Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый прикорм.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пижамка



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:07    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

вчера прикормила моего Тимку ,кашкой!! нам очень понравилось! спасибо за инструктаж выше написанный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:09    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А я вот пока изучаю вопрос. чтобы избежать ошибок, сделанных со старшим ребенком. Я тогда послушалась нашего педиатора ranting и родственников ranting и в 3 мес. начала вводить яблочный сок fool и это ребенку склонному к аллергиям!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:43    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Мне понравилось про прикорм (ссылка не работает)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:12    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

насколько я знаю ( из прочитанных статей), когда вводиться прикорм, ребенка нужно переводить на 5-разовое кормление. а если это будет больше? нам скоро 4 месяца, но у нас до сих пор нет четкого графика приема пищи, стараюсь выдерживать хотя бы 3 часа, но иногда просим титю через 2, а то и 1,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшенька



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:18    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

моей дочке тоже скоро будет 4 мес. И кушает она через 2 часа, режима строго не соблюдаю, даю есть по требованию. Насколько я знаю, сейчас малыш только знакомиться с новыми продуктами. И это не попытка заменить одно кормление на пюре или кашку, а просто ради того, чобы к году малыш уже знал и мог кушать взрослую пищу. Я не критична к введению прикорма в 3 мес. и пока даже яблочного сока не давала. И врят-ли начну с соков. Наверно с овощных пюре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:39    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

У нас четкого графика тоже нет - ест, когда захочет. Это бывает через 1,5 - 2 часа днем. Ночью иногда присасывается раз по 5. Думаю, что прикармливать нада начинать, когда ребенок проголодается, т.е пройдёт максимальное время от прошлого кормления. Хотя, может ошибаюсь. Может он голодный не станет есть что-то новое, а потребует молока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 21:34    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Первый прикорм нужно начинать вводить,на сколько я помню, с утра,т.е. в первое или второе утреннее кормление,чтобы,если у ребеночка проявится какая-то реакция на новый продукт (ну, в виде коликов,например), это все прошло да ночного сна.


Я,к примеру, сначала давала пюрешку,а потом докармливала молочком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:55    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Julie
Dikor3
Мы уже месяц едим прикорм в виде овощных пюре, давала все по чуть-чуть и постепенно. Вводила во второе кормление. У нас тоже четкого графика, как такового нету до сих пор. То есть мы ночьюможем поесть два раза,а можем ипять.И под утро можем титю прросить каждый час. Я первым считаю кормление, которое было основным перед просыпанием и от него отталкиваюсь. То есть, например, 6 утра просил грудь после долгого ночного перерыва, это для меня 1ое утреннее кормление, проснется он окончательно часов в девять, доо этого времени может приложится по чуть-чуть еще раза два. Но 6утра+ 4 часа перерыва = 10 утра. То есть в 10 утра второе кормление, вводим пюре. Если наппример после долгого ночного перерыва ел в 7утра, то 7утра+4 часа= 11 утра. соотвественно второе кормление в 11 утра. Приблизительно так и ориентируюсь. Сейчас стала давать кашу в виде второго прикорма. Сдвинула овощи на четыре часа дальше от второго кормления, а в первое стала вводить по чуть-чуть кашу. Но мой ребенок упрямы,даже съедая полную дозу овощей он все равно просит титю,даже если сразу забудет, то через пол часа все равно запросит. Так что я даю грудь, когда он хочет,даже если ему просто надо приложится на 30 секунд и дальше играть. Думаю что кормления по часам я буду учитывать только как перерыв между вводом продуктов, а грудь когда хочет и сколько хочет. Пусть балуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:05    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Нам 6 месяцев и сегодня поставили последнию прививку АКДС, хочу начинать прикорм, когда лучше это сделать, через недельку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 212
Откуда: Омск, 17 военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:29    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Маринок
Я думаю да, не спешите. Ничего страшного, что введете на неделю-две попозже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:40    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Мы начали прикорм как 3 дня уже броколи пробовали, так она кривится, а мне смешно так. Охоты кушать большой нет, наверное это у всех так было!? кормить дальше, привыкнет? я в небольшом сметении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:51    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Маринок
Мы начинали с кабачка))) прелесть и ел с удовольствием и самый безаллергеный продукт. А уже потом постепенно добавили тыкву, капусту (цветную и брокколи) и морковь. но на морковь оказалась аллергия. Мы ее убрали и начали пробовать только через месяц. Картошку вот только начала давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:36    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Маринок
Мы тоже сначала брокколи давали, потом цветную капусту и т.д. Кашу сначала плохо ел, все время выплевывал. Затем неделю сделали перерыв. Через неделю дали и все слопал. Если ребенок не хочет не нужно заставлять. И потом они же еще не кушают, а только пробуют. Все что им дают они же не знают этого и постепенно изучают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЛЕБУНЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 588
Откуда: омск левый берег,11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 13:04    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Я в 4,5 мес. первый прикорм сделала, сразу после новогодних праздников - яблочное пюре- Глебу понравилось. А брокколи не стала первой давать потому, что на баночке было написано с 4,5 мес., хоть нам уже и исполнилось столько, но все-таки в первый раз ребенок будет есть. Ну в общем, на брокколи морщился страшно, но 3/4 баночки все равно съел за 3 дня. Потом "груша" - эта за ушами трещала. Хотя, я конечно тоже хотела овощные, не сладкие пюре вводить. Но, получилось так. Сейчас кашу пробую- Хайнц гречневую безмол. давать- не хочет ни в какую. И смесью думаю буду прикармливать, потому, что всю ночь с титей, и второй месяц уже прибавка всего 200г. Развела Нестожен - и то же ни в какую, не пойму или в смеси дело, или еще почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:04    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

ГЛЕБУНЯ
Да зачем вам смесь? Моему год и два и я никакой смесью не докармливаю. А на счет каши я тоже хайнц безмолочные брала (кукурузную, рисовую, гречневую, овсяную). Поначалу ребенок выплевывал. Тогда на неделю сделали перерыв. Затем снова дали кашу. но я всегда в нее фруктовое пюре добавляла. а когда подрос стал одну кашу есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543