Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Планируем малыша! Часть 19...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Планируем малыша! Часть 19...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:10    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Simon@ писал(а):
Примерно с 10 ДЦ надо начинать, далее врач УЗИ сориентирует,

тоже хотела изначально фолликулометрию сделать, пока записывалась на нее, пообщалась с врачом узи и пока сделала УЗИ гинекологическое, все посмотрели, описание сделали, теперь пойду к врачу посмотрим что скажет и потом по необходимости и фолликулометрию делать буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:16    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

спасибо ваш пчих и до нашего дома дошел) Аист прилетел))) Ждем мальчишку. Это долгожданный малыш , держим кулачки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 23:52    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

МалыгинаОксана писал(а):
Аист прилетел)))

hurrah hurrah искренне поздравляю, желаю, чтоб все прошло легко и благополучно.
На неделе была в центре планирования, как и предполагала выписали кучу анализов и 2 УЗИ. Анализы заехала, посчитали в мед. академии на 9700.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:55    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

МалыгинаОксана
Поздравляю от всей души!!!
sun sun sun sun


Всем доброе утро!
Что-то тихо тут у нас! Помнится, когда я планировала первого, то читать не успевала. Где все? Ау!!!

Рассказывайте, как дела? Можно не только о планировании!
Наталья Викторовна писал(а):
На неделе была в центре планирования, как и предполагала выписали кучу анализов и 2 УЗИ. Анализы заехала, посчитали в мед. академии на 9700.

капец как дорого всё! Что за анализы? Мои кулачки на хорошие результаты! @@@@@@@@@@@@


А я вот жду О сегодня-завтра-послезавтра! На выходных вот любимый мой приезжал. Мы с ним постарались oops oops oops Надеюсь, овулька не заставит себя долго ждать! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 10:13    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Сюрприз Пусть все удачно сложится! sun
Сюрприз писал(а):
Где все? Ау!!!

Девчонки вроде чат в вк создали и многие там общаются, кого конечно добавили! oops
Я до октября отдыхаю от планирования (вернее от врачей, анализов и больниц)! Потому как на операцию я не решусь никак, решили летом отдохнуть и не заморачиваться! Не знаю насколько это правильно, но так подсказало мне мое внутреннее Я! sun
МалыгинаОксана Тихонечко поздравляю! daisy
Сюрприз писал(а):
Рассказывайте, как дела? Можно не только о планировании!

А дела у нас хорошо, после того как перевалил возраст за 30 стали дачниками! Малина вот чахнет hysterical hysterical hysterical
У сына ремонт в садике, я председатель РК ...тут как в том фильме "-кто на кирпичный завод? - Я!!! Кто на покраску? - Я!!!" В общем скучать некогда! tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:03    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Что за анализы?

ой там много всего (сказали планирующим всем назначают хотя я к этому готова была)
гепатит В (австралий), гепатит С (суммарн антител), краснуха, токсоплазм, ВПЧ (16,18....67) пцр, герпес 1 и 2 (соскоб/кровь), комплексн облед (хламид, уреапл, биовары и пр), микоплазмоз, трихомониаз, ЦМВИ, общий анализ крови, общий мазок, цитологический мазок, тиреоидный комплекс, глюкоза (венозная кровь), а и бакпосев
Сюрприз писал(а):
Мои кулачки на хорошие результаты!

спасибки daisy friends
Сюрприз писал(а):
А я вот жду О сегодня-завтра-послезавтра!

в прошлом цикле тестами отлавливала О, на 15 дц была слабая 2 полоса, на 16 дц была ярковыраженная полоса, ярче тестовой, то есть О была на 16 дц


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Пн Май 29, 2017 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:03    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуняСпасибо за пожелания!
Наташа, я считаю, что ко внутреннему Я нужно прислушиваться! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ох ничосе и дача и РК!!!! Ты героиня! Я не способна ни на то, ни на другое!
Вы ремонт силами и средствами родителей делаете? Наши в этом году по 2500 вроде скидываются! Вечные поборы. Очередные новые требования к мебели, а денег на её замену нет. Я в шоке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:08    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Наталья Викторовна вообще инфекции которые вы перечислили (кровь) при Бе сейчас в ЖК сдаются бесплатно! Смысл их сдавать сейчас? Я как-то уверенна что нет их у вас и даже если когда-то вы болели, то смысл сейчас их сдавать и вообще мониторить? Чем обосновала врач?
Я б единственное сдала краснуху, но и то если ставить прививку необходимо какое-то время не планировать!
oops
Мазки да их сдать необходимо, во-первых они год действительны и потом лишний раз не лазить, ну и пролечить при необходимости!
Если ничего не путаю. в мае в ин*ви*тро скидка на все анализы 50% (но позвоните узнайте я на все 100% не скажу) oops friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:16    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):
при Бе сейчас в ЖК сдаются бесплатно

это новость, при бе сдавала платно smile
тут можно было сдать бесплатно в поликлинике анализ на ВИЧ и платно на сифилис там же, "кратко" мой рассказ об этом бесплатном походе
здесь :

