Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

самые любимые...книги омскмам
список лучших книг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:29    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Давно никто не писал. Закончила читать Артур Хейли "Аэропорт" очень понравилась, читается легко. Рекомендую. Еще хочу этого автора почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:02    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Комарик
Хейли очень люблю. Его другие книги не хуже "Аэропорта" на мой взгляд. Тоже всё изнутри, подробно и что как работает в деталях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 22:30    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
Спасибо. Начала новости его же читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:31    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Для поднятия настроения почитайте О.Батлук «Записки неримского папы», я давно в голос не смеялась при прочтении книги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:00    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

ninel
Поржать это хорошо, это полезно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Ц



Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:39    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Раньше Кафку любила, но теперь он мне очень сложным кажется, так что попроще книжки читаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Выщновец



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:43    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Я в основном популярные сейчас книги читаю, что бы в курсе быть. А любимые... сложно сказать, пожалуй нет таких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:45    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Кристин Ханна "Соловей"-очень рекомендую sun

Ещё у Розамунды Пилчер вышел новый роман -"Собиратели ракушек", отзывы хорошие. Кто найдёт,где скачать (или прочесть онлайн полностью)-киньте в меня ссылкой,пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:36    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Читаю сейчас книгу Джейн Шемилт "Дочь", тяжело морально, но читается при этом легко.

тяжелая кинга. но читается очень легко, понравилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:46    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

как всегда, список после отпуска:
1. Дмитрий Быков "Июнь"
2. Дина Рубина "Почерк Леонардо"
3. Борис Акунин "Шпионский роман"
4. Борис Акунин "История государства российского" - правда, дочитать не успела, но интересно
5. Джулиан Патрик Барнс "Предчувствие конца" - на любителя, читала, дабы развить вкус и заполнить пробелы современной литературы. Имеет Букеровскую премию
6. Александр Григоренко "Мэбэт" - тоже из современной литературы
7. Айзек Азимов "Лаки Старр и кольца Сатурна" - надо найти остальные книги серии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:47    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Кто найдёт,где скачать (или прочесть онлайн полностью)-киньте в меня ссылкой,пожалуйста oops

на флибусте есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:48    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Кто найдёт,где скачать (или прочесть онлайн полностью)-киньте в меня ссылкой,пожалуйста oops

на флибусте есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:26    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Ричард Кадри "Шкатулка судного дня", "Моя свекровь и другие животные" Карина Демина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 23:55    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Что-то тихо тут у вас)) Всем некогда читать?))
Делюсь своими находками, может кого-нибудь заинтересуют)
1. Борис Акунин (про него вроде речи тут не было, а зря - вся серия про Фандорина очень увлекательная))
2. Уилбор Смит (приключения, особенно понравилась серия про древний Египет, просто запоем читается! Про Кортни тоже интересно, но можно запутаться в последовательности книг)
3. Ной Гордон "Лекарь, ученик Авиценны" - тоже читала взахлеб, пересказывать не буду, отзызвов и так полно. Кино кстати по книге есть, тоже с удовольствием посмотрела.
4. Гэри Дженнингс "Ацтек" - читаешь и обидно за утраченую культуру, цивилизацию и огромный исторический пласт. Хотя много описаний кровавых жертвоприношений, но они там как-то в тему.. Люди в это верили.. Но к ним привезли более гуманную религию.
5. Улицкая "Лестница Якова" - читается легко, но невольно задумываешься на протяжении всей книги. Я не уставала поражаться и такой любви и такой тяги к самообразованию как у Якова.Такие люди могли бы поднять страну с любых колен, но томились в лагерях.

