Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте ортопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте ортопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 19:36    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

ula
замечательно. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 843
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:25    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Мамочки, хочу поделиться своим горьким опытом общения с врачом Шалевой Еленой Михайловной. Она работала в поликлинике при ДГБ №4 в Амуре. Теперь он работает в до 16-ти. Моему изумлению не было предела! Я уже оставила обращение к главврачу до 16-ти на их сайте. А истории такова: в конце декабря прошлого года были не приеме у Шалевой в поликлинике по месту жительства. Ре - здоров. Хотя невооруженным глазом видно - ножка плоская. За несколько месяцев только ухудшение - ножки стали буквой Х. Пошли в до 16-ти к доктору Храмову А.В. Дядька суперский! Сразу расположил к себе моего Ивана так, что на осмотре уже как только его не сгинал разгинал прощупывал! В итоге диагноз - Вальгус коленных суставов. Плоско вальгусная деформация стоп. А теперь представляете мое состояние, когда от нашего педиатора я узнала, что Шалева уволилась и ушла работать в до 16-ти. Калечить детей теперь за деньги! shock shock shock Хотелось бы еще добавить что г-жа Шалева прием ведет своеобразно - сидя на стуле нога на ногу. В наше поликлинике ее прозвали "королевишна" по другому не назовешь! Более высокомерной дамочки я еще не встречала! Так что мамочки берегитесь ее! Мой случай не еденичный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:23    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Леночка84 писал(а):
Пошли в до 16-ти к доктору Храмову А.В

мы были примерно год назад у этого доктора, в до 16.
Только положительные эмоции, как от человека,так и от специалиста.
С ребенком контакт сразу нашел, всё объяснил,рассказал, успокоил.(через знакомых узнала - у него огромый опыт работы со спрортсменами, более 30 лет, он раньше в физкультурном инситуте работал и консультировал).
Только, курит, правда, как паровоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:23    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Мы недавно были в ГНЦ у Потенгуй. Ортопед хорошая (я конечно немедик, чтоб говорить о профессионализме) осмотрела мою дочурку всю и тщательно, все подробно объяснила, упражнения показала, рекомендации расписала(наш "местный" ортопед, вообще нас побыстрее из кабинета отправлял, упражнения не давал, тк еще маленькая все равно ничего делать не будет, а массажем, по его мнению, вообще ничего не лечат...) И попасть к ней проще (за день звонишьи приходишь), чем даже к ортопеду по месту жительства. Правда, стоит с января 450р, а повторное посещение уже бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:49    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

EvgeniaA писал(а):
Мы недавно были в ГНЦ у Потенгуй. Ортопед хорошая (я конечно немедик, чтоб говорить о профессионализме)

Мы тоже ходили к Потенгуй в 3,5 года, тогда я её хвалила всем и рассказывала какая она распрекрасная, сейчас все изменилось, теперь не советую никому к неё идти. Прописала нам гимнастику и советские сандалики, хотя я спрашивала про индивидуальные стельки у неё, на что она сказала, не надо, купите обычные вот в этом магазине, дала направление в этот магазин.(Видимо там капает % с продажи стелек) Сказала, что у вас по наследству плоскостопие и ничего тут не поделаешь. Тогда я ей поверила безусловно... В итоге сейчас у дочи деформация коленных суставов, сильно подгибается палец на ноге, вот ждем 29 мая когда поедем в центр стопы все исправлять.
Виню себя, что не показала другому ортопеду ребенка. Как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:53    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Скорпионша
Да, странно, когда ортопед считает, что можно обойтись только советскими сандаликами. Мы были у ортопеда Сакара СВ, направила делать стельки на Архитекторов, посмотрела и одобрила наши сандалики, дала много дельных советов по упражнениям+ указала нам еще раз на наши неврологические проблемы, которые сказываются на ножках, хотя это и не ее профиль- все увидела четко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 16:13    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

прочитала тут про Потенгуй.. сходили к ней. немало удивилась другому совершенно подходу. мы на учете у ортопеда стояли в другом городе. каждый раз при посещении должны были делать снимки стоп-раз в год. (плоскостопие ) В Омске же такого не делают.. или кому-то плоскостопии,плосковальгусных стопах все же делают снимки? поделитесь мамочки.
Просто в отношении диагноза нам ясность нужна- прежняя ортопед считает, что с таким диагнозом в армию не берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:16    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

ИвСа
Снимки- это вы плантограмму имеете ввиду? На Архитекторов ортопед делает при каждом приеме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:15    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
ИвСа
Снимки- это вы плантограмму имеете ввиду? На Архитекторов ортопед делает при каждом приеме

нет, я имею в виду рентген стоп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenym
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:34    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

ИвСа
Нет, при обычном плоскостопии рентгеновские снимки не делают, только плантограмму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:33    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Helenym писал(а):
ИвСа
Нет, при обычном плоскостопии рентгеновские снимки не делают, только плантограмму.

Helenym
значит у нас "необычное" получается плоскостопие. зав. ортопед. отделением в многопроф. больнице г. Кемерова-где мы наблюдались несколько лет отправляла обоих сыновей всегда при каждом осмотре на рентгеновские снимки стоп. Плантограмму нам не делали никогда и не отправляли на нее. хотя конечно в Кемерово тоже есть салоны ортопедических изделий , где также думаю и индивидуальные стельки изготавливают и плантограммы уж наверное делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:16    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Вряд ли "Ортопедический центр стопы" на Архитекторов можно назвать салоном ортопедических изделий. Одно из лучших оборудований и одни из лучших врачей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:28    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Вряд ли "Ортопедический центр стопы" на Архитекторов можно назвать салоном ортопедических изделий. Одно из лучших оборудований и одни из лучших врачей

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:59    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Скорпионша
Да, странно, когда ортопед считает, что можно обойтись только советскими сандаликами. Мы были у ортопеда Сакара СВ, направила делать стельки на Архитекторов, посмотрела и одобрила наши сандалики, дала много дельных советов по упражнениям+ указала нам еще раз на наши неврологические проблемы, которые сказываются на ножках, хотя это и не ее профиль- все увидела четко

Подскажите, где принимает? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:05    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Ежиха
Основное место работы на Куйбышева,77 в ОДКБ, сейчас еще принимает в клинике "Наши Детки" на ост. Дмитриева smile
и вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте ортопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543