Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

самые любимые...книги омскмам
список лучших книг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

      Поделиться:
Автор Сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 3:09    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Моя любимая книга это Старик и море, не смотря на то, что это скорее мужская книга чем для девушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 6:22    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

МалыгинаОксана писал(а):
Старик и море, не смотря на то, что это скорее мужская книга чем для девушек.

???....
Это классика. Она для всех Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 13:57    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
МалыгинаОксана писал(а):
Старик и море, не смотря на то, что это скорее мужская книга чем для девушек.

???....
Это классика. Она для всех Wink


Конечно классика, просто мною она воспринимается, как мужская. Мастер и Маргарита - для всех, а вот с книгами Анна Каренина или Унесенные ветром проще девушки представляются. Так же, как и со сборником Анны Ахматовой тяжело представить мужчину, а с Пастернаком - женщину. Но это только мое субъективное представление. Даже не претендую на правильность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 20:34    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Я не женщина hysterical Терпеть не могу Ахматову и обожаю Пастернака. Анна Каренина и Унесенные ветром тоже не мое. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:38    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

"Шоколадная трилогия" Джоанн Харрис. Легкие, светлые книги с хорошим концом. Думаю, многим понравятся. Не знаю только, есть ли они сейчас в бесплатном доступе. А вообще, я Стругацких люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 19:28    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Мне очень Нравится "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи. И книгу читала, и аудио слушала в профессиональной начитке. У Кизи есть еще один роман, получивший признание, "Порою блажь великая". Вот его , к сожалению, никак не могу найти в версии фб2 для электронной книги. А аудио никак не воспринимаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:55    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Девочки,миленькие.У кого-то есть скачанная "Гончие Лилит" .Скачать не могу. Терпения нет.Нужно срооочно дочитать. help Пожалуйста скиньте magamedova28@mail.ru oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:35    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Перчинка писал(а):
Девочки,миленькие.У кого-то есть скачанная "Гончие Лилит" .Скачать не могу. Терпения нет.Нужно срооочно дочитать. Пожалуйста скиньте

И мне,пожалуйста,скиньте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:05    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Перчинка
скинула smile
Лафор
Юля, почту напиши)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:09    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Что понравилось в этом месяце, очень хорошо написано - "Клеймо" и "Идеал" Сесилии Ахерн. На любимые книги не тянет, конечно.
Скрытый текст:

Еще - трилогия "Миллениум" Стиг Ларссон. Это детектив, но там есть тяжелые моменты, кто чувствителен - не читайте. На любимую книга не потянет, но написано хорошо. По ней сняты фильмы "Девушка с татуировкой дракона" и др. Что было интересно - затрагиваются проблемы людей с аутичным спектром, до этого не читала подобного.


По прошествии времени вспоминаю "Гончие Лилит", но не тянет перечитывать.
А вот что иногда перечитываю - к сожалению, это все популярная литература, не для подумать, а, наоборот, расслабиться)):
Скрытый текст:

1. "Присвоенная" Нина Бархат и Марина Багирова. Что нравится - там про любовь, что она не может быть в рабстве, любовь должна быть свободной. И девушка отстояла-таки себя. И про вампиров (куда ж без них!))
2. Женские романы - Сьюзен Элизабет Филлипс "Неженка", "Помечтай немножко", "Блестящая девочка", другие книжки, но! у нее не все читабельно. Еще из женских романов перечитываю Нору Робертс и иногда Макнот.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:53    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Перчинка
скинула smile
Лафор
Юля, почту напиши)

Спасибище огромное,а то бы не уснула))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 23:14    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Перчинка писал(а):
Спасибище огромное,а то бы не уснула)))

пожалуйста daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 23:23    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Astra
daisy friends sun
Спасибо,добрый человек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 23:26    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор
Юль, тебе хоть понравилось? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 0:11    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Astra
Я оставила эту книгу на сладкое, так сказать hysterical Скачала вчера, успокоилась,что теперь она у меня есть, и сижу урывками дочитываю "Американскую трагедию" Драйзера.... вот дочитаю-и сразу возьмусь за "Гончих" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543