Уф, завтра продолжу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:59    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

6. Гэри Дженнингс "Путешественник" -про жизнь Марко Поло, объемная, как и Ацтек, но не менее интересная) Немного правда перебор с постельными сценами, но это на любителя) С удовольствием посмотрели и фильм и сериал по книге, всего конечно не вместишь из книги, но все равно интересно)
7. Лиана Мориарти "Тайна моего мужа" - книга определенно женская, но мне кажется, иногда мужчинам такое почитать очень полезно бы) В захватывающем сюжете невольно задаешь себе вопрос - а как бы ты поступила в такой ситуации? На что ты готова ради своей семьи? Ситуации сложные, но выбор есть всегда.. "Что забыла Алиса" -тоже понравилась, напоминает, как полезно взглянуть на себя со стороны)) Остальные книги "Три желания" и "Последняя любовь гипнотизера" особого впечатления не оставили..
8. Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина" начала его читать с этой книги и с удовольствием продолжаю до сих пор)
9. Николас Спаркс "Дневник памяти" тоже начала с этой книги, и это была первая книга за много лет, над которой я плакала, но это какие-то "полезные" слезы)) Настолько трогательно и душевно, что хочется прочитать еще раз) вслух)) мужу)) Где то в отзывах прочитала - о такой любви, о которой мечтает каждый - точнее и не скажешь!
P.S. Потом прочитала еще много романов Спаркса и все их объединяет вера в любовь, дарит ощущение того, что все будет хорошо!
10.Сара Эдисон Аллен "Садовые чары"- Такое сказочное послевкусие от книги, что хочется видеть капельку волшебства в каждой мелочи! Чудесная, добрая и легкая!
11. Робин Хобб - для любителей фэнтези) Меня покорила сага о живых кораблях. Но там есть и до и после книги, все связаны героями между собой. Вот так наткнешься случайно на книгу и оторваться не можешь!) И так здорово, что впереди еще три части.. а потом еще Хроники Дождевых чащоб" маячат))
12. Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи" - книга-сага о жизни семьи на итальянском острове длиной почти сто лет.. Мне понравился даже не столько сюжет, хотя он тоже вполне интересный, сколько такое чувственное описание природы острова, что закрыв глаза легко представить себя на берегу моря либо в полуденный зной, либо теплой ночью под звон цикад) В общем, то что надо для души!
13. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - для меня оказалась просто потрясающей! Давно про нее слышала, но все как-то руки не доходили) И вот она сама нашла меня в библиотеке! Книга на 100% женская, для поиска себя, духовного роста и просто для души! Очень хочется прямо-таки взять и всем подарить!))) А вот маме моей совсем не зашла, так что все на любителя)
14. Мария Метлицкая "Дневник свекрови" - Замечательная жизненная книга) Рекомендую всем, и невесткам и свекровям и будущим свекровям)) Куча жизненных историй вполне себе реалистичных.. Потом посмотрели сериал по книге, тоже вполне себе, но книга лучше!)
15. Кэтрин Стокетт "Прислуга" - тоже из серии - сначала книга, потом кино. И то и другое интересно, хотя в книге все же более точно раскрыто напряжение главных героинь.. Вообще тяжело читать про такие страницы нашей истории.. Хотя до "Хижины дяди Тома" книге далеко, и период времени другой, но проблема та же..
16. Лиза Си "Снежный цветок и заветный веер" - люблю описания восточной культуры, наверное потому что после них начинаешь радоваться, что у нас все не так)) не столько меня поразили душевные терзания женской дружбы в книге, сколько жутчайший обычай бинтовать девочками ноги (отвлеклась от чтения и загуглила эту тему.. просто кошмар, словами не выразить.. какой фетиш заслуживает тысячи лет такого издевательства? В общем я негодую, я возмущена!) Плюс к этому общее отношение к девочкам как к никому не нужной лишней обузе, нужной только для того, чтобы рожать мальчиков.. Читая, нельзя не поражаться ни жизненной философии, ни жизненному укладу этого народа.
17. Сидни Шелдон - ну это классика для меня - кто не читал, попробуйте, не пожалеете)
18. Напоследок детская космическая серия Стивена Хокинга про Джоржа - сама с удовольствием первые книги прочитала, а ребенка и вовсе не оторвать было) Начали с электронных книг, потом уговорил бумажные в Лабиринте купить - оформлены очень красиво, много вкладок с фотографиями всякими космическими - в общем ненавязчивая детская научная фантастика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543