Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:04    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

Шла 41 неделя беременности, а мне все не рожалось… Все возможные «треники» прошли еще в 38 недель, чувствовала я себя вполне прилично и потому терпеливо ждала «часа Х». Мне хотелось поехать на скорой с мигалочками и раньше времени в роддом я сдаваться не планировала.
Ровно в 40 недель (11 апреля) для успокоения души (в основном моей мамы, которая очень переживала, что перехаживаю) я сделала КТГ, результат был хорошим – 8 баллов, но врач сказала, что либо обмотался ребенок пуповиной либо она где-то рядом… и посоветовала на 42-ой неделе все-таки лечь в роддом.
14 апреля в 6 утра я почувствовала «что-то не то». Попросила мужа отвести старшего сына в сад пораньше и стала прислушиваться к организму. Схватки (если это можно было назвать схватками) были абсолютно хаотичными и с разной периодичностью. Я не знала, что мне делать, потому что просто так ехать в роддом не хотелось… Муж посмеивался, что ничего «просто так» на 41 неделе быть не может и в 9 утра я решила позвонить в скорую… проконсультироваться 
Врач скорой помощи сказала, что со вторыми родами не шутят и на моем месте она бы не стала ждать какой-либо периодичности в схватках… Я решила с ней согласиться и в 9-25 у нашего порога уже стояла машина скорой помощи, чуть не развалившаяся по дороге (судя по обрывочным репликам водителя, она все-таки сломалась, когда мы подъехали к роддому).
К слову сказать, схватки в скорой у меня прекратились, и я в очередной раз посмешила мужа, сказав, что, «наверное, зря едем, домой отпустят».haha
В приемном отделении 1 роддома меня встретили очень приветливо. Первым делом акушерка посмотрела меня на кресле и с улыбкой заключила: «рожаем!». Программа там обширная, народу было довольно много (человек 5 ложилось на ДО плюс пара девочек были, как и я в родах) и все процедуры (осмотр, анализы, УЗИ, кардиограмма и проч. развлечения) заняли часа 1,5.
На УЗИ мне сказали, что ребенок действительно обвит пуповиной (не соврало КТГ) и еще и рукой за нее у лица держится. «Все свое ношу с собой», - с улыбкой пошутила УЗИст.
Почти в 12 часов меня подняли на 2-ой этаж в родзал с большой розовой кроватью, мне еще подумалось, что в таком бы девочку рожать, а у меня-то мальчишка.
Я немножко походила, акушерка (Лариса Ивановна) рассказала мне, что и как, потом я позвонила мужу, сказала, что «все-таки оставили рожать». Схватки усиливались, пришла врач, от нее как-то сразу повеяло теплом, добротой и спокойствием, на бейджике я прочитала «Марина Павловна» и поняла, что именно про нее мне с восторгом рассказывала коллега по работе.
Открытие было небольшим (3-4), но акушерка, приматывая ленту для проведения КТГ, обнадежила, что второй раз все будет быстрее. Меня оставили лежать, пообещав зайти минут через 20. И тут время остановилось: схватки вдруг стали усиливаться, мне хотелось ходить, стоять, прыгать, только не лежать… Я слушала стоны девочек из соседних родзалов, команды медиков «давай-давай-давай» и крики новорожденных, от которых слезы на глаза наворачивались. В голове была одна мысль: «неужели это все снова происходит со мной».
Через 40 минут пришла акушерка, извинилась, что долго не приходила, так как приняла уже роды у нескольких девочек. Когда меня отвязали от КТГ, я первым делом бросилась к мячу, мне казалось, что только он мне сейчас может помочь, схватки были уже каждые 2-3 минуты. Позвонила маме, потом мужу, поняла, что бестолку, так как говорить уже не могу… Лариса Ивановна далеко от меня не уходила. В час дня позвали Марину Павловну, которая констатировала, что все идет хорошо, родим скоро (открытие 6-7). Еще минут через 15 я попросила меня посмотреть, так как терпения уже не было никакого, Лариса Ивановна глянула, позвала Марину Павловну и сказала, что будем потихоньку переодеваться. Из-за всей этой суеты даже схватки как-то стали казаться не такими сильными (хоть и очень частыми, и долгими).
Акушерка меня подбадривала, а мне было и радостно, и одновременно страшно, что вот сейчас начнется самый важный, самый ответственный этап родов.
На потугах мне очень помогала акушерка, она диктовала мне каждое движение, когда тужиться, когда нет, когда дышать, как поставить ногу, чтобы не тряслась. В общем, только благодаря ей и тому, что я беспрекословно выполняла все ее команды, я родила довольно быстро и без разрывов. Ровно в 13-30 мое золотце появилось на свет!
Марина Павловна похвалила, что я родила на 5! Акушерка поздравила и несколько раз сказала мне спасибо. Так мы и благодарили друг друга еще какое-то время.
Сережку завернули в одеялко, он оказался не таким и большим – 3160 гр, 52 см. И пока малыш сладко сопел под лампой, я звонила самым дорогим мне людям и сообщала радостную новость.
Сегодня моему СЕРому ЁЖИКУ уже месяц. Малыш меняется каждый день. И если со старшим сыном мне хотелось, чтобы он быстрее перевернулся/сел/пошел/заговорил, то теперь ценно каждое мгновение и жаль, что время летит так быстро.

Я мама двух мальчишек... это счастье! kez
PS 1 роддом оставил только самые положительные эмоции. Персонал замечательный: очень терпеливый, приветливый, а главное профессиональный! Мои первые роды прошли во втором роддоме, http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=28161 теперь когда я могу сравнить, я голосую за первый! smile


Последний раз редактировалось: gaeschka (Чт Апр 04, 2019 22:43), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:46    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

gaeschka
такой чудесный рассказ, что даже и не страшно идти рожать give_heart
много-много здоровья вам! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:50    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

gaeschka
Ксюша, от всей души поздравляю с рождением второго сыночка!!! Растите здоровенькими и счастливыми! daisy sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:14    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

Ксюшенька! Здоровья СЕРомуЁЖЕНЬКЕ и тебе, и Максимке, да и вообще, всей вашей семье! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 14:53    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

Olchik
Yuliana
Kornelia
Спасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 0:11    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

ух ты, здорово, поздравляю с сынулькой. Здоровья вам всем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1718
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 8:55    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

класс sun daisy daisy daisy здоровья вам и счастья))) sun Дай бог всем так!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 0:47    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

Ксюша, поздравляю тебя со вторым богатырем! Давай через пару-тройку лет еще за принцесской sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 15:35    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

котюля
юлЕК-КУЛЕК
ЛеСьКа
Спасибо, девочки! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 15:37    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Давай через пару-тройку лет еще за принцесской sun

Ох, Леночка, идея хорошая, но почему-то в родне мужа слабовыполнимая smile одни мальчишки вылупляются igra
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:00    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

gaeschka
поздравляю от души!
Секретный код :
Малыш меняется каждый день. И если со старшим сыном мне хотелось, чтобы он быстрее перевернулся/сел/пошел/заговорил, то теперь ценно каждое мгновение и жаль, что время летит так быстро.
sun аж слеза навернулась oops friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:52    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

gaeschka
Поздравляю!!!!!! Здоровья Вам!!!! daisy
Я тоже аж прослезилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 2:46    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

Ксюша, поздравляю с рождением сыночки!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 20:52    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

gaeschka
Ксюшенька, поздравляю с рождением сынульки!!! Здоровья вам всем, счастья и спокойных ночек sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:17    Re: Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16 Ответить с цитатой

Поздравляем Вас с рождением второго сыночка!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Сережка родился! 1 р/д, 14.04.16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543