Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

самые любимые...книги омскмам
список лучших книг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:15    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

из недавнего прочитанного понравилась "Дорога" Кормака Маккартни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:17    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Девочки, из серии Стругацких есть что-нибудь свежее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:59    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

ninel писал(а):
Прочитанные не так давно книги, которые очень понравились, поэтому смело рекомендую. Фэнни Флэгг "Стоя под радугой" душевная такая. Уже упоминавшаяся Абагрян "С неба упали три яблока". Герман Кох "Ужин" (мужу тоже понравилась, но тяжелая (не читать тяжело), а тема, актуальна для родителей).Мемуары режиссера Данелия (3 книжки у него). Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" читала взахлёб пару лет назад, а недавно подруга также. Чудаков "Ложится мгла на старые ступени" - очень хорошая. Русского Букера получила. Водолазкин"Авиатор". Подробно не пишу, можно на лабиринте в отзывах посмотреть (сама так часто делаюsmile

Мне у Фэнни Флэгг нравятся: "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" и "Дейзи Фэй и чудеса". А вот "Шантарам" не осилила, пока отложила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 0:47    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

А еще очень люблю книги Макса Фрая. Когда читаешь эти книги, в него невозможно не влюбиться. Фантастика, но так написано легко. и с юмором, в некоторых местах ржешь в голос. Я влюблена в этого персонажа. И было грустно когда закончила читать......Как-будто попрощалась с лучшим другом, правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:36    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

ninel писал(а):
. Водолазкин"Авиатор". Подробно не пишу, можно на лабиринте в отзывах посмотреть (сама так часто делаюsmile

тоже собралась ее почитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:03    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Любителям автора и не только Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, Малышка!".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:54    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Открыла для себя Оливер Лорен.
По ее книге "Прежде, чем я упаду" сняли фильм, выйдет в марте 2017 года.
Вторую я прочитала у нее "Неупокоенные", а третью - "Исчезающие девушки", потом - "Делириум", "Паноптикум" и "Реквием".
В-общем, все интересные, но первая - вне конкуренции.
Там нет хэппи-энда, иначе было бы слишком слащаво. И, в то же время, хэппи-энд есть. Книга про подростков (я не очень люблю этот жанр, но там есть философские размышления автора, которые делают книгу интереснее).
Что еще понравилось - что книги не шаблонные, их сложно вписать в категорию романов, фэнтези, детектива или какого другого жанра. В некоторых открытый финал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:58    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

О-о,сколько интересного накидали!!! Пойду скачивать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:26    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
И было грустно когда закончила читать......Как-будто попрощалась с лучшим другом, правда.

Наташ, а что за книга?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74001
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:34    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Открыла для себя Оливер Лорен.
По ее книге "Прежде, чем я упаду" сняли фильм, выйдет в марте 2017 года.
Вторую я прочитала у нее "Неупокоенные", а третью - "Исчезающие девушки", потом - "Делириум", "Паноптикум" и "Реквием".
В-общем, все интересные, но первая - вне конкуренции.
Там нет хэппи-энда, иначе было бы слишком слащаво. И, в то же время, хэппи-энд есть. Книга про подростков (я не очень люблю этот жанр, но там есть философские размышления автора, которые делают книгу интереснее).
Что еще понравилось - что книги не шаблонные, их сложно вписать в категорию романов, фэнтези, детектива или какого другого жанра. В некоторых открытый финал.

Наташа как я тебе завидую, а у меня совсем нет времени на чтение, прям совсем при совсем. А мне иногда так хочется посидеть с книжкой и никак не получается. Я всё детство и юность читала запоями всё что под руку попадалась.
Я теперь тоже хочу прочитать "Прежде, чем я упаду" , постараюсь найти время smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:51    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

oxi писал(а):
у меня совсем нет времени на чтение, прям совсем при совсем

У меня тоже...но я накачиваю на перспективу Wink В поездках потом читаю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:54    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Прежде, чем я упаду

Наташ, у тебя есть электронка? oops

Я читаю Бенцони про Кречета...сто лет ничего подобного не читала - лет с 16 точно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:00    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
В поездках потом читаю

я читаю перед сном, хоть 5 минут, но читаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:43    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Наташа как я тебе завидую, а у меня совсем нет времени на чтение, прям совсем при совсем.

Оксана, это как дышать - просто двигаешь все дела в сторону и читаешь. Я без книг не могу, как наркоман без дозы. oops
Лафор писал(а):
В поездках потом читаю

Я стала в маршрутках читать, и еще, когда сдаю экзамены в гаи на права, там надо в автобусе долго ждать, последний раз 7 часов экзамен длился, вот книжки с собой беру


Последний раз редактировалось: Astra (Вт Фев 07, 2017 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:55    Re: Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Очень-очень понравилась "Зулейха открывает глаза", так понравилась что попросила друзей подарить мне эту книгу на день рождения.

столько слышала про эту книжку, все, завтра буду читать!
Афина писал(а):
Для тех кто читал "Исчезнувшая"

Почему ты читаешь то, что я смотрю А смотрю я ооочень мало

я читала, потом посмотрела фильм, книга интереснее показалась oops
Девушка там, конечно, маньячка.
Вроде бы с благими намерениями начинает свою месть, только вот в итоге и человека убила, и жизнь мужа загубила, и свою (ну не будет он ее после всего любить, только бояться), и еще и забеременеть умудрилась обманом - плюсом, в этот дурдом еще и ребенка подтянут. А жаль, какие у нее были перспективы - умница, красавица, дочь обеспеченных родителей! Жить бы да радоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543