Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждение прикорма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:35    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вот-вот. и сын тоже наверное в папу. тот сладкоежка
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:16    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вот воюю я, воюю... ни в какую сынок ничего есть не хочет. не буду же я его со сладеньким знакомить с самого начала. сделала вывод-ему просто рано. сам он еще не садится, зубов нет и еду в рот не тянет... дала после отвергнутого кабачка пюре картофельное. реакция та же. сморщил мордочку как от гадости неимоверной, пыталась дать из ложечки-все выплевывает и все мы с ним перемазались картошкой hysterical
думала-дам ему ложечку, вдруг сам потянет в рот. потянуть-потянул, только задел губами-выбросил сразу no
и смех и грех.
ну и думаю ладно. осенью тыква появится-дам ее сначала. тем более молока предостаточно в груди (ТТТ)
Вернуться к началу
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:54    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Катюня
Мне кажется, правильный вывод. Как будет готов, только и будешь знать, как его от тарелок родительских оттаскивать! Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:30    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Мы начали прикармливаться после 6 мес. с овощей, каждую неделю добавляла, что-то новое, сейчас едим практически все, что позволяет наш беззубый ротик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:28    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

вот и я с 6 начала, но увы... не хочет
Вернуться к началу
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:22    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Мы начали прикармливаться в 6,5 мес. Брокколи лопал за милу душу sun, на тыкву сильно краснели щеки. Месяцев в 8,5 стала давать мясо. От фруктовых пюрешек квасит мину и ни в какую не ест. А последние 2-3 недели вообще ничего не ест cry 1-2 ложечки пюрешки или кашки съедает, а потом отворачивается и в слезы. При этом на тите буквально виси по 8-10 раз в день и ночью несколько раз прикладывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:55    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Tanya
а может сначала помазать зубы? потом через время посадить на колени, дать ложку в руку и кормить? у нас срабатывает, на стульчике отказывается есть, просто отворачивается и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:46    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Хоть врачи в поликлинике и против введения прикорма до 6 месяцев, я начала вводить прикорм в 4,5 месяца и это при том, что малыш на ГВ. Сначала недельку давала сок с 0,5 чайной ложечки в день и постепенно увеличивая, потом недельку фруктовое пюре по той же схеме, сейчас уже пробуем кашки и скоро познакомимся с овощными пюрешками. Сынуля вес набирал хорошо, но что-то постоянно хныкал, часто прикладывался к груди, но кушал по чуть-чуть. А сейчас стал спокойнее, лучше ночью спит и вырос за этот месяц аж на 6,5 см sun . Вот и не знаю, связано это как-то с прикормом или просто совпадение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:49    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Здесь, как мне кажется, наиболе правильная информация о введении прикорма. По крайней мере, я придерживаюсь этой схемы: (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 15:37    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Девочки , что вы думаете по поводу замороженных овощей из магазина??? Стоит ли их давать ре? Или все таки лучше пюре покупать...oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:15    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
Девочки , что вы думаете по поводу замороженных овощей из магазина??? Стоит ли их давать ре? Или все таки лучше пюре покупать...


Я склоняюсь к пюре.
Мы только после 2-х лет стали давать приготовленное из заморозки.
Стали себе готовить в духовке с мясом и ребенку давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:19    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Здесь, как мне кажется, наиболе правильная информация о введении прикорма. По крайней мере, я придерживаюсь этой схемы:
(ссылка не работает)

Отличная статья. Именно по ней наш периатр и давала советы.
Я то думала по старинке, что начинать надо с соков и пюрешек, а оказалось нет.
Сначала ввели овощи, потом каши, мясо, кисломолочку, а уж потом соки.

Желток и рыбу вообще начали давать после 2-х лет (из-за аллергии).

Сейчас то конечно все подряд едим и шоколад, и мандарины и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:01    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Марина Mua, мой ел пюре цв. капуста (бабушкино лукошко), а замороженную магазинную(как и домашнюю) цв. капусту есть не стал, ни в каком виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:10    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

Елена Александровна
мы в таком же порядке вводили) хотя наш педиатр с 3х мес на соках настаивала! взрослым то их пить особенно не рекомендуют, а тут неокрепшей пищеварительной системе shock
у нас, кстати, брокколи - любимая еда)) первый прикорм - и на всю жизнь)))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:28    Re: Обсуждение прикорма Ответить с цитатой

НКосач писал(а):
мой ел пюре цв. капуста (бабушкино лукошко), а замороженную магазинную(как и домашнюю) цв. капусту есть не стал, ни в каком виде.

Мои Иван тоже лопает пюрешки с цв. капустой и брокколи (бабушкино лукошко). Купила замороженную цветную капусту, но еще пока не пробовала готовить для сынульки. Зато картофельное пюре домашнее есть не стал, давился. Уж как я мелко картошечку перемолола, все-равно давился Sad . Посоветуйте, кто как делал? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Обсуждение прикорма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543