Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дачные дорожки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные дорожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:23    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

и еще фото

Прикрепленные файлы
DSC05687.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39046
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:25    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

МамаНика
Выглядит очень необычно и интересно.
А после дождя такие дорожки не скользкие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 0:10    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Да вроде не замечала скользкости, не помню, если честно, как-то даже не задумывалась. Сезон начнется буду проверять smile . Главное, что их по силам сделать даже людям в возрасте, по крайней мере, заядлые дачники все смогут hysterical. А у себя на участке только думаем какие - возможно часть спилы, а часть заливать формы бетоном, нравятся большие каменные плиты (песчаник, наверное, называется), но будем думать - сначала бюджетный вариант рассмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:34    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала , что спилы после дождя могут быть скользкими oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:40    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

А на счет самим заливать в формы....делает у меня родственник самостоятельно, получается очень красиво, но ооочень долго. Хотя делает в частном доме, а не на даче, где все-равно наездами бываешь. И форма у него не одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:08    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
А на счет самим заливать в формы....делает у меня родственник самостоятельно, получается очень красиво, но ооочень долго. Хотя делает в частном доме, а не на даче, где все-равно наездами бываешь. И форма у него не одна.

Мы не торопимся oops . А почему получается долго? Долго застывает? По-хорошему надо форм 10, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:18    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

МамаНика писал(а):
А почему получается долго? Долго застывает?

точно технологию не знаю, но все-равно какое то время надо для того что бы замесить раствор, залить и что бы он схатился прежде чем достать из формы, а потом просушить перед укладкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:22    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

МамаНика писал(а):
По-хорошему надо форм 10, наверное.

а стОит ли нести такие затраты? ведь сами формы не дешевые на сколько я знаю...плюс материал для раствора, а если цветную то еще и краситель....Точно ли будет реальная экономия в сравнении с готовой плиткой изготовленной по технологии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31395
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:29    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Еленамама
Вот и я подсчитала энергозатраты, основную часть планирую плиткой выложить, магазинной, не так уж это и дорого, часть для красоты- спилами, ну и форму одну куплю, так, для разнообразия, потому что после ремонта всяких цементных смесей осталась гора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39046
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:54    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Мы сами делаем плитку, формы покупали б/у на Авито у таких же дачников ))) У нас 20 формочек с таким рисунком

Муж сам замешивает раствор, заливает в формы, потом все это дня 2-3 застывает и получается плитка, которая абсолютно ни чем не отличается от магазинной. Можно добавить краситель и чередовать серую плитку с цветной.
Это не особо сложный процесс и в чем-то даже интересный.
Муж мой говорит, что ему больше нравится заниматься плиткой, чем копать грядки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31395
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:36    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Маринеска
Ну конечно, почему то мужчины вообще с землей заниматься не любят, им дай попилить, посверлить на даче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:38    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Маринеска
Ну конечно, почему то мужчины вообще с землей заниматься не любят, им дай попилить, посверлить на даче.
Да я сама бы тоже предпочла плитку делать...если бы был выбор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31395
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:49    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Еленамама
И я бы тоже. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39046
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:53    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
Liona писал(а):
Маринеска
Ну конечно, почему то мужчины вообще с землей заниматься не любят, им дай попилить, посверлить на даче.
Да я сама бы тоже предпочла плитку делать...если бы был выбор hysterical

Вот-вот, я тоже не готова еще с землей возиться, ну не получаю я от этого удовольствие oops
Мы покупали дачу вместе с родителями и они, коренные городские жители, которые раньше даже и слышать не хотели о даче, вдруг открыли в себе талант дачников. Теперь это их хобби, они всю зиму ждут начало дачного сезона, запасаются семена, выращивают рассаду. Так что у нас все посадки и уход за ними это заслуга родителей.
Наша задача это навести красоту, сделать новые дорожки, отремонтировать колодец. А еще мы решили в этом году поставить вдоль дорожек уличные фонари и такие же фонари повесить на дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31395
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:46    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Маринеска
О, вы там получается основательную красоту наводите, у нас то на даче больше как дикая природа. В этом году надеюсь начнем цивилизовывать понемногу. И то, не удивлюсь, что не начнем, лень будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные дорожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543