Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:53    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а смысл раннего введения прикорма в пользу смесей если вы на ГВ? что значит подготовка ЖКТ к еде? вот с 6 месяцев ее и начать wink вот у нас так и вышло - к 8-9 месяцам прикорм стал какой-то едой,а до этого на зубок...

мы начали прикорм, когда во рту было уже 2 зуба!
допаивать, точнее давать что-то кроме груди начала давать как раз вместе с прикормом. до сих пор вкуснее воды (и тити) ничего нет! вместо соков - натуральные продукты)

Цитата:
В итоге, мама сама решает, что ее ребенку подходит, так получается?
ну в общем-то это всегда было так... просто позволить быть немного рациональной самой себе - до 6 месяцев РЕ даже сам не заинтересуется едой...

Татьяна0409, сидеть может начать и в 8 месяцев... все детки разные (главное еще и в этом не торопить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:00    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда, я не про то что она сама сядет, а что ее уже садить можно, она не будет же лежать до 8 месяцев. а все равно в шесть месяцев дете должен уже желток кушать, там витамин Д. и каждому ребенку вводится прикорм индивидуально, если ребеночек плохо набирает, может луше кашки давать, чем смесью докармливать? конечно если ребенок здоров и все такое с этим можно не торопиться, а если у него не хватка витаминов на лицо, и не хватает молока, бить себя в грудь и говорить, я не буду вводить прикорм до 6 месяцев, поэтому в этом смысле не надо давать советов, когда вводить прикорм, детки все разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:24    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

не нужно сажать... побереги позвоночник, пожалуйста) это так мой личный совет

Цитата:
а если у него не хватка витаминов на лицо, и не хватает молока, бить себя в грудь и говорить, я небуду вводить прикорм до 6 месяцев, поэтому в этом смысле не надо давать советов, когда вводить прикорм, детки все разные.

здесь попросили совет (ты первая) и при прочих равных условиях есть рекомендации, причем не мои а ВОЗ (в ее авторитете есть сомнения?)
когда что-то не так - естественно схема меняется) и контролируется врачом.
с 4 до 5 месяцев наша прибавка составила 300 гр... для было не поводом торопиться с прикормом, в следующем месяце прибавка была уже в 3 раза больше... не билит ревогу т.к анализы были в норме и... РЕ стал активно двигаться.

Цитата:
а все равно в шесть месяцев дете должен уже желток кушать, там витамин Д.

никому и ничего не должен))) мы витамин Д получали с каплями, желток опасались (давала реакцию на съеденные мною яйца). я за разумный подход)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:29    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а нам не выписавают витамин Д, ребенок весь затылок стер, а я не знаю как его довать. в ПК пойдем только первого. для меня наш пидеатр это вобще больная тема. и врачи эти. поставили нам кривошею, а это гематома была, одели воротник, еще хуе стало, только в месяц поняли что это кровеизлеяние, ттт все уже прошло. потом насели на меня что ребенку понтагам давать надо, сейчас чтобы в 4 месяца прикорм вводила. потом что ребенок срыгивать стал, смесь прописали 20 гр до кормления... а вот витамин Д не прописали, что за врачи. врач говорит, что стул должен быть кашицей, а у нас жидковатый с крупинакми молока не переваренного и со слизью, но дайте направление на дисбактериоз, причем тут прикорм..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:32    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки, я своим младшим прикорм вводить поздно начала. Фиме с 6 месяцев, Соне с 7. Мои дети вполне здоровы и упитанны, кушают все подряд, обошлись без всяких там диатезов - это во многом тоже заслуга отсутствия прикормов. И вообще. Прикорм - это не еда, это знакомство детки с новыми вкусами. А едой до года вполне может оставаться грудное молоко. Или смесь для искусственников.
Витамин Д - если он нужен - лучше давать в каплях. В желтке еще и масса аллергенных белков, как это ни странно. А сейчас очень много детей-аллергиков, куда торопиться-то? Ваше от вас не уйдет roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409
у вас просто возраст такой, когда детка начала активно вертеть головой, оттого и волосики вытираются. Прикорм и витамин Д тут абсолютно не при чем скорее всего. В этом возрасте у всех деток затылок стремительно лысеет. Мои были не исключением.
А витамин Д начнете где-нибудь с середины октября - ноября давать. Сейчас еще не стоит, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:38    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

а нам сказали что у нас рахит намечается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:39    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409, значит пойти и купи витамин, хотя вроде могут и бесплатно выписать -капаешь пару капель на сосок с утра и в рот малышу)))) давать до апреля!
сдали анализ? белые комочки - хорошо (от педиатров слышу). пантогам тоже назначили, но мы не пили (больно мне аннотация не понравилась).


Оля, насчет аллергий согласна... сами такие... и думаю, что к году наладилось все как раз благодаря, что ГВ основная еда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:42    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

анализ не сдавали, нам направление не довали. а мы пантогам 3 недели пропили, и то ложечкой давала, и все вытекало, так что без успешно, я просто ни стала мучать ее. у меня подруга, ребенку 4,5 дак она ему чуть нимясо уже дает. кошмар. и мне говорит че ты свою не прикармливаешь, она должна уже ко всему привыкать, а то потом желудок не справиться. и когда в пол года будешь вводить проблемы со стулом начнуться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:44    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Оля, а у нас нормы для витамина с сентября уже начинать...профилактическая доза будет не лишней... а если еще и врач диагностирует рахит начинающийся - то всяко надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:45    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
что значит подготовка ЖКТ к еде?
А в курсе, есть еще педприкорм - фот это тоже говорят подготовка ЖКТ к еде. Тут нет его сторонников? Я просто с такими сталкивалась. smile Новое слово, как говорится. И все так же обоснованно, как и того же ВОЗ. Так что
Надежда писал(а):
ВОЗ (в ее авторитете есть сомнения?)
У меня например не сомнения, но нет 100% уверенности. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Цитата:
а то потом желудок не справиться. и когда в пол года будешь вводить проблемы со стулом начнутся

проблемы могут начаться как раз из-за неготовности ЖКТ... у детей даже язык сам ложку выталкивает, т.к. это рефлекс... мои родители тоже ждали с нетерпением момента когда можно что-то дать...спешка важна только при ловле блох IMHO.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:47    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

да не врач, а в комнате здорового ребенка, когда ходили, там тетенька которая показывала как делать массаж сказала про рахит., а врачу на нас до фени. она даже прививку поставила нам без разрешения невропатолога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:52    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

подготовка не с 3-4 месяцев же? а педприкорм так же идет с равного возраста, только сразу с тарелки мамы маленькими кусочками oops

Цитата:
У меня например не сомнения, но нет 100% уверенности. Smile

smile я бы доверилась на 90% а далее исходя из индивидуальной ситуации с РЕ)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:54    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Татьяна0409
учитывая, что наши врачи склонны перестраховываться и назначать лишние препараты, я бы не слушала постороннюю тетеньку roll Рахит - это не только лысеющий затылок, это и другие признаки. Не ищи болезней в своем ребенке, не стоит этого делать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543