выписывает терапевт мне направление на флюру, и параллельно еще анализы, кот мне нужен (вич и сифилис) и прицепиком то, что необходимо сдавать раз в год, при этом сразу предупреждают, что один из анализов платный (сифилис), думаю ну ладно, спросила сколько стоит, уточнила, что можно сдать его в поликлинике или в другом месте, самое интересное начинается потом, оплатить этот анализ можно только в кассе, которая располагается в другой поликлин. и до нее нужно ехать, так как в шаговой доступности она не располагается, думаю ну ладно, мне там сдавать флюорографию, зайду и параллельно узнаю про оплату, решила позвонить по телефону в регистратуру и узнать, а сколько анализ то стоит, в итоге меня пинали как мячик из регистратуры в бухгалтерию, оттуда в лабораторию, в итоге нигде так и не сказали сколько он стоит, думаю: "прекрасно", потом зашла на их сайт и посмотрела там цену, а в регистратуре мне сказали, что они не знают, прям потом удивило это, помимо этого, пока узнавала цену, случайно узнала, что касса работает с 8 до 9,30, об этом никто нигде мне не сказал, то есть я могла в надежде приехать, чтоб оплатить анализ, например, после обеда, чтоб завтра с утречка пойти сдавать кровушку, не тут то было. Интереснее было потом, когда я пришла наивная сдать анализы, которые бесплатные, на направлении написан был кабинет, подхожу к нему занять очередь, а оказывается надо сначала отстоять очередь в другой кабинет, чтоб там записали и выдали пробирку, думаю: "чудесно", иду туда, а там очередь примерно 30 чел и она не двигается, в итоге посидела, посидела и поехала сдала платно в мед. академии , весь процесс с оплатой и взятием крови занял минут 7. Вот просто поразила наша медицина. Прям возмущена была, а в мед академии еще и анализы на эл. почту скинули и ехать, забирать не надо, а в поликлин если сдать, то надо к терапевту записаться на прием, чтоб взять результат, а тут 1 раз съездил и все у тебя, а в поликлин анализ на сифилис сдаешь и они только в четверг и только в четверг отправят на анализ и потом еще + 3 раб дня ждать рез-т и потом к терапевту топать


БЛЕСКуня писал(а):
Чем обосновала врач?

тем, что планирующим всем назначают, при чем читала статьи на эту тему, там тоже говорят о том, что сдают определенные анализы
БЛЕСКуня писал(а):
в мае в ин*ви*тро скидка на все анализы 50%

надо глянуть, спасибки за подсказку daisy


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Пн Май 29, 2017 11:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:16    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Вы ремонт силами и средствами родителей делаете?

Оль, поборы и у нас есть! Я уже смеюсь, что к вам лучше с деньгами не приходить! hysterical Но что поделать, сейчас везде так! Я наш садик очень люблю, у нас всего 12 человек по списку! Воспитатели отличные, прям сама бы их расцеловала! Что уж о детях говорить! oops
Ремонт в группе/участок сами, но у нас группы в хорошем состоянии и конечно замен кафеля, мебели пока никто не просит (у нас есть фонд сада каждый месяц отдельной квитанцией все платят оттуда много чего покупается). А так вот в начале года сдали по 1,5тр в фонд и весной по 1,1тр на ремонт (это коврике в спальне, ремонт площадки покраска и обновили ткань на диванах в игровой).
Наталья Викторовна
1,5 года назад 100% было бесплатно и подруга год назад тоже сдавала. Может конечно поменялось что, но вот так было! При планировании я их не сдавала и никто не заставлял. Мне даже мазки на инфекции новые не говорят сдавать (хотя их раз в год обновлять положено), аргументируют что если половой партнер тот же взяться не откуда! oops Но тут наверное сколько врачей столько и мнений! Хотя я за 1,5 года уже 3-х сменила.
Но если бесплатно у вас приемы, то все нужно и даже что не нужно будет нужно. Такая специфика у них.
Общий анализ крови я тоже не понимаю зачем здоровому человеку?! Анализ месяц годен oops Одно дело для лечения какого-то. Тогда и мочу ж нужно, потому как моче-половая связана...У платной медицины все обоснованно и четко, ничего лишнего обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:41    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Ой, я в прошлую Бе тоже не сдавала ничего платного. Ну их нафиг! Мне моя Ги сказала, что я имею право отказаться! Что я с успехом и сделала. Год назад, когда у меня новый МЧ появился я честно и добросовестно сдала весь необходимый минимум анализов и на инфекции в т.ч. Сейчас ничего не буду пересдавать.

А вообще, меня возмущает, когда из ЖК отправляют платно сдавать...типа у них этот анализ не делают, а он нужен. Как так? Вот мой МЧ в марте готовился к операции и у них в ПК какой-то анализ крови не делают. Так ему дали направление в инвит*ро и он там всё сдал. Бесплатно, ессно. Но это не Омск Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:43    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Это какой садик? Я удивлена количеству детей. У нас сейчас 35 по списку. В этом году еще 2 или три ребенка добавятся. А так я наш сад тоже люблю, и воспитатели у нас золотые.
БЛЕСКуня писал(а):
сейчас везде так!

в том то и дело, что не везде Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:45    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Я вообще хочу сказать, если только начало планирования, то есть проблем нет. То сидите тихо дома hysterical если к врачу попал, то все ты бальной и тебя обязательно если не лечить обследовать будут.
Другое дело когда проблемы есть реальные и сам тут уже никак, тогда и платно сдавать без слов пойдешь и лекарств на суммы которые в слух не скажешь даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:48    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):
1,5 года назад 100% было бесплатно и подруга год назад тоже сдавала

ну если так, то хорошо, 7 лет назад было иначе hysterical
БЛЕСКуня писал(а):
Общий анализ крови я тоже не понимаю зачем здоровому человеку?!

ой этого я не понимаю, видимо "а вдруг".
Чет в итоге сижу и думаю что делать
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:50    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Отдохни я же после моря сразу забеременела . friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Планируем малыша! Часть 19...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543