Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

самые любимые...книги омскмам
список лучших книг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:21    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Я хочу порекомендовать книгу "Манюня" очень легкая, есть смешные моменты, читается легко. Вот такая книга, когда устал и не хочется грузиться.
igrulechka
"Ангел для сестры" не читала? Я там тоже порыдала в конце.
Из восточных понравилась "Только с дочерью" Махмуди Бетти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 6:10    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
книга Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза". Книга в прошлом году получила премию. Рассказывается о раскулачивании. Читается легко, буквально на одном дыхании.

Спасибо за рекомендацию!
Так и не смогла её скачать,пришлось читать онлайн))))
Оторваться не могла. ОЧЕНЬ впечатляюще! Девочки, обязательно прочитайте. Там,кстати, всего 104 страницы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:11    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Комарик
напишите автора пжл, "Манюня" и "Ангел для сестры"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:28    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Девочки, вроде всех добавила, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 23:55    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

nelly_78
"Манюня" автор Абгарян Наринэ. У нее есть еще "Манюня пишет фантастический роман" и "понаехавшая" недавно вышла новая книга, но не могу вспомнить название.
"Ангел для сестры" Джоди Пиколт.
Те, кто любят про восток... Автор Халед Хосейни. У него всего три книги. Я прочитала "И эхо летит по горам", "Бегущий за ветром" - эту сегодня дочитала. Есть еще "Тысяча сияющих солнц". Все книги интересные.
Лафор
Рада, что понравилась книга.

Еще хочу порекомендовать книгу Татьяна де Росней "Ключ Сары". Книга очень тяжелая, про еврейскую девочку во время войны.
Еще одна книга, актуальна для мам первоклашек "Дневник мамы первоклассника" - Маша Трауб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:26    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Комарик
Спасибо, подправлю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaPopova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:41    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Я тут видела, девочки писали про "Империю ангелов" Вербера - полностью согласна - книга потрясающая! Я наткнулась на нее случайно, уже в процессе прочтения, полезла в интернет почитать об авторе и узнала , что это оказывается вторая книги серии , кстати первую - "Тантонавты" я тоже потом прочитала! Я сейчас стала очень много читать, особенно по дороге на работу, чтоб не спать) Нашла очень полезный книжный портал http://knigopoisk.org/ratings , сейчас на нем читаю о новинках или просто по жанрам ищу себе новую книгу. там и рейтинги есть, можно сразу посмотреть самые интересные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 8:49    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Комарик писал(а):
книга Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза". Книга в прошлом году получила премию. Рассказывается о раскулачивании. Читается легко, буквально на одном дыхании.

Спасибо за рекомендацию!
Так и не смогла её скачать,пришлось читать онлайн))))
Оторваться не могла. ОЧЕНЬ впечатляюще! Девочки, обязательно прочитайте. Там,кстати, всего 104 страницы Wink

я так поняла, что это только ознакомительный отрывок, я скачала 159 стр., а где б остальное найти oops , очень понравилась!
прочитав половину, побежала мужу брауни печь с мыслью, какой же у меня замечательный муж и как я хорошо живу! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 8:55    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

GalinaPopova
Спасибо за ссылку, попробую там поскачивать, скоро лететь в отпуск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:12    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

GalinaPopova писал(а):
Я тут видела, девочки писали про "Империю ангелов" Вербера - полностью согласна - книга потрясающая! Я наткнулась на нее случайно, уже в процессе прочтения, полезла в интернет почитать об авторе и узнала , что это оказывается вторая книги серии , кстати первую - "Тантонавты" я тоже потом прочитала! Я сейчас стала очень много читать, особенно по дороге на работу, чтоб не спать) Нашла очень полезный книжный портал http://knigopoisk.org/ratings , сейчас на нем читаю о новинках или просто по жанрам ищу себе новую книгу. там и рейтинги есть, можно сразу посмотреть самые интересные!

Скачать с этого сайта нельзя, я правильно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:37    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Сейчас читаю книгу "Брат Гримм" Крейга Расселла. Это детектив с элементами триллера про "сказочного маньяка", замешанный на немецком фольклоре. Не могу сказать, что там страшно-страшно - я читаю ночами и ни разу кошмары не мучали после чтения hysterical Хотя я пока только за середину книги перевалила, может дальше и будет что-то ужасное oops А вот детективная линия очень интересна: как только ты мысленно ликуешь - вот и убийца, дальше можно и не читать, как автор подкидывает новую информацию о других персонажах и....? Эта книга затягивает))
Немного сложноваты для восприятия немецкие названия должностей, но в конце концов и к ним привыкаешь Wink
Любители жанра - присоединяйтесь, будем вместе разгадывать загадки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 17:23    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Комарик писал(а):
книга Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза". Книга в прошлом году получила премию. Рассказывается о раскулачивании. Читается легко, буквально на одном дыхании.

Спасибо за рекомендацию!
Так и не смогла её скачать,пришлось читать онлайн))))
Оторваться не могла. ОЧЕНЬ впечатляюще! Девочки, обязательно прочитайте. Там,кстати, всего 104 страницы Wink

Я нашла, там четыре главы, мне очень нравится произведение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53503
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 21:41    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Д.Лоуренс "Любовник леди Чаттерлей"
Дюма А. "Дама с камелиями"
А.Гавальда - все произведения
А.Хейли - так, почитать без напряжения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 23:39    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

nelly_78
Рада, что нравится. Я ее еще зимой читала, но до сих пор хорошо помню. Не зря книга получила премию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 14:03    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Д.Лоуренс "Любовник леди Чаттерлей"
Дюма А. "Дама с камелиями"
А.Гавальда - все произведения
А.Хейли - так, почитать без напряжения

Добавлю, Гавальда мне тоже очень нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543