Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте ортопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте ортопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 23:08    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Мы к Юшко обращались, мне он понравился во всех отношениях. Чётко и ясно высказал своё мнение, дал заключение, диагноз по мелочам разжевал, лечение назначил и успокоил. oops smile Такое ощущение что я к хорошо знакомому врачу попала, хотя были у него первый раз. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnieS



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:42    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Нам поставили диагноз - дисплазия. Значения углов пограничные. Были у Юшко и Коробейникова. Юшко сказал, что 7 месяцев это слишком много для шины, мол, вам будет сложно заставить его в ней ходить , советует делать гипс. Коробейников сказал, что гипс нам не нужен, так как вывиха нет и достаточно проносить месяц отводящую шину и сделать узи с рентгеном, а так же массаж, парафин и кальцевание. А мы теперь в легкой прострации и не знаем кого слушать. Может быть, у кого-нибудь был опыт общения с этими врачами? Кто в итоге ставил более верные диагнозы из них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 20:30    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

AnnieS
Я уже боюсь в этой теме советы давать. Знакома только с Юшко. По моим наблюдениям, он всех предлагает гипсовать. Может нужно третьему специалисту показаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnieS



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 20:49    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

saltsova писал(а):
AnnieS
Я уже боюсь в этой теме советы давать. Знакома только с Юшко. По моим наблюдениям, он всех предлагает гипсовать. Может нужно третьему специалисту показаться?


Третьим была участковая ортопед, но для них, видимо, Юшко непрекословный авторитет, так как своего мнения у нее нет на этот вопрос. Сказала, мол, Юшко сказал гипсовать - гипсуйте! А кто может быть третьим? Храмов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:01    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

AnnieS Не знаю.. Не наша ли это участковая... Поликлиника №2?
Я за Потенгуй. Мы до сих пор только у нее наблюдаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnieS



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 1:23    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

saltsova писал(а):
AnnieS Не знаю.. Не наша ли это участковая... Поликлиника №2?
Я за Потенгуй. Мы до сих пор только у нее наблюдаемся.



Да, да,именно поликлиника №2 smile. Вам так же говорили, что Юшко надо слушать и не придумывать другого лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 6:29    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

AnnieS писал(а):
что Юшко надо слушать и не придумывать другого лечения?
Слово в слово))) И еще, что ребенок у меня инвалид и, что все остальные специалисты- дураки. Короче грубая тетка.. Мы к ней больше не ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnieS



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 6:43    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

saltsova писал(а):
AnnieS писал(а):
что Юшко надо слушать и не придумывать другого лечения?
Слово в слово))) И еще, что ребенок у меня инвалид и, что все остальные специалисты- дураки. Короче грубая тетка.. Мы к ней больше не ходим.


Мы случайно на нее нарвались. Ваша, видимо, та, у которой дети после года. Наша ортопед повежливее. Но , в общем-то, они обе были в кабинете и в один голос говорили, что надо слушать Юшко)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 8:12    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

AnnieS
а что вам мешает месяц походить в отводящей шине,сделать массаж и все процедуры, а потом сделать рентген и уже решать? Месяц вам сильной погоды не сделает, ну и шина это тоже самое что гипс,только намного удобней. У нас вывих был мы гипсовали после вправления чтобы сустав не вылетел. Вам я так понимаю это не грозит.
Тут еще и возраст ребенка играет роль и ходит или нет уже. Ну и еще куча деталей.
Мнения Храмова и Коробейникова у нас совпали по лечению. Но мы у них и лечились в отделении.
В общем это не совет,но просто я бы так, наверное, сделала.
Если есть возможность не гипсовать я бы этого избежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnieS



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:13    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

corca писал(а):
AnnieS
а что вам мешает месяц походить в отводящей шине,сделать массаж и все процедуры, а потом сделать рентген и уже решать? Месяц вам сильной погоды не сделает, ну и шина это тоже самое что гипс,только намного удобней. У нас вывих был мы гипсовали после вправления чтобы сустав не вылетел. Вам я так понимаю это не грозит.
Тут еще и возраст ребенка играет роль и ходит или нет уже. Ну и еще куча деталей.
Мнения Храмова и Коробейникова у нас совпали по лечению. Но мы у них и лечились в отделении.
В общем это не совет,но просто я бы так, наверное, сделала.
Если есть возможность не гипсовать я бы этого избежала.


В том то и дело, что гипсовать не хочется, но шина как-то достаточно часто сползает. Вот участковая и говорит, что с шиной фиксация хуже, потому что все равно она снимается на смену памперса, и на процедуры.. Но тут, видимо, пока какое-то решение не примешь для себя, не поймешь как было бы лучше на самом деле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:42    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

saltsova писал(а):
он всех предлагает гипсовать

Наверное мы исключение из "всех", нам Юшко сказал не надо, хотя я ждала именно - гипс, на крайний случай туторы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnieS



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:18    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
saltsova писал(а):
он всех предлагает гипсовать

Наверное мы исключение из "всех", нам Юшко сказал не надо, хотя я ждала именно - гипс, на крайний случай туторы oops


а какой у вас диагноз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:55    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

AnnieS писал(а):
а какой у вас диагноз?

Хондродисплазия голеней oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:05    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

corca
Поддерживаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:38    Re: Посоветуйте ортопеда Ответить с цитатой

Сходили к Коробейникову (он К.М.Н., оказывается)- очень понравился дядечка.
Разумные вещи говорит, по крайней мере "возраст уже такой у ребенка, что это не исправляется" - он не говорит. Наоборот, утешил, что исправляется. Показал упражнение.

Сижу вот, вникаю в 11 пунктов рекомендаций....среди них "ортопедическая обувь". Я опять запарилась с этой обувью.

Сказал, что ортопедию у детей надо каждые полгода проверять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте ортопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543