свежие посты с фото и историями о любимках и решила продолжить про наш прайд курбобов дальше (начало на 1 странице).

Это Гелла - вторая дочь Фэнси, однопометница Германики. Они родились 16.02.2011 г.



Стерилизованная. Очень сообразительная и креативная кошка. Умеет открывать двери, повиснув на ручке, и часто запускает остальной прайд в комнату, где им быть не нужно совсем (например, где рассада на подоконнике))). Игривая и очень любит нас, хозяев, так, что сама научилась запрыгивать на руки с пола по команде. Видео обнимашек можно посмотреть здесь: http://radikal.ru/video/UJQ7Ra6B9zD

Дети Геллы из разных пометов, которые остались жить с нами - Джаз (4 года) и Марта (3 года).
Джаз - большой мягкий валенок, кастрат, очень добрый и нежный кот.
Джазка маленький


Джаз выиграл этот домик на выставке в Новосибирске, став вторым лучшим кастратом выставки

Джаз - умный взгляд

Любимая поза для сна, так же спит и его младший братик Мирон.


Марта - игрива и изобретательна, как мать, сама научилась приносить мячики, чтоб ей их кидали. Видя любимые игрушки, начинает суетиться и мявкать, чтоб поиграли с ней. Тоже стерилизована.


продолжение следует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:13    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Маша357
Какие славные пушистики! Гелла конечно шикарнейшая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:01    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Маша357
у вас прям красавицы растут. такие важные кошечки с умными глазками. а ревности между кошками не возникает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:33    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

pirinka
спасибо за добрые слова!
embrace
спасибо! Нет, ревности нет, у них иерархия, есть старшая кошка Фэнси, конфликтов почти нет (только из-за котят, но кормящие отдельно в комнате живут). Да и мы стараемся всем внимание уделять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:04    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Сегодня пока фото выложу, а завтра историю своей живности расскажу.
Знакомьтесь - кот Яша.


Прикрепленные файлы
49ed9f25273a.jpg d06d8a341b41.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:26    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Сегодня пока фото выложу, а завтра историю своей живности расскажу.
Знакомьтесь - кот Яша.

История появления Якова в нашей семье довольно интересная.
В 2011г. у нас заболел и умер старый кот, домашний любимец. После падения с высоты у него развилась опухоль, как у же выяснилось потом, не операбельная.
Тогда я жила с родителями, грустно нам очень стало без живности. Особенно мама тосковала и плакала. По маминой просьбе я решила создать на одном из популярных в то время городских форумов тему. О том, что мы ищем котика в добрые руки. Чтоб внешне напоминал по окрасу того, кого у нас не стало. К слову сказать, котик был беспородный. Ну или помесь с сибирским разве что.
Мою тему нашла и прочитала заводчидца шотландских кошек питомника Вале*джио Екатерина. И она предложила приехать посмотреть у нее алиментного котенка Джони) Хотя предупредила, что он абсолютно не похож на того, который у нас был.
Так мы с мамой познакомились с Джони. За котенка мы заплатили символические 300 рублей и в тот же день увезли его с собой. Назван он был Яшей, как и первый наш котик.
Через год я вышла замуж и забрала Яшку с собой. Обожаю этого редкостного пакостника. Без него я никуда. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:20    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Маша357 писал(а):
спасибо! Нет, ревности нет, у них иерархия, есть старшая кошка Фэнси, конфликтов почти нет (только из-за котят, но кормящие отдельно в комнате живут). Да и мы стараемся всем внимание уделять

а у нас два кота. младший сейчас старается стать лидером, прям дерутся иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:21    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Знакомьтесь - кот Яша.

такая пуся, прям затискала бы. по мордахе видно, что еще тот шалун у вас живет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:43    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
прям дерутся иногда.

У на кот и кошка. За 5 лет совместного обитания мир так их не взял. Постонно друг друга бьют лапами, шипят и дерутся порою.
embrace писал(а):
VEEV писал(а):
Знакомьтесь - кот Яша.

такая пуся, прям затискала бы. по мордахе видно, что еще тот шалун у вас живет.

Ага. Я сама его тискаю все время. Пытаюсь) Однако, он это дело не любит и всегда вырывается. Зато, когда хочет кушать, ласка из него так и прет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:29    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

VEEV
Милый котэ. Видно, что любимец затисканный)))
А мама ваша опять осталась без кота? smile непорядок))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:41    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Маша357
Мама, к счастью, нашла тоже милую животинку, правда не сразу. oops
Вообще, по моему мнению, без животного в доме очень тяжело и скучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:45    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

VEEV
да, без животных дом действительно не дом. И лучше не одного иметь, а двух, разновозрастных. Причем не обязательно одного вида - можно и двух котов, и собак, и кота с собакой. И им не скучно, когда все на работе/в школе, и когда придет время старшему уйти, останется второй, и легче утрату перенести..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:27    Re: Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Маша357 писал(а):
да, без животных дом действительно не дом. И лучше не одного иметь, а двух, разновозрастных. Причем не обязательно одного вида - можно и двух котов, и собак, и кота с собакой

Вот и в наших рядах пополнение. Поехали на выходных отвезти корм в один из приютов для животных, вернулись с кошечкой. Милаха такая, не высказать. Правда не все нас понимают( Но нам все равно! Вот она:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543