Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый прикорм.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маришка1705



Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:36    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

полностью согласна лучше из замороженых своё,чем в баночке непонятно с чем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:53    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Прикорм начали в 6,5 месяцев., раньше не виде необходимости пичкать ребенка. Начали с овощного пюре в баночках, перепробовали все овощи. Потом добавили свой кабачок, и мясное пюре. Месяцев в 7,5 добавили кашу-безмолочную. После 9 месяцев добавили молочку(творог,постоквашу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 2:19    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Я баночное не покупала- готовила сама!!! Начинала прикорм с овощных пюре (картошка+кабачок) кушал хорошо!!! Затем добавляла морковь - вот морковка нам плохо пошла. А с фруктов - давала печенные яблочки, бананчик....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:05    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

М@риночк@ писал(а):
Я баночное не покупала- готовила сама!!! Начинала прикорм с овощных пюре (картошка+кабачок) кушал хорошо!!! Затем добавляла морковь - вот морковка нам плохо пошла. А с фруктов - давала печенные яблочки, бананчик....

Я тоже готовила все пюрешки сама, правда, вначале все же покупала. Просто, когда захотела на мясное перейти, как глянула на баночку и не очень она меня впечатлила. Поэтому, после того момента все в блендере измельчала, баночки стерилизовала и в холодильнике хранила. только срок хранения у них маленький 5-7 дней получался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:45    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Мы ввели прикорм в 6 месяцев, но кушает очень плохо, почти все выплевывает cry готовлю сама, уже попробовали кабачок. цв.капусту и тыкву. Может у кого-нибудь такое было, не знаю как заменить одно кормление полностью на овощи, если доча их почти не ест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira-1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:32    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А я вела прикорм в 5,5 месяцев начали с сока,а потом вводила потихоньку остальные продукты кашки и овощи.

Последний раз редактировалось: Mira-1 (Пн Окт 28, 2013 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:52    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

мы баночное начали БЛ в 4,5 месяца с чернослива, я конечно свое знаю, как приготовлю, и не сомневаюсь, в своем умении, но вот в качестве продуктов очень даже иногда, а то, что в баночках все таки проходит контроль качества, надеялась на это, с аппетитом кушали )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:30    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

я прикорм начинала с тыквы и яблока, сейчас практически все даю без ограничений. Разве что шоколад не даю, а так она у меня любитель покушать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:28    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

нам почти 4 мес., и начали вводить кабачки, т.к. на ИВ, делаю сама, кинул в пароварку и пошел, через 15 мин блендером 5 сек размельчил и погнали. а в баночку я заглянула и решила раз я сама не смогу съесть это значит и ребенку тоже не оч то хочется давать. Сына трескает кабачки за обе щеки. А по поводу контрол за продуктами в банках, где и что у нас контролируют то. Отменили обязательную сертификацию и все, делают что хотят, и надеятся что раз детское значит проверяют ето все ерунда. Сейчас главное чтобы деньги платили за товар и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:42    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

ну нам то уже 4 года, так мы тоже все кушаем )) причем выборочно, икру с бутеров слизываем, а масло с хлебом оставляем ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayfair



Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 14:25    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:04    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Мы прислушались к рекомендациям популярного нынче педиатра Комаровского и начали вводит прикорм с 6 месяцев.Начинали с компотов,молочной кашки,овощного пюре,чуть дальше добавляли мясо(телятина) и морскую рыбу.С весом стало все нориально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 77
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 1:08    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А мы начали прикорм в 5 месяцев с каш. Ест хорошо, сразу вес быстрее начал расти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 2:10    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Моему сыночке сейчас 6 мес., мы на ГВ. Молока хватает, вес нормально прибавляем. Я еще не вводила никакого прикорма, но мысль о том что возможно уже пора не оставляет меня в покое. Педиатр еще два месяца назад сказала что пора пюре и каши давать. Подскажите, пожалуйста, что же делать, начать уже или попозже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Ксения
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 3:19    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Мы начинали прикорм с кашек малютка и овощных пюре. Начали с 6-ти месяцев, и все отлично пошло ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543