Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мясо ребенку до года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Мясо ребенку до года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:56    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

сначала давала только форель или семгу (т.к. читала, что это благородная рыба и она не заражается паразитами), сейчас иногда даю филе белой рыбы - напр., морской карась. обычно варю суп из рыбы, либо запекаю в духовке, отвариваю картофельное пюре. сначала измельчала это на блендере, а теперь он есть отдельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:58    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

я суп еще не делаю, обычно мясо овощи варю и в блендер.. пюрешка получается с кусочками. а что из мяса готовите и как? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:17    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

мясо (говядину, или говядину со свининной), перекрученное на мясорубке, скатанное в шарик, тушу с овощами, курицу мелко рублю ножом и тоже скатываю в шарик и замораживаю, а потом так же либо тушу с разными овощями, либо суп варю. в вашем возрасте мы уже ели такие мясные блюда, как перц фаршированный, кабачки фаршированные - ели и едим с великим удовольствием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:59    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Oksanapok
а сколько у вас зубов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:58    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Татьяна0409
у нас Варя имея 8 зубов все жевала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:28    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

6 зубов, 7-й на подходе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:19    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

у нас 8, но мясо с овощами кручу в блендере тк на волокна плохо разбирается, особенно говядина. а про фрикадельки я как то не подумала oops а так салаты, овощи -фрукты, хлеб тоже сама жует.субпродуктов

а как насчет субпродуктов? или мясо кролика? кто нибудь дает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ромашки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1039
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:26    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

У меня ребёнок мясо в баночках никакое не ест, и мне самой кажется что оно не вкусное. Я ему варю говядину, курицу. Потом на блендере кручу. Мясо стал есть с 5 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:56    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

А мы едим мясные консервы Тема и Гербер, нам нравятся, покупаем любые, кроме свинины. Ну, конечно, все детки разные, кому-то нравится, кому-то нет. А еще отвариваю курочку и фрикадельки. Вот хочу попробовать дать свинину, но говорят, что деткам до 8 мес не желательно. А нам еще и семи мес нет... Sad А кто-нибудь пробовали давать раньше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:44    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

А я мясо сама готовлю, но мы очень плохо в весе прибавляем, хотя кушаем хорошо, а тут прочитала статейку, что ребенку лучше давать мясо из банки-оно лучше усваивается детским организмом, вот теперь хочу подавать ему баночное мясо., вдруг прибавлять начнем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:51    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
плохо это сколько в граммах?
мы если баночное и прибавляли не сильно, но тут все конституционные особенности))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:32    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
плохо это сколько в граммах?

за последний месяц 100 грамм всего прибавили, весим в 11 месяцев 8 кг.,врачи говорят мало очень, а что поделать, сколькоо есть-все наше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julik@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 108
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:43    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Я стала давать мяско с 7,5 месяцев, баночное Гербер или Нестле, смешиваю с овощным пюре,тоже баночным... столько банок скопилось, куда их девать не знаю... Думаю начать самой готовить мяско, но не всегда оно может быть качественное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:14    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Мои детки с 7 месяцев мяско кушали. Сначало баночное, а потом и мамой приготовленное распробовали. Ели в основном говядину и кролика. Курицу как-то не очень - суховата, видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:23    Re: Мясо ребенку до года Ответить с цитатой

Julik@ ну если сравнивать, мне кажется у меня тоже не много ела...

а сколько должен набрать ребенок в возрасте 11 месяцев??? родились вы с какими весом? сами (родители) какие сейчас? какими были в детстве?
у Афины сынка и сейчас весит не больше, но ему уже больш2 лет и развитие в норме. сама Наташа не крупная) у нас Варя в год была 9кг, при изначальном весе в 4 кг!!! и все ок! надо же смотреть не только одну чистую прибавку, пройти для очистки совести врачей, сдать анализы - чтобы не дай бог не патология... а не просто думать, что мало ест...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Мясо ребенку до года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543