Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39785
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:23    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

MsCarry, классно!
У нас обычно кот - подающий, скидывает со стола колбасу, а собак уже внизу её ловит! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:35    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Добрый и очень ласковый)) но его разговоры Sad закрытые двери не выносит и в 5 утра помяукать, всех разбудить и лечь спать- это по нашему)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39785
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 0:26    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

У нас кот тоже, как только все лягут-уснут, начинает по квартире гонять и орать дурным голосом! Муж орет, что ему рано вставать и спать ему не дают и так каждый вечер. smile Зато днём мы дрыхнем на солнышке на подоконнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MsCarry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:09    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Новый номер от моей ОПГ. Муж повесил на кухонную дверь крючок. Эта банда собралась в коридоре под дверью и весь вечер наблюдали новшество. Наша девонька, по кличке Ева, молча подошла к двери, стала на задние лапы и легким движением моськи откинула крючок. После чего с самодовольном видом продефилировала на кухню. Я в шоке, муж хохочет и бьется в истерике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:03    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

MsCarry
я сегодня тоже с утра "билась в истерике", когда села в зале на диван и поняла, что он мокрый. Это наша красотка собака начищала на нем свои лапы!!!!!!!!!!!!!!!!! заодно и диван помыла shock Ведь знает, что нельзя ей на диван и всё равно лезет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:53    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Цитата:
Helicopter
здорово, не сомневаюсь, что с ними весело. Мне кажется, они такие умные. А разговаривать умеют? И где вы их покупали?


Они, засранцы, очень умные. Принято считать, что жако имеют интеллект трехлетнего ребенка. Разговаривать пока не умеют, но я надеюсь, когда-нибудь порадуют. Живут у нас год. Свистят и орут как истребители, летают как мессершмиты, Карлуша пикирует на голову, хватает за волосы и летит дальше. Карлуша умеет лапку давать, я научила его этому очень быстро. Попугаи не ручные, могут и пол пальца отхватить, если не в духе, клювас позволяет hysterical

Там, где я их покупала, надеюсь больше жако не продают. И вообще, не рекомендую для домашнего содержания такую птичку. Орут очень громко, свистят так, что уши закладывает, не все способны спокойно воспринимать такие звуки, многих сильно раздражает. Гадят, как стадо свиней: по стенам ягодный сок, на полу в радиусе метров 3-5 ошметки от еды, прилипшие фрукты, пух с них летит и перья во время линьки - кошмаррррр! В общем, надо очень сильно любить жако, чтобы купить его. А пока не купишь, не поймешь, насколько сильно ты его любишь hysterical
И еще. Крупные попугаи в Омске - ВСЕ абсолютно природники, те, которых с пальмы сняли, те самые 1 из сотни счастливчиков, которым удалось выжить во время варварской транспортировки. И не верьте, если вам скажут, что это вольерники или кто-то еще. Это будет ложь. 90 процентов природников - птицы с поломанной психикой, проблемные, психически нестабильные бедолаги, которые очень быстро надоедают своим хозяевам неадекватным поведением, и могут долго гулять по рукам, меняя место жительства. Увы, такая судьба у большинства птиц.

Если хотите жако - домашнего любимца, лапочку, нежного котенка, покупайте выкормыша - это птенец, который вылупился и вырос в России, был выкормлен человеком. Такая птичка будет предана вам до глубины души, она станет ребенком, которого надо будет воспитывать, она будет считать себя человеком, а вас - членом своей стаи. И стоить она будет как крыло от самолета hysterical и от того, что она - выкормыш, она не будет меньше орать или гадить.
Ближайшие проверенные заводчики, у которых можно купить окольцованного птенца жако, находятся в Перми и в Новосибирске.
Никому не рекомендую покупать крупных попугаев в зоомагазине. Да и маленьких попиков лучше брать у заводчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39785
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:24    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

У моего папы как-то жил попугайчик волнистый. Его с собой привезла его вторая жена. У неё он просто сидел в клетке, был довольно пассивный, не разговаривал. И тут папа за него взялся. Через некоторое время попугай стал выдавать "Кеша - хороший!". Потом пошли дальше - нахальное "Петрррович! Дай закурррить!" было очень прикольно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:35    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Птичкам нельзя жить в клетке постоянно. Даже волнистикам. Жаль, что многие воспринимают попугая, как декор. На самом деле они ужасно забавные, легко приручаются и учатся говорить.
Мои не говорят еще и потому, что вдвоем живут. Им хватает общения друг с другом на жакошьем языке hysterical но мы не отчаиваемся. Ждем. Я с ними, как с детками очень много разговариваю, песни им пою и стихи читаю. Очень любят. Головешки наклонят и слушают. Они вообще хорошие слушатели hysterical можно прийти с работы и им пожаловаться, выслушают и покивают. И даже посвистят в знак солидарности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39785
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:41    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Helicopter, забавные они у Вас! Жако, конечно, красавцы! У нас в зоомагазине местном они периодически появляются, ну просто загляденье птички!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:44    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Helicopter
Как умеют орать и сорить волнистые попугаи я знаю, держала периодически таких птичек. Помнится в молодые годы, когда мы с мужем жили в общежитии, у нас был такой попугай Кеша, позднее выяснилось, что это Даша, но не суть. Так вот соседка периодически выражала мне свое удивление по поводу того, как кричит эта маленькая птичка по утрам. "Как вы спите?!!" -спрашивала она, а нам ничего, "песни" нашей Даши нравились hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:01    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Не, волнистик орать так, как жако, не умеет hysterical
Я как-нибудь видео выложу, где они утренние или вечерние распеки устраивают в два горла. Но у нас порядок и строгий режим: до 9 утра и после 21 вечера птицы не орут, они "спят" под чехлом для вольера. Это чтобы соседи нас не выселили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:09    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Helicopter
shock снимаю шляпу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:37    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, да тут, собственно, режим продиктован прежде всего тем, что жако попугай африканский, и режим "сон-бодрствование" у него 12 на 12, как на экваторе. Полноценный здоровый сон - минимум 10 часов, а в идеале - 12. А соседей я уже так приплела, до кучи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsCarry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 17:14    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
MsCarry
я сегодня тоже с утра "билась в истерике", когда села в зале на диван и поняла, что он мокрый. Это наша красотка собака начищала на нем свои лапы!!!!!!!!!!!!!!!!! заодно и диван помыла shock Ведь знает, что нельзя ей на диван и всё равно лезет Sad


Когда срочно хочется обнимашек, а хозяйка не пускает на диван


Прикрепленные файлы
DSC04158.JPG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 17:19    Re: Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах! Ответить с цитатой

MsCarry
shock это же кони, а не собаки smile!!! Они правда такие большие, или это вы маленькая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мой питомец!!! Фото и истории о ваших любимцах!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543