Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Покрытие гель-лаком в домашних условиях
делимся опытом
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Покрытие гель-лаком в домашних условиях

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 9:36    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

якиманка писал(а):
Мурлыка
а вы запечатывает по краю ногтя?
и каким лаком пользуетесь?

тоже блюскай. Края запечатываю, но они всегда и облазят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:29    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Постою, послушаю))) Хочу себе закупить все, что нужно и делать самой дома oops
Девочки, что нужно:
лампа
гель-лак
обезжириватель
финиш
Все? или что-то пропустила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:37    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Nata_78
база еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якиманка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1936
Откуда: Омская / 17 ЛИНИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:36    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Nata_78
праймер))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:53    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Мурлыка
якиманка
Спасибо, записала себе. Если, что буду еще "стучать" за советом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:37    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Гель лак – это покрытие которое сохранит Ваш маникюр в течении двух недель, на сегодняшний день этим покрытием уже никого не удивишь потому что эта процедура предлагается почти как в каждом салоне так и мастерами работающими на дому.

Но вот о том что такое покрытие можно сделать и в домашних условиях знают далеко не все. А почему? Потому что много говорится что покупать гель-лак для домашнего использования невыгодно, дорого и непросто. Но вот есть небольшие противоречия в том что сам лозунг «наносится как лак» говорит о том что особо сложностей с покрытием возникнуть не должно, хотя бы из за того что большая половина «слабого» пола лаком себе покрыть могут, поэтому необходимо просто соблюдать технологию покрытия и не будет никаких сложностей при покрытии гель лаком в домашних условиях и носится он будем до двух недель. По поводу аспекта дорого – невыгодно. Если покупать лампу для себя не меняя лампочки она Вам прослужит 6 -8 месяцев, при этом не стоит покупать дорогую брендовую уф лампу или с разными «наворотами», для себя такая лампа вам попросту не нужна. Гель-лак очень дорогой и себе много цветов покупать невыгодно, тут есть несколько вариантов решения: ну например купит напополам с подругой, или заменить Гель-лак недорогим аналогом гель лака другого производителя.

Итак для покрытия гель лаком в домашних условия Вам понадобится:

-Шлифовщик (если необходимо перед покрытием гель лаком немного зашлифовывать натуральный ноготь).
-Обезжириватель, не стоит покупать дорогой, его можно заменить обычной жидкостью для снятия лака с ацетоном. Так как покупать дорогой брендовой фирмы обезжириватель будет точно невыгодно и дорого.
-Уф лампа, без неё не просохнет гель лак, она должна быть обязательно на 36 Вт, иначе гель лак не просохнет.
-Base Gel (основа под гель лак), она предназначена для лучшего сцепления цветного гель лака с ногтём.
-Цветной гель лак.
-Top (закрепитель гель лака), защищает цветное покрытие и придаёт ему глянцевый блеск.
-Спирт (можно купить в любой аптеке) или специальную жидкость для снятия лака. Необходимы для снятия остаточного липкого слоя.

Перед покрытие ногтей гель лаком необходимо сделать маникюр. Для того чтоб гель лак не отслаивался необходима соблюдать технологию нанесения.

Перед покрытием некоторыми гель лаками необходимо немного зашлифовать поверхность ногтевой пластины (главное не переусердствовать, не нужно спиливать ноготь под «салфетку», достаточно просто немного убрать глянец. ).
Обезжирить ноготь специальной жидкостью для снятия лака с ацетоном, желательно использовать безворсовые салфетки.
Нанести базовое покрытие, тут главное помнить, что больше не значит лучше, основу наносить тонким слоем, хорошо прокрашивая торец ногтевой платины. Сушить в лампе одну-две минуты в зависимости от рекомендации производителя.
Нанести базовое покрытие
Высушить базовое покрытие
Покрытие цветом наносится в два тонких слоя, каждый слой сушить в лампе две-три минуты, в зависимости от рекомендации производителя.
Покрытие цветом
Высушить Покрытие цветом
Top закрепляющее покрытие, слой закрепителя должен быть немного толще, хорошо прокрашивая торцы, сушить в лампе согласно рекомендациям производителя, обычно это две-три минуты, после снимаем дисперсионный (липкий) слой.
закрепляющее покрытие
Высушить закрепляющее покрытие
снимаем дисперсионный (липкий) слой
Если делать гель лак дома конечно это займет больше времени чем у мастера, но при в покрытии ничего сложного нет. Не бойтесь экспериментировать, а возникнут вопросы, спрашивайте буду рада Вам на них ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:41    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Девочки, может есть еще какие-то нюансы, которые здесь не учтены, давайте делится информацией и опытом sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:51    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Модные тенденции!!!!! ВЕСНА 2016









Последний раз редактировалось: olabul (Вт Май 17, 2016 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:54    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

СДЕЛАНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Wink
это все мои шедевры

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:38    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

olabul
красота какая!!! каким материалом делаете? сколько держится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:13    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

olabul, а праймер нужен? Купила на подарок подруге лампу 36W, базу, гель-лак и топ, правда взяла без липкого слоя, а вот праймер не купила, он нужен вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пупа
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск, 4-я Кордная

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:10    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Девочки, ходила к одной девушке, она на дому работает, делает очень качественно и недорого, думаю к теме подойдет информация о том, что она курсы проводит для новичков, тонкостей не знаю, но подруга тоже решила заниматься этим делом и сходила на эти курсы, результатом довольна! Делает аккуратно! Вот думаю может тоже сходить, самой себе делать маникюр - шикарно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:48    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

olabul
очень красиво. Я только однотонным умею красить, такую красоту некогда учиться делать, да и времени наверно занимает...
Про базу не знала, что ее на торец тоже надо, может поэтому не слишком долго держится у меня
igrulechka
праймер не обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:47    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
olabul
праймер не обязательно


О, я рада что необязательно, а то думаю докупать или нет friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 12:07    Re: Покрытие гель-лаком в домашних условиях Ответить с цитатой

olabul
Очень красиво! Я давно собираюсь купить себе все и тоже в дом.условиях красить, но то одно, то другое...
Вы меня вдохновили, надо заняться поиском лампы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Покрытие гель-лаком в домашних условиях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543