Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любительницам сладкого перца посвящается!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Любительницам сладкого перца посвящается!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:52    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Может моя темка открылась слегка с опазданием (на дворе зима), но все же я хочу поделиться с вами полезной информацией. Сама очень люблю болгарский перец, а недавно узнаю, что это практически "бомба" нашего женского здоровья. Итак....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:56    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Сладкий перец популярен во всём мире, в Европе выращивается вязкий зелёный перец, красный, жёлтый, оранжевый и фиолетовый, почти чёрный перец, его называют «свей». В Италии любят сладкие перцы с длинными стручками красного цвета - кубанелле и пеперончино.
Состав. В плодах сладкого перца содержатся: витамины С, В1, В2, В3, Е РР, Р, каротин, более 90% воды, фруктоза, глюкоза, клетчатка, белки, никотиновая кислота, микроэлементы – натрий, железо, калий, кальций, цинк, магний, йод, фосфор, кремний…
Перец для здоровья. Перцы обладают множеством полезных и лечебных свойств:

- Народная медицина рекомендует есть перцы людям, страдающим от болезней сердечнососудистой системы, сахарным диабетом, отёками, дерматитом, низким иммунитетом, анемией, бессонницей.

- Перцы стимулируют работу желудка и поджелудочной железы, снижают артериальное давление, разжижают кровь, препятствуя образованию тромбов, и не дают проникнуть в организм радиации.

- Медики говорят, что сладкий красный перец помогает предотвратить приступы астмы, бороться с бронхитом, улучшает дыхание и замедляет развитие онкологии.

- Перцы улучшают память, избавляют от депрессии, улучшают обмен веществ, восстанавливают и повышают умственную и физическую работоспособность.

- Люди, которые съедают хотя бы один перец в день, отличаются завидным оптимизмом, у них практически никогда не бывает плохого настроения.

Хотите быть красивой? Ешьте перцы. Они улучшают зрение и заставляют глаза блестеть, употребление перцев в пищу благотворно сказывается на состоянии зубов, кожи и её эластичности. Ногти становятся блестящими и не ломаются.

- Любители перцев имеют пышные волосы, которые быстро растут.

- Женщинам нужно есть перцы, чтобы в зрелом возрасте не было остеопороза.

- Перец рекомендуется тем, кто сидит на диетах. Его можно есть сырым, запекать, мариновать.

- Он прекрасно насыщает и утоляет не только голод, но и жажду.

- Перец избавляет от угревой сыпи, очищает, увлажняет и заметно омолаживает кожу.
- Маска для увядающей и усталой кожи.
Измельчить 1 красный, сладкий перец, добавить 1 ст. ложку мёда, нанести на кожу на 20 минут, смыть водой комнатной температуры.

- Маска омолаживающая.
Измельчить красный или жёлтый сладкий перец, лучше на мясорубке, добавить 1 взбитое яйцо, 1 чайную ложку сметаны, всё перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тёплой водой, потом умыться прохладной.

- При потливости лица, шеи, рук, ног, протирать кожу свежим соком перца.

- Для избавления от пигментных пятен и для увлажнения.
Кожу очистить, смазать оливковым маслом. Перцы нарезать полосками и наложить на лицо на 20 минут. Смыть тёплой заваркой зелёного чая и нанести увлажняющий крем.

- Для оздоровления бледной сухой кожи.
1 перец превратить в пюре, добавить 1 чайную ложку морковного сока и 1 чайную ложку сметаны, наложить на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

- Для ухода за жирной кожей лица.
Измельчить 1 сладкий перец, добавить 1 ст. ложку кефира или кислого молока, добавить яичный белок и нанести на лицо на 15 минут, смыть тёплой водой, умыться прохладной.

- Маска из перца для сухой кожи.
К 2 ст. ложкам кашицы из перца добавить: 1 растёртый желток, 1 ст. ложку сметаны и 1 ст. ложку измельчённого геркулеса. Через 15 минут маску смыть отваром петрушки.

- Для увядающей кожи.
2 ст. ложки кашицы перца смешать с 1 столовой ложкой овсяной муки, с 1 чайной ложкой мёда, 2 каплями лимонного сока и добавить немного оливкового масла так, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо на 15 минут смыть тёплой водой.

Перцы станут надёжными друзьями всем женщинам, которые хотят до глубокой старости оставаться красивыми, молодыми, полными сил и оптимизма.

Красный перец, растущий на окне женщины, привлекает в её дом любовь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:05    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

BayNti
Спасибо, и я почему то последнее время стала есть перец, сама не зная почему, видимо организм лучше ориентируется что ему надо, рецепты уже скопировала! hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksanba



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:54    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Ой, а я обожаю болгарский перец! Могу есть его просто так.. как яблоки!
Я его мариную на зиму .. вкуснятина...ммм... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:12    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

ЛюТа
Wink всегда рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:14    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Ksanba
Wink
а вот у нас в семье кушаю его только я, муж и сын как то не совсем рады его видеть, уговорам и присказкам о пользе не поддаются friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:26    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю перец smile теперь смотрю, что правильно делаю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:15    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Я тоже люблю перчик, только свежий. Тот что прошел терм. обработку меня не прикалывает. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:00    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

мне тож больше нравится им похрустеть, мммм сочненький такой ... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:13    Re: Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Зимой - тем более, Elpis! Особенно зимой!) Такая прелесть многогранная: за окном снег, а ты сладкий перчик грызёшь... супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева_не_Грин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:59    Re: Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

О, да! Вкуснятина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 18:44    Re: Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Каждое лето морожу болгарский перец, зимой всегда в супчик горсточку добавляю sun
Ну,и сырой очень люблю. Летом и осенью, свой, домашний.
Зимой он дорогой и "пластиковый" какой-то...(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:49    Re: Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Я только летом люблю есть перец. Зимой покупной не такой вкусный, хотя иногда в охотку можно съесть один.
А вот мороженный мне вообще не нравится, слышала, что если перед заморозкой его в духовке запечь, то он будет как свежий в блюдах. Но не делала еще так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:02    Re: Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
А вот мороженный мне вообще не нравится

Я именно в супчик добавляю. Витаминов там особо много не будет,наверное (после термообработки), но вкус и аромат у супа с перчиком просто непередаваемый sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lubov.sorokina.71



Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 19:51    Re: Любительницам сладкого перца посвящается! Ответить с цитатой

Очень здорово! Вкуснятина, да еще столько пользы для нашего здоровья. Его еще классно фаршировать. Хотя да, после обработки температурой, он теряет свойства, но вкусно -то как. А муж шашлыки с ним делает, чередует перчик с кусками мяса. Он на костре запекается.....Вкусно!!! Перчик-гриль!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Любительницам сладкого перца посвящается!